Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Задняя ступица

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Задняя ступица
Автор Сообщение
олегггг 64
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщения: 359
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понял это камни в мой огород. Что же, будем отвечать. Первое. Я ЗА доливку масла в КПП и в мост. Это делаю постоянно, когда к примеру потекла задняя ступица, а на дворе зима. Лезть неохотно. Второе. Физика и механика.... Человек спросил про пену, я ответил чем опасна пена при трении, а не масло. Вроде грамотно ответил. Как думаете????
Вт Май 30, 2017 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
олегггг 64 писал(а):
Я так понял это камни в мой огород. ...


твой огород не при чем
...я говорил о доливке масла как о обычной распространенной процедуре и здесь у нас общая точка зрения .я писал о мнении вадима 800 . и о том что при тех скоростях вращения при движении автомобиля, любое масло переходит в воздушно капельную взвесь где и пенка и пузыри и т.д. имеют место быть
Вт Май 30, 2017 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
кидай не кидай в огородах камни...
OLEXX писал(а):
там все очень далеко не так как у твоей бабушки в сковородке при жарке пирожков Very Happy

а пример в точку!
1. после доливки - посмотрите на цвет масла!!!
2. интервал замены масла в данных узлах 80-100тыс.км, - пробег в среднем за 1-1,5года а то и раньше, думается можно позволить замену...
3. после всяких доливок попал на замену кпп (подшипник первики вместе с первичным) а через 1,5мес и моста (стерлись зубья на планетарке)(((
4. OLEXX - никто Вас не заставляет менять, доливайте и дальше! чего так нервничать то...
так что решение за каждым своЁ!

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Ср Июн 07, 2017 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
замена масла производится согласно регламента ТО , в необходимости и целесообразности этого ни кто не спорит. но бывают случаи небольшого износа сальников прокладок и т.д.. когда для поддержания нужного уровня требуется периодически доливать масло. у меня была проблема с крышкой зад. моста , ни герметики ни прокладки не устранили течь масла. раз в месяц по литру доливал...по твоему получается я должен каждый раз менять его полностью? вылечилось заменой на новую плюс заводская прокладка ,а это ценник за три штуки... так же сейчас сопливит сзади сальник на КПП, но не критично , от замены до замены около литра уходит... в оптимале когда ни где ни чего ни капает и производится только замена по регламенту, но к сожалению это и на новых машинках не всегда бывает
Чт Июн 08, 2017 11:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
кидай не кидай в огородах камни...
OLEXX писал(а):
там все очень далеко не так как у твоей бабушки в сковородке при жарке пирожков Very Happy

а пример в точку!
1. после доливки - посмотрите на цвет масла!!!
2. интервал замены масла в данных узлах 80-100тыс.км, - пробег в среднем за 1-1,5года а то и раньше, думается можно позволить замену...
3. после всяких доливок попал на замену кпп (подшипник первики вместе с первичным) а через 1,5мес и моста (стерлись зубья на планетарке)(((
4. OLEXX - никто Вас не заставляет менять, доливайте и дальше! чего так нервничать то...
так что решение за каждым своЁ!

Эту ситуацию можно назвать форс-мажором,непрухой,и т.д и т.п. Crying or Very sad
Ваше "невезение" Вы пытаетесь подать людям как аксиому... Crying or Very sad Но это частный случай и исключение,которое не мешает комрадам доливать масло везде и всюду.И ездить не заморачиваясь Wink
А если-бы не дай Бог у Вас рама по середине переломилась-бы? Ребятушки не кладите груз в середину кузова,а только по краям?По вашей логике,так и выходит.
Пт Июн 09, 2017 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
после замены ступицы, после замены 2 сальников, доливал в итоге в мост 3 раза масло. чё то как то не наблюдал никакой пены. хорош уже эту тему маслать, фигню какую то пишут, нельзя доливать. если масло одинаковое доливается, с какого перепугу оно будет пенится?
Пт Июн 09, 2017 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kama
Вливается
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
парни скажите пожалуйста какой сальник в ступице iveco eurocargo 150Е18 есть номер?сколько стоит?какая гайка на ступице? чтоб сразу всё купить и произвести замену?
Сб Июн 10, 2017 10:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
kama
Вливается
Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
кто нибудь знает номер заднего сальника? евро карго 150е18? аналог есть ?
Сб Июн 24, 2017 1:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
здесь есть оф. диллеры и другие продавцы зап.частей с телефонами, позвони.
Сб Июн 24, 2017 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P@vel33russ
Вливается
Зарегистрирован: 08.01.2018
Сообщения: 36
Откуда: Владимир
Сообщение Подшипник задней ступицы на 75е15 Ответить с цитатой
Очень срочно нужен совет знающего и толкового специалиста!!!
Подскажите код или номер заднего ступичного подшипника на Cargo 75e15
Никак не могу найти,а стою на трассе
Вс Июл 01, 2018 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
любая доливка смазки в любой узел уже не нормально по определению. ведь если залил по уровню а через месяц долил ешо уже надо думать что где то не нормально.
Вс Июл 01, 2018 4:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну почему-же не нормальная ситуация?Очень даже нормальная. Very Happy Сейчас пока подоливаю,а потом когда деньжат подрублю,всё сразу и сделаю. Smile
Вс Июл 01, 2018 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ну если каждый раз лезть под машину в грязь и подливать каждый раз в мост масло для вас нормально, то не удивлюсь если у вас движок на проволоке висит, но будет деньжата вы ведь поставите его на подушки. по ходу норма тех. состояние своего авто для всех грандиозно разная. кстати однажды можно и не успеть долить. Laughing
Вс Июл 01, 2018 7:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
То есть не хотите доливать?а хотите ездить на исправном авто? Mr. Green
Вс Июл 01, 2018 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Re: Подшипник задней ступицы на 75е15 Ответить с цитатой
P@vel33russ писал(а):
Очень срочно нужен совет знающего и толкового специалиста!!!
Подскажите код или номер заднего ступичного подшипника на Cargo 75e15
Никак не могу найти,а стою на трассе


колега любой магазин зап частей работает по вин коду авто. звонишь и заказываешь....ступицы разные и соотвественно разные размеры подшипников...один даже русский вариант предлагал..
Вс Июл 01, 2018 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений 504348584 Стальная задняя крышка ДВС gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 29, 2022 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 4899678 Крышка ДВС картера распред.ше... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя ступица Yuriy78 Iveco EuroCargo 3 Сб Окт 09, 2021 7:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не тормозит задняя ось и ручник на т... Serge_SS Iveco Eurostar 13 Вс Июл 04, 2021 4:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица задняя Ивеко Дейли 50с15. 201... митяй1970 КПП и ходовая Iveco Daily 26 Вс Фев 07, 2021 7:01 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su