Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

RFC

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
RFC
Автор Сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Gennady писал(а):
извините что не в тему.куда запитать знак автопоезда?.вступиа в силу новая редакция пдд.если светодиодные маркеры к габаритам в козырьке?

Подключить то можно, но это будет не правильно. Знак "автопоезд" не должен зависеть от габаритов, потому что ими не является. И если прочесть ПДД, должен быть включен не только при движении, но и ночью на стоянке, либо в условиях плохой видимости. И раз уж делать, то так чтоб никто дое..аться не смог))).

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Чт Июн 22, 2017 12:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
intego
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
установить лампу другого производителя

Мужики ни кто не подскажет номер провода на подстветку номера? Мож в блоке что пропаять надо?
Чт Июн 22, 2017 6:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
да там всего три провода желтый, желтый и желтый. на 2х по 10 ватт мощности, на одном 5 ватт. что сложного?

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Чт Июн 22, 2017 9:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
intego
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
WIZARD писал(а):
да там всего три провода желтый, желтый и желтый. на 2х по 10 ватт мощности, на одном 5 ватт. что сложного?

Ну да их три желтых, просто вчера в дороге сгорела лампочка подсветки и когда сгорела опять выскочила ошибка что подсветка не горит. Значит правильно все подсоединёно.
Чт Июн 22, 2017 9:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
вот так тема, уже 2 страницы написано как лампочку менять, по мне так если товарища сильно беспокоит надпись на дисплее, а в трех проводах разобраться не может, то пора уже к электрику заехать на пол часика и забыть про это.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Чт Июн 22, 2017 3:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intego
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
вот так тема, уже 2 страницы написано как лампочку менять, по мне так если товарища сильно беспокоит надпись на дисплее, а в трех проводах разобраться не может, то пора уже к электрику заехать на пол часика и забыть про это.

Больно учёный смотрю, тогда подскажи почему пишет что лампочка не горит?! Уже мультиметр проверил ваттность в дорогой лампочке. Заявленые 10 w как и написано на ней присутствуют, а все равно пишет. Как менять лампочки я знаю, в этих трёх проводах разобрался давно, просто для достоверности спрашивал про номер провода который идёт на подсветку. А то что надпись беспокоит, скажу больше она меня бесит. Не люблю когда что то не так. А по поводу сервиса если бы был норм сервис по Ивеко в моих края то обязательно заехал бы, но нет нормального сервиса или толкового электрика. Все привыкли чинить Вольвы да Дафы, как слышат Ивеко жмут плечами и разводят руками.
P.s И в этих трёх проводах я убедился какой куда, сегодня разматывал косу. На подстветку идёт тот провод который должен, но ошибка присутствует.
Чт Июн 22, 2017 3:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
Заезжай, я только Ивеко чиню Smile

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Чт Июн 22, 2017 6:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
intego писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
вот так тема, уже 2 страницы написано как лампочку менять, по мне так если товарища сильно беспокоит надпись на дисплее, а в трех проводах разобраться не может, то пора уже к электрику заехать на пол часика и забыть про это.

Больно учёный смотрю, тогда подскажи почему пишет что лампочка не горит?! Уже мультиметр проверил ваттность в дорогой лампочке. Заявленые 10 w как и написано на ней присутствуют, а все равно пишет. Как менять лампочки я знаю, в этих трёх проводах разобрался давно, просто для достоверности спрашивал про номер провода который идёт на подсветку. А то что надпись беспокоит, скажу больше она меня бесит. Не люблю когда что то не так. А по поводу сервиса если бы был норм сервис по Ивеко в моих края то обязательно заехал бы, но нет нормального сервиса или толкового электрика. Все привыкли чинить Вольвы да Дафы, как слышат Ивеко жмут плечами и разводят руками.
P.s И в этих трёх проводах я убедился какой куда, сегодня разматывал косу. На подстветку идёт тот провод который должен, но ошибка присутствует.

если бы ты в этих трех проводах разобрался, то ошибка не горела бы, поэтому и пишу ГО ТУ электрик (который по ивекам))))

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Чт Июн 22, 2017 8:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
intego
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
intego писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
вот так тема, уже 2 страницы написано как лампочку менять, по мне так если товарища сильно беспокоит надпись на дисплее, а в трех проводах разобраться не может, то пора уже к электрику заехать на пол часика и забыть про это.

Больно учёный смотрю, тогда подскажи почему пишет что лампочка не горит?! Уже мультиметр проверил ваттность в дорогой лампочке. Заявленые 10 w как и написано на ней присутствуют, а все равно пишет. Как менять лампочки я знаю, в этих трёх проводах разобрался давно, просто для достоверности спрашивал про номер провода который идёт на подсветку. А то что надпись беспокоит, скажу больше она меня бесит. Не люблю когда что то не так. А по поводу сервиса если бы был норм сервис по Ивеко в моих края то обязательно заехал бы, но нет нормального сервиса или толкового электрика. Все привыкли чинить Вольвы да Дафы, как слышат Ивеко жмут плечами и разводят руками.
P.s И в этих трёх проводах я убедился какой куда, сегодня разматывал косу. На подстветку идёт тот провод который должен, но ошибка присутствует.

если бы ты в этих трех проводах разобрался, то ошибка не горела бы, поэтому и пишу ГО ТУ электрик (который по ивекам))))

Да это и ежу понятно что не горело бы. Сегодня крайний габарит отсоединил пишет side light. Средний габарит отсоединил тоже пишет side light. Вот и спрашиваю у местных гуру мож че в этом блоке сдохло? Лампа горит, а пишет что не горит. Уже горсть других фирм перепробовал, один черт горит.
Чт Июн 22, 2017 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WIZARD
Писатель
Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 1672
Сообщение Ответить с цитатой
intego писал(а):
мож че в этом блоке сдохло? Лампа горит, а пишет что не горит.

Да всё может быть. Вот сегодня был авто - правый ближний горит всегда, левый никогда Very Happy правый дальний никогда, левый когда надо Very Happy . В итоге всё заработало как положено.

_________________
Ремонт IVECO в Тольятти.
Tel./WhatsApp: +79270242249 Серёга.
Пт Июн 23, 2017 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
intego
Вливается
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан, Караганда
Сообщение Re: RFC Ответить с цитатой
intego писал(а):
Всем доброго времени суток. Не пинайте сильно, поиском не нашёл. Имеем Стралиса 450 курсор 10 2009 год. Пишет компьютер что подсветка номера не горит, на самом деле подставка горит. Лампочка стоит 10w. Диагностика с руля выдаёт rfc 1a 12 125 y. Куда копать? Заранее спасибо.

В итоге треснул корпус фонаря, поставил новый и ошибка пропала. Всем спасибо.
Вт Июл 04, 2017 5:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение К Ответить с цитатой
Врят ли корпус виноват ... скорее колесо спустило ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Июл 05, 2017 1:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su