Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Проблема с запуском

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Проблема с запуском
Автор Сообщение
Andrei Cecoltan
Свой
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 477
Откуда: Великобритания, Глазго
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Александр 019 писал(а):
ребята по моему нашёл!!!! полез по главной косичке которая идет с двигателя на раму ,она оказалась перетертой на половину об кронштейн мотора на котором подушка стоит, потом снял стартер а у мотора эта косичка вообще от руки открутилась там снова все зачистил + поставил свой оригинальный стартер после переборки вместо нового китайского и о чудо заработало, может из за косички этой может из за стартера..... покатаю посмотрим.....
так так поподробнее про какую косу!?

Кажись парень про масу двигателя... Cool

_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI база 3750мм
04.2006. Шасси двойная кабина ZCFC3582005604140
Пн Июл 31, 2017 11:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
Да именно про массовый провод самый толстый который под стартером прикручивается к блоку двигателя а другой конец на раме под топливным сепаратором, я там еще на всякий случай от рамы к колоколу сцепления присобачил провод и от двигателя к кабине чтоб уж наверняка)))
Вт Авг 01, 2017 12:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман953
Читатель
Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 62
Откуда: Егорьевск
Сообщение Ответить с цитатой
Роман953 писал(а):
Посмотрите ещё "косичку". Массовый провод от рамы к двигателю. У меня он был оборван. Штатная "косичка" в кембрике. Обрыв не увидите. Ну и везде контакт проверить. Может предохранитель на акб глючить. Там 150 или 200 А. Он полностью не перегорает, а может то давать контакт, то нет.


)))
Ср Авг 02, 2017 10:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
Я В ШОКЕ ПРОБЛЕМА ПОВТОРИЛАСЬ - снова хочет заводится хочет нет - может кто то еще чего подскажет?
Пн Авг 07, 2017 10:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман953
Читатель
Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 62
Откуда: Егорьевск
Сообщение Ответить с цитатой
Родной стартер у меня так же глючил. Тоже мозг сломал. Всё перепробовал. Купил новый всё заработало как надо. Где то через год у меня начали лить форсунки. В дороге я подолгу крутил стартером. Форсунки поменял, а стартер начал срываться во время заводки. Тоже всё перепробовал. Купил новый, всё работает уже месяц
Пн Авг 07, 2017 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 019 писал(а):
Я В ШОКЕ ПРОБЛЕМА ПОВТОРИЛАСЬ - снова хочет заводится хочет нет - может кто то еще чего подскажет?
Саша я конечно хер его знает как это связано,но помогло завестись это мне 2 раза.
Короче под колонкой релюхи Т 13 и Т 11 они призапуске щелкают.
Вынул и завелась.Я вот думаю не боди комп чудит.
Так как эти реле на свет и подогрев.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пн Авг 07, 2017 7:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
Да с релюхами конечно поинтереснее будет чем с заменой стартера попробую перетыкнуть Т11 т13 с одной машины на другую, посмотрим поможет ли- если нет разорюсь и куплю новый стартер, хотя может кто еще чего скажет я тут меняя реле стартера под капотом которое стоит обнаружил воду в этой коробке на дне под всеми предохранителями и релюхами, вот думаю может ее вскрыть и посмотреть на контакты снизу
Вт Авг 08, 2017 12:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 019 писал(а):
Да с релюхами конечно поинтереснее будет чем с заменой стартера попробую перетыкнуть Т11 т13 с одной машины на другую, посмотрим поможет ли- если нет разорюсь и куплю новый стартер, хотя может кто еще чего скажет я тут меняя реле стартера под капотом которое стоит обнаружил воду в этой коробке на дне под всеми предохранителями и релюхами, вот думаю может ее вскрыть и посмотреть на контакты снизу
а где реле стартера?По книге его нет и не указано нигде!

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вт Авг 08, 2017 12:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
блок предохранителей под капотом , когда крутить стартером начинаешь она щелкает вот так и решил что она и есть стартера)
Чт Авг 10, 2017 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 019 писал(а):
блок предохранителей под капотом , когда крутить стартером начинаешь она щелкает вот так и решил что она и есть стартера)

А может эта та, что обесточивает остальные потребители при работе стартера? Номер какой?

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Авг 10, 2017 7:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iveco2009
Вливается
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Смотри плюсовую клему! Похожие симптомы! Очень часто вылетает!
Чт Авг 10, 2017 9:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Iveco2009 писал(а):
Смотри плюсовую клему! Похожие симптомы! Очень часто вылетает!
которая на аккуме?А что сней может быть?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Чт Авг 10, 2017 10:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iveco2009
Вливается
Зарегистрирован: 14.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Iveco2009 писал(а):
Смотри плюсовую клему! Похожие симптомы! Очень часто вылетает!
которая на аккуме?А что сней может быть?
. Которая большая с предохранителями! Я не знаю что с ней может быть но много раз слышал о подобной проблеме! И у меня самого так было. Попробуй ее покрутить постучать по ней а если есть возможность подкинь другую.
Пт Авг 11, 2017 8:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман953
Читатель
Зарегистрирован: 23.09.2014
Сообщения: 62
Откуда: Егорьевск
Сообщение Ответить с цитатой
Парни! Вы о чем? При чём тут контактики реле и предохранителей? Пусковой ток почти 100 ампер. Как могут повлиять контактики на кручение стартера? Если втягивающее сработало, то напряжение на стартер идёт на прямую. Ни какие контактики на пути не стоят. Здесь либо плохой контакт силовых проводов, либо изношены втулки ротора стартера.

Наверное все сталкивались с севшим акб? Машина не заводится, но стартер(исправный) крутит двигатель, хотя и еле еле. Так что ни какие лампочки и реле не могут влиять на кручение стартера. Я так думаю! )))
Пт Авг 11, 2017 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
Парни! Давайте еще раз.
1) поставил абсолютно новый АКБ - ТИТАН 110А
2) почистил все косички массовые + добавил еще несколько на всякий случай
3) Заменил замок ключа зажигания ту часть которая без личинки
4) Подергал все предохранители и релюхи ( мало того все переставлял с аналогичной машины стоящей рядом не помогло)
5) Плюсовую клемму все почистил все предохранители пересмотрел мало того и без них подключал ( на прямую миную предох. 500А )
6) все провода и плюс и минус на новом АКБ сидят плотно
7) Стартер только с переборки - хотя переборщики сказали что мыл все в поряде ставил стартер от тех же переборщиков китайского типа том еще хуже ситуация!!!!

У меня один еще способ проверить это купить и поставить НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СТАРТЕР именно оригинальный т.к. с китайским я уже сталкивался он поработал пару месяцев еле еле и с ново такая ерунда началась.....

да теперь у нас эта проблема выглядит так!!! Стартер перестает крутить на горячую после того как мотор хорошенько нагреется, на холодную все отлично. После того как он отказывается крутить подходим к нему и перемыкаем отверткой прям на секунду не стараясь завести идем в кабину и с ключа спокойно заводится!!!! и так до следующего глюка.
Через недельку а то и две как заработаю на новый оригинальный стартер !!! Отпишусь помогло или нет!
Вс Авг 13, 2017 10:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Проблема с ECAS Anzor191 Iveco EuroCargo 0 Чт Фев 22, 2024 6:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кпп Андрей_73rus Iveco Stralis 7 Пн Янв 15, 2024 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с ручником и тормозами олегггг 64 Iveco EuroCargo 13 Вт Окт 31, 2023 6:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений проблема с зажиганием Сергей_31 Iveco EuroCargo 0 Пн Авг 28, 2023 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема с кондиционером стралис 2006 г. Egor Khabar Iveco Stralis 0 Вс Авг 20, 2023 5:49 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su