Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ремонт двигателя 8060.45S подкажите !!!

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Ремонт двигателя 8060.45S подкажите !!!
Автор Сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ремонт двигателя 8060.45S подкажите !!! Ответить с цитатой
Перестал тянуть двигатель, решил проверить турбину, задрал кабину газнул патрубок с кулера даже не надулся, думаю турбине кирдык, снял,попробовал крыльчатку , болтается как в верх вниз так и по оси . Отвез в ремонт. Думаю пока турбина в ремонте сниму топливную , отвезу на проверку , сказали что на холодную вместо 10 атм дает лишь 2 атм, а на горячюю вроде норм, сказали нужны новые плунжера, заказал. Из под головки гбц с момента приобретения авто, сочился антифриз, подтянул ,стало меньше но осталось с одного угла чуть по чуть, лил герметики пару раз течь уменьшилась но все равно сачилась на горячий двс. За одно думаю сниму и голову поменяю прокладку и подкину колечки ,после снятия ,пробовал выработку на гильзах и верхняя кромка 2 гильзы отвалилась . Вопрос ? Что делать с блоком? Думаю заменить эту гильзу и собрать обратно или стоит поменять все гильзы? Во время вырезки гильз не могут ли расточить блок? и гильзы провалятся туда со свистом в место запрессовки. Если есть соображения подскажите.
Чт Авг 17, 2017 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Еще такой вопрос ? блок должен быть голый? Снимать надо все, коленвал, насос гидроусилителя, вентилятор, компресор.
Пт Авг 18, 2017 12:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Вам корячится полная капиталка. Менять надо все гильзы сразу. Они недорогие. Состояние поршней лучше поглядеть при вскрытии. Возможно только замена колец. Не советовал бы колхозить на месте с гильзами. Вбить может и вобьете, но хонинговку нормально сделать не удастся.Потом глядишь чего нибудь задерет. Не знаю как в Вашем городе, но думаю есть какой нибудь моторный центр где перегильзовку делают. У нас в НН перегильзовка шестерки обходится около 23 тыс. Блок везти надо голый. Там все равно все снимут да еще и денег обдерут. Напишут - слесарные работы. Гильзы не вырезают мне кажется, а выдавливают. Новые на их место тоже загоняют под прессом. Заодно проверят плоскость блока и головки. По головки надо - посмотреть биение в направляющих клапанов, ну и соответственно их притирка.
Пт Авг 18, 2017 5:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
а я думаю по блоку не всё так страшно. у меня тоже самый краешек верха гильзы откалывался. я это место аккуратно по краешку закруглил напильничком. уже лет 6 ходит. другое дело если на гильзах образовалось зеркало. то это уже плохо.
Пт Авг 18, 2017 2:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Ханинговка осталась на 3 цилиндрах, моторист сказал надо менять все гильзы, еще лопнула крышка опережения зажигания (98498384)
, если ее заварить , походит?
Вс Авг 20, 2017 11:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg HH
Почётный
Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 733
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
У меня перед первой капиталкой она тоже лопнула. Кусок попал в распредмеханизм, движок заклинил. Ставил с другого движка. С одним человеком с форума общался. Он ее специально заваривал, чтоб подобных последствий не было.
Вс Авг 20, 2017 1:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
может дешевле купить мотор на разборе?
Вс Авг 20, 2017 7:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Я уже думал что-бы купить другой движок, но это кот в мешке , какой попадется, это я уже буду знать, что и как.
Вс Авг 20, 2017 9:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите кто варил муфту опережения зажигания, чем варили электросваркой , полуавтоматом или аргоном? У меня вот так сломался

И вообще она разбираеться? или варить на месте?
Ср Авг 23, 2017 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexlobak
Читатель
Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 60
Откуда: орел
Сообщение Ответить с цитатой
Варил полуавтоматом года три назад.Пока полет нормальный.
Сб Сен 02, 2017 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Заварил эту хрень.Наварили выемку типа шпонки,чтобы больше не крутилась. Вопрос такой, забыл поставить маховик в нужном положении, когда совмещал метки , сейчас без снятия передней крышки можно его как то выставить ?

Сб Сен 09, 2017 6:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Не дождался ответа, снял переднюю крышку, выставил метки, поставил маховик. Прокрутил несколько раз маховик метка всегда совпадает с вмт. Небыло смысла разбирать все Crying or Very sad
Пн Сен 11, 2017 9:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВладимиR48
Читатель
Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 83
Откуда: липецкая обл
Сообщение Ответить с цитатой
Завел авто , поехала, но толку ноль, тяги как не было так и нет, да еще и двигатель на холостых то ли троит гавкает, с турбины в сторону выхлопа масло потекло, вообще пи,,,дец, 160 т,р коту под хвост Crying or Very sad Вообще на этой турбины 99446018 должен надуваться патрубок?
Пт Сен 22, 2017 7:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понял, турбина после ремонта. Наверное так сделали. Сам только недавно пережил капиталку. К сожалению, все делается методом исключения. Ставьте новую турбину, смотрите дальше. Зажигание, форсунки, насос. Причин масса, да и сами все знаете. Клапана притерли? Их вообще меняли.
Пт Сен 22, 2017 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
тоже не тянуло. потом поменял турбину и всё ок. только не ремонт, только новую. ремонт турбины - деньги на ветер.
Пт Сен 22, 2017 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт блока управления евротроник максимум Iveco Stralis 0 Чт Мар 07, 2024 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su