Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Турбина плохо крутит, помогите советом.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Eurostar
Турбина плохо крутит, помогите советом.
Автор Сообщение
Лавр
Новичок
Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Сообщение Турбина плохо крутит, помогите советом. Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Сделас компьюторную диагностику курсора10 и показала что турбина плохо раскручивается. Когда едешь на разгон дымит чёрным дымом, чтобы услышать свист турбины надо прилично так надовить на пидаль газа, на холостых вообще не слышно. Когда запускаешь матор, тяга на турбине уходит в низ, а когда газуешь она очень нехотя приподнимается, но не на много, примерно на 5-7 мм. Глушишь матор и включаешь зажигание начинает травить с отверстия с боку клапана которое смотрит на двигатель, когда запустишь тоже воздух травит с этого отверстия. Снял клапан, разобрал, был закисший. Пролил вдэшкой, все разработал, всё почистил, собрал поставил наместо, ни чего не поменялось. Взял такойже клапан с рабочей машины, ситуация не изменилась. Что мне делать? Ещё меня смущает тяга на турбине которая опускается в низ до конца при запуске и после запуска она остаётся внизу.
Сб Май 27, 2017 12:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
скорее всего клинит геометрия турбины, на диагностике должны были сказать в чем дело, на евро3 хорошо видно в чем проблема, а так сними актуатор с турбины и рукой пошевели флажок геометрии, должен двигаться свободно, без подклинивания.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Сб Май 27, 2017 8:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавр
Новичок
Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Актуатор я так понимаю это то что толкает шток воздухом. Я снимал проверял, флажёк рукой поднимается и опускается. Меня беспокоит шипение из отверстия клапана которое смотрит на двигатель когда зажигание включено и когда запущен двигатель тоже шипит. И должен ли актуатор при запуске флажёк в низ опускать, а когда газуешь вверх его подымать, а не наоборот?????
Сб Май 27, 2017 8:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Re: Турбина плохо крутит, помогите советом. Ответить с цитатой
Лавр писал(а):
..начинает травить с отверстия с боку клапана которое смотрит на двигатель, когда запустишь тоже воздух травит с этого отверстия. Снял клапан, разобрал, был закисший. Пролил вдэшкой, все разработал, всё почистил, собрал поставил наместо, ни чего не поменялось. Взял такой же клапан с рабочей машины, ситуация не изменилась. Что мне делать?


Результаты диагностики турбины имеют 3 графика,а не словесное описание.Выкладывайте,а там видно будет(хоть и не 100%,руками пощупать тоже иногда надо).Щас нагадаем на кофейной гуще,а потом вы жалится будете,мол,на форуме насоветовали,я все сделал,и авто не вылечилось.Вывод - форум фуфло,на форуме шарлатаны и неучи.

На рабочей машине тоже может стоять дырявый клапан.По вашим словам,не хватает давления на упр.актуатором.Сам актуатор тоже снять и проверить будет нелишним.

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Сб Май 27, 2017 4:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавр
Новичок
Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
К сожалению Бумагу ни какую мне не дали после диагностики. Сегодня машина то ехала как угарелая и турбину слышно, то педаль в пол, а она тупая и свиста турбины не слышно, я так понимаю это всётаки флажёк подкусывает на турбине.
Вс Май 28, 2017 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Лавр
Новичок
Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня наконец то разобрался с турбиной. Тяга которая идёт с актуатора на рычажёк к турбине, кароткая и не доконца выходит, а значит нажимает тоже не до конца, я сдёрнул эту тягу и опустил до конца вниз, дак она на холостых приятно засвистела, аж мотор стал работать ровнинько. Сейчас надо выяснить почему тяга вдруг стала короткой, может дело в самом актуаторе?
Вт Май 30, 2017 9:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
4еснок
Писатель
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2058
Откуда: СПб
Сообщение Ответить с цитатой
Лавр писал(а):
Сегодня наконец то разобрался с турбиной. Тяга которая идёт с актуатора на рычажёк к турбине, кароткая и не доконца выходит, а значит нажимает тоже не до конца, я сдёрнул эту тягу и опустил до конца вниз, дак она на холостых приятно засвистела, аж мотор стал работать ровнинько. Сейчас надо выяснить почему тяга вдруг стала короткой, может дело в самом актуаторе?


Cтопталась,наверное.
На ХХ турбину обычно почти не слышно.Как бы тяга из бака не увеличилась бы =) Выставьте шток "по заводу" и поменяйте уже дырявый клапан,да и актуатор проверить-разработать нелишне будет

_________________
+7(964)-386-12-05,Александр. Питер.
Вт Май 30, 2017 11:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ulka-zenka
Читатель
Зарегистрирован: 24.04.2014
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Сообщение А Ответить с цитатой
Сегодня обнаружил ту же проблему решение очень простое у токоря https://youtu.be/C9c3QdeLikE
Пн Июн 26, 2017 4:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ремонт турбин
Вливается
Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Лавр писал(а):
Сегодня наконец то разобрался с турбиной. Тяга которая идёт с актуатора на рычажёк к турбине, кароткая и не доконца выходит, а значит нажимает тоже не до конца, я сдёрнул эту тягу и опустил до конца вниз, дак она на холостых приятно засвистела, аж мотор стал работать ровнинько. Сейчас надо выяснить почему тяга вдруг стала короткой, может дело в самом актуаторе?


обычно такое бывает когда разбирают без меток и собирают...
У Вас же никто не разбирал ее?
Сб Окт 14, 2017 6:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ремонт турбин
Вливается
Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 11
Сообщение Re: А Ответить с цитатой
ulka-zenka писал(а):
Сегодня обнаружил ту же проблему решение очень простое у токоря https://youtu.be/C9c3QdeLikE


приятный свист!

К сожалению это не всегда работает
Сб Окт 14, 2017 6:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ремонт турбин
Вливается
Зарегистрирован: 14.10.2017
Сообщения: 11
Сообщение Ответить с цитатой
Лавр писал(а):
Актуатор я так понимаю это то что толкает шток воздухом. Я снимал проверял, флажёк рукой поднимается и опускается.



Это уже хорошо,
бывает и молотком не сдвинуть

_________________
ремонт турбин
Сб Окт 14, 2017 10:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Eurostar Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Турбина!!!! Boris63 Iveco Stralis 6 Вт Апр 09, 2024 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохо заводится Grishania Bes Двигатель Iveco Daily 0 Чт Фев 15, 2024 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su