Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Еврастар плохой ближний свет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Еврастар плохой ближний свет
Автор Сообщение
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Да особых проблем небыло. купил метр резьбовой шпильки на8, шайбы разных размеров и гайки. Фара от стралиса короче, но крепится так же шарнирным способом, поэтому замерив все размеры выпилил пластину из металла, закрепил ее на две родные шпильки бампера с обратной стороны, потом просверлил уже эту пластину и на нее закрепил фару. крепил той самой резьбовой шпилькой, сначала шпильку к пластине гайками по обе стороны. потом еще гайка с шайбой чтоб можно было ими вывести фару на нужный уровень чтоб она была и не утоплена сильно в бампер и не торчала из него. потом вырезал пластину из нержавейки и прикрутил на те же шпильки дабы спрятать весь позор Embarassed . получилось вроде симпотично. С обратной стороны у Евростара фара крепиться на один болт по центру, а у стралиса на два по краям. Так же прикрутил кусочки уголка к бамперу и шпилькой к ним фару. Еще фара стралиса немного шире, поэтому пришлось бампер пройти болгаркой шлефовальным кругом, там бампер толстый. поворотники так же металлическими пластинами закрепил к фарам на саморезы. А вообще хотел попробовать поставить фары с ДАФа. Там и поворот сразу в ней и стекло пластик не бъется так камнями. Ну потратил на все эти дела наверно дня четыре. Но я лечил при этом и усиливал весь бампер, лечил бачек омывателя, шпатлевал и красил бампер. Да еще вскрывал фары и вклеивал диодную ленту по верхней кромке стекла.
Пн Янв 22, 2018 6:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
пластиковое стекло на фарах не катит,быстро песочится и мутнеет,стеклянное стекло самое оно,ну и защиту обязательно.
Пн Янв 22, 2018 9:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
долгихсаша
Вливается
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 16
Сообщение Ответить с цитатой
Ну да мутнеет со временем, но не так уж быстро. был у меня фред коламбос, там пластик, пару раз за лето пробегал машинкой, и на легковой пластиковые, полерую раз в год. зато ни камни ни вода им не страшны. А противотуманок родных на евростаре хватало до первой лужи и стекло лопнуло. Купил кусок оргстекла вырезал тупо прямоугольный кусок, так как они все равно встают в бампер и порнухи той что сзади не видно, прикрутил одну сторону саморезами, подогрег феном, загнул по форме фары и второй край на саморезы, залил по кругу герметиком, года два уже стоят блистящие. Да! Еще в ближний туманок поставил ксенон, так как побоялся что галогеновая лампа оргстекло поплавит. Использую их как ходовые. В дальнем стоят галогеновые, стекло вроде не плавят, но дальним пользуешься мало и по ночам по холодку. Так вот как-то Wink
Сб Янв 27, 2018 5:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gruzovik2000
Свой
Зарегистрирован: 01.09.2016
Сообщения: 107
Сообщение Ответить с цитатой
павел pawel 173 писал(а):
Столько просмотров а ответа нет,неужели все ездиют с этим родным светом и всех все устраивает?????

поставил диоды, за кучю денег, на много лучше но не выход с ситуацыи, еду на ближнем все моргают! не советую очень хуярит, люди на встречки в шоке...
Вт Фев 20, 2018 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Отрегулируй фары в сервисе на приборе.

_________________
IVECO AS 440 S 48 T/P . 2001 год. CURSOR 13. Экологический класс 3. Eurotronic 2. 16 передач.
Чт Фев 22, 2018 1:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 59 писал(а):
на ближнем свете лампа с 3 мя контактами перемкни на лампе ближний и дальний слепить не будет проверено я так сделал


Я прочитал и аху... Это не ты случайно на моей машине ездил?

Разобрал фары, на вид как новые, говнище турецкое, айфар, дальний с ближним скручены в кучу и отражатель сверху сгоревший чуть ли не до дырки. Я гнал машину поночи, как купил, матерился до самого дома.

Карело новые найти сейчас проблема целая. Б.у. живые нереально тоже. Депо такое же говно как и айфар. Новое депо светит хуже чем старая убитая карело. Проверено на батиной машине.

Видео всякое. И фары от стралиса и фары прямоугольные МАЗ/КамАЗ, и квадратные от МТЗ по 2 штуки, и бампер от стралиса на евростаре ради фар стралиса. Батину ивеку покупали, так там вообще полный пи#ц был. Фары торчали из бампера, от москвича, и вместо дальнего, боком установили противотуманки от КАМАЗа. Все это дополнили торчащим поворотником квадратным от еврокамаза. Я блевал два дня, пока не сняли это говнище.

Посчитав стоимостт, Решил проблему со светом у себя установкой линзованого света с отдельным дальним.






От машины до стены 20метров.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вс Июн 07, 2020 2:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gene
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 6
Сообщение Ответить с цитатой
Вставлю свои 50 коп., я тоже менял фары . лампочки и тд., пока один раз не взялся и поставил новые фары , фирму не помню, но не дорогие и противотуманки привел в порядок , потом съездил на сервис и отрегулировал как положено на стенде , правда пришлось помучиться , зато сейчас песня, правда ночью в дождь или с наступлением сумерек пользуюсь противотуманки , они обочину освещают , из-за поворотников на евростаре ближний свет прямой(можно поворотники от ТЕХА ставить) , а туманки расширяют обзор , и в совокупности со всеми доделками и регулировками свет стал хороший , теперь проблема с Н4 , суки горят часто , надо искать хорошего производителя .
Вт Окт 27, 2020 11:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Зелёную собираю, за 1900 выхватил оригинал, нопод правый руль, переклеил стекло, вторую думаю надо тоже хорошую, оригинал от 10 карелло, нашёл новый бош думаю норм, приехал забирать коробка бош а внутри карелло, цена вопроса 5700 на Эмексе. Туманки у меня оригинал, восстановил отражатели, на одной заменил стекло за все 4500.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Вт Окт 27, 2020 1:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
gene писал(а):
Вставлю свои 50 коп., я тоже менял фары . лампочки и тд., пока один раз не взялся и поставил новые фары , фирму не помню, но не дорогие и противотуманки привел в порядок , потом съездил на сервис и отрегулировал как положено на стенде , правда пришлось помучиться , зато сейчас песня, правда ночью в дождь или с наступлением сумерек пользуюсь противотуманки , они обочину освещают , из-за поворотников на евростаре ближний свет прямой(можно поворотники от ТЕХА ставить) , а туманки расширяют обзор , и в совокупности со всеми доделками и регулировками свет стал хороший , теперь проблема с Н4 , суки горят часто , надо искать хорошего производителя .


Закрепи бампер снизу от подножек в бампере к трубам ступенек. И добавь крепления от "очка" фары к ступеньке. Само собой к железу, а не к ступеньнке. Тогда лампочки перестанут стряхиватся и бампер не будет трескаться по местам крепления его к раме. Края бампера как холодец телепаются.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вт Окт 27, 2020 2:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проха
Новичок
Зарегистрирован: 23.11.2019
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Сообщение Привет. Подскажи, какие линзы ставил? Ответить с цитатой
Николай_Киев писал(а):
Александр 59 писал(а):
на ближнем свете лампа с 3 мя контактами перемкни на лампе ближний и дальний слепить не будет проверено я так сделал


Я прочитал и аху... Это не ты случайно на моей машине ездил?

Разобрал фары, на вид как новые, говнище турецкое, айфар, дальний с ближним скручены в кучу и отражатель сверху сгоревший чуть ли не до дырки. Я гнал машину поночи, как купил, матерился до самого дома.

Карело новые найти сейчас проблема целая. Б.у. живые нереально тоже. Депо такое же говно как и айфар. Новое депо светит хуже чем старая убитая карело. Проверено на батиной машине.

Видео всякое. И фары от стралиса и фары прямоугольные МАЗ/КамАЗ, и квадратные от МТЗ по 2 штуки, и бампер от стралиса на евростаре ради фар стралиса. Батину ивеку покупали, так там вообще полный пи#ц был. Фары торчали из бампера, от москвича, и вместо дальнего, боком установили противотуманки от КАМАЗа. Все это дополнили торчащим поворотником квадратным от еврокамаза. Я блевал два дня, пока не сняли это говнище.

Посчитав стоимостт, Решил проблему со светом у себя установкой линзованого света с отдельным дальним.






От машины до стены 20метров.

Ср Янв 06, 2021 11:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Re: Привет. Подскажи, какие линзы ставил? Ответить с цитатой
Я хз, изначально ставил линзы 2110. Потом засунул в итоге другие. Тоже моно линзы. По-моему с какой-то япошки. Взял у товарища за ненадобностью.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Чт Янв 07, 2021 2:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте любители старины и рукоприкладства.

Решил я проблему света у себя на евростаре кардинальным образом.

Головной свет линзы. Но покупать постоянно стекла на противотуманки, которые стоят около 50 долларов(новые не оригинальные противотуманки) надоело.

Не помогают даже сетки. Стекла трещат в основном зимой, когда на них попадает вода.

Да и свет туманок, мягко говоря ни о чем.

Вышел из ситуации раз и навсегда.








Фары подобного типа я установил на подножки бампера. Но, сей обряд не укладывается в нормы ГОСТа установки птф.

Имея целый склад старых корпусов птф, внедрил в их корпус фары. Окантовка осталась родной от птф. Внешнее стекло ставить не буду, по понятным причинам.

По итогу имеем 4 дополнительные фары ближнего света, которые имеют четкую светотеневую границу, и не слепят встречных водителей. Про освещенность я молчу. Ближний можно не включать. Проводка дополнительных дальних фар осталась незадействованой.

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Сб Ноя 20, 2021 11:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Сильно вызывающе для РФ, гайцы из далека будут на дорогу с палочкой выбегать.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Сб Ноя 20, 2021 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
fart
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 334
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Туманки использую как ходовые, в них стоят самые дешёвые двухсот рублёвые диодные лампочки, светят всегда когда включено зажигание, а в дополнительном дальнем все штатно, за два года ни разу стекла не менял, стекло стоит китайское или турецкое по 400 рублей. В основных блок фарах левое стекло менял уже раза три и один раз правое.

_________________
Полностью разбираю и собираю.
Сб Ноя 20, 2021 3:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Николай_Киев
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2020
Сообщения: 410
Откуда: Обухов
Сообщение Ответить с цитатой
fart писал(а):
Туманки использую как ходовые, в них стоят самые дешёвые двухсот рублёвые диодные лампочки, светят всегда когда включено зажигание, а в дополнительном дальнем все штатно, за два года ни разу стекла не менял, стекло стоит китайское или турецкое по 400 рублей. В основных блок фарах левое стекло менял уже раза три и один раз правое.


У нас, пока никто не запрещал. Техосмотр прохожу официально и без даваний на лапу. Более того. В свое время, я установил на птф защитные сетки, думая что стекла бъются одно за другим камнями. Эти самые сетки, неплохо маскируют мой колхоз.

Редко, но могут докопаться, если птф установлены не в штатных местах. Тут же начинают петь песни про ГОСТ и прочее. Именно это и сподвигдюло меня на сей шаг.

У нас согласно пдд ходовые огни могут заменять только ближний свет фар. Противотуманки не канают. Отсюда имеем птф которые только дырки в бампере закрывают, ничериа не освещают, да ещё и время от времени требуют замены стекол...

_________________
Сед-тягач🐑 440е42 12ст Итон 1997",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2001",🔲
Сед-тягач🐑 440е43 12ст Нервотроник 2002" Мега,🍋
Вс Ноя 21, 2021 2:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал дневной свет на передних фарах СерыйВолк Iveco Stralis 3 Чт Май 26, 2022 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пропал ближний свет ивуко евро тек 44... Виктор Тюмень Iveco Eurotech 7 Сб Мар 05, 2022 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su