Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Воздух в системе охлаждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Воздух в системе охлаждения
Автор Сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Не можем прокачать систему ОЖ. Воздушит и все.

для нормальной прокачки - достаточно поднять переднюю ось выше задней на 10-15град, прокачивается на ура!!!
или же найдите на ГБЦ в районе 6цл заглушку... ну а дальше знайте...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Авг 11, 2017 10:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Опять сняли гбц. При мне. Говорит неплотно прилегает прокладка, не дожимает её. Я сам этого визуально не вижу. Но моторист вроде знающий, работа ведь для него это бесплатная. Мне лично не нравиться сама прокладка. Особенно каналы вокруг цилиндров. Сами отверстия на прокладке больше чем на блоке. Прокладка Виктор рейнц. Все вроде говорят хорошая фирма. Ждем болты новые и по блоку резьбу пройдем. По поводу повторной опрессовки. Эта фирма вроде в таких косяках замечена не была, соберем ещё раз. Посмотрим!
Пт Авг 11, 2017 11:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Мерили болты, 11,85 при положенных 11,5
Пт Авг 11, 2017 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
нууу... тогда всё понятно
олегггг 64 писал(а):
Мне лично не нравиться сама прокладка. Особенно каналы вокруг цилиндров.

поставьте оригинал цена ~4500руб, забудете про проблемы НА ДОЛГО, мин км 500000, при правильной эксплуатации Cool

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Авг 11, 2017 12:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
олегггг 64 писал(а):
Не можем прокачать систему ОЖ. Воздушит и все.

для нормальной прокачки - достаточно поднять переднюю ось выше задней на 10-15град, прокачивается на ура!!!
или же найдите на ГБЦ в районе 6цл заглушку... ну а дальше знайте...

Пробку я нашёл, за 6 цилиндром, ключ под шестигранник маленький. Что нужно сделать, распишите плиз. Просто вывернуть её пока антифриз не пойдёт?
Пт Авг 11, 2017 1:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Просто вывернуть её пока антифриз не пойдёт?

да...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пт Авг 11, 2017 4:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Завели сегодня с новой прокладкой и болтами гбц. Система охлаждения прокачалась практически мгновенно. Машина проработала около 3 часов при оборотах 1000. Температура как встала на 70 так все время держалась. Печка тоже все хорошо. горячая одинаково и на холостом ходу и на оборотах. Все бы хорошо, но есть одно но. В бачке я уровень выставил ож точно по середине. Так вот если смотреть на него внимательно, то видно, что уровень постепенно повышается. как только он доходит до max, из шланга маленького, который из верхнего угла радиатора начинается бульканье. Сек 5 не больше. И уровень сразу на середину возвращается. И так на протяжении трех часов. Печка и температура при этом без изменений. Выехать сегодня не получилось. По вых из бокса не выпускают. завтра поглядим. И патрубок верхний радиатора горячий и сам радиатор немного теплый в самом верху и внизу. А температура то 70, термостат закрыт. Вроде картина приятная, но вот уровень скачущий меня смущает. Думается в радиаторе воздух остался, но ведь уровень при всем этом не понижается ниже середины. Завтра проедусь, посмотрю!
Вс Авг 13, 2017 4:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Завтра проедусь, посмотрю!

я бы не спешил проехаться...
на своем после замены колец и вкладышей, прогонял около 10час, при оборотах 900, прогрею до 70-75град - дам остыть, и так 9-10час, после только проехался с легким грузом ~1.5тн- 800км, скорость не выше 70км, масло под замену, щас к 10000 дохожу - масло под замену планирую...

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пн Авг 14, 2017 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Проехаться это образно. Сегодня пришел на сервис погоняли еще пару часиков и выехал. Естественно далеко не поеду. Проехал сегодня около 40 км. До этого в общей сложности как раз часов 10 и гоняли. Температура в норме- 70. Она у меня никогда больше и не была на пустой, да с чистым радиатором. В горку поднялась до 75. Подъехал поближе к дому, и прогонял ее еще 5 часов также при оборотах 900-1000. Все в норме. Но как обычно есть у меня одно НО! Собрался уж ехать на стоянку, вылетела одна воздушная трубка из фитинга под кабиной. Остановился, заглушил, поднял кабину. Все исправил. Завел и поехал. Смотрю температура 75 стала. Странно! Потом еще выше, ну я печку включаю, а там холодный воздух. Ну я газу дал немного сразу, горячий пошел мгновенно. Температура была при этом где то 85 и сразу упала до 70. Посмотрел уровень антифриза - норма. Приехал домой, все работает. Печку и открываешь и закрываешь, все работает. Короче больше я никуда лезть не буду, пускай будет как есть. Надеюсь это были остатки воздуха. Завтра днем как раз всякий хлам из родительского дома надо вывезти. Погоняю машинку. А в ночь поработаю по городу, км 70 в одну сторону. Вообще хочу пару недель по городу покататься, посмотрю за движком. Если особых проблем не будет, то можно потом и на дальняк скататься.
Пн Авг 14, 2017 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Ну что можно сказать, воздух у меня в системе так и появляется. Куда ещё лезть я уже не знаю. Катался сегодня по городу. Км 120 проехал, все в норме было. Температура 70-75 была. А при переезде сегодня с одного магазина на другой опять пробка получилась. Температура в верх. 90 градусов. Погазовал, вроде пробило. Приехал на место. Открутил пробку на расширительном, там тишина. Потом опять еду все в норме.
Ср Авг 16, 2017 11:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
За 10 лет владения машиной первый раз такие непонятки. Достала она меня уже. Подозревать помпу не в чем. Когда образуется пробка, уровень в расширительном растёт на глазах. Значит она качает. Одна вещь странная. Когда печка перекрыта 100%, шланги на неё оба горячие. У всех так? И давление в системе должно быть обязательно? До ремонта оно было. Сейчас как ни откроешь бачок, тишина, не пшика.
Ср Авг 16, 2017 11:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Опрессовал повторно ГБЦ. сам там лично стоял над ванной. Все идеально! Есть еще у кого предложения, куда еще свои корявые мозги засунуть?
Пт Авг 18, 2017 11:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
еще посмотрите на соединение радиатора печки - видно через предохранительного отсека...

смотрели?

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Пн Авг 21, 2017 7:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Смотрел. Там без подтеков. Кранчик весь уделан пылью и грязью. Налет приличный, но не критичный, как мне кажется. Но по трубкам вниз ничего не течет. Сегодня забрал машину с сервиса. Пока все хорошо. Но я уже ничего не загадываю. Да, и сегодня пробку бачка новую поставил. Ехать далеко стремно. А вся моя работа Москва да Питер. Пока дома, поезжу поближе
Пн Авг 21, 2017 8:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Реал Экспо
Вливается
Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 13
Откуда: г. Домодедово
Сообщение Ответить с цитатой
Смотри тонкие патрубки, которые идут от термостата на расширительный бачок, второй от верхнего бачка радиатора на расширительный бачок это система развоздушивания. она работает пока движок не прогрелся убирает воздух пока жидкость ходит по малому кругу. Нужно проверить температуру срабатывания термостата (кружка кипяток градусник) Воздух из системы выгоняется при помощи болта на коробке термостата и снятием патрубков с печки на заведённом моторе (пузырьков быть не должно) проверить на термостате компенсационное отверстие!оно должно быть чистым и в наивысшей точке при установке термостата. Если не понятно, сними термостат вообще ЛЕТО! ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ НОРМАЛЬНО. Чудес не бывает Smile
Ср Авг 23, 2017 11:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не сбрасывает воздух 123сергей123 Iveco EuroCargo 1 Пн Окт 30, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не идет воздух на прицеп mdm150 Iveco EuroCargo 6 Сб Окт 14, 2023 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не включается вентилятор охлаждения к... Garynych Iveco Stralis 4 Сб Янв 28, 2023 11:50 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su