Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Ответьте на вопрос кто вкурсе насчет ПЕРЕГРУЗА???

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Ответьте на вопрос кто вкурсе насчет ПЕРЕГРУЗА???
Автор Сообщение
ips-auto
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответьте на вопрос кто вкурсе насчет ПЕРЕГРУЗА??? Ответить с цитатой
Добрый день,коллеги!
Все мы ездим на овечках с усиленными рессорами и прочим,у меня у самого 35с12,а рессора от 50-ки Very Happy
Но я еще в этих делах новичок,поэтому возникает вопрос,как решается проблема с весовым контролем?
Ну во первых большинство уже ИП их прировняли к ЮЛ,поэтому штраф за перегруз 100т.р.+
Вот и у самого овечка категории В сухая масса 2450кг максимально разрешенная 3500кг итого моя грузоподъемность 1050кг и это все на 20куб. Будку.
Понятное дело я гружу 2т. И она у меня не просидает и на вид едет как пустая,но у меня возник вопрос к тем кто сталкивался.
Как вы проезжаете автоматическую систему весового контроля?
Как вы уезжаете от мобильного весового контроля?
Штраф за перегруз,выписывается только после взвешивания или посмотрев накладные на груз и увидев там 2500кг инспектор догадается что на авто перегруз и выпишет штраф?
Решил создать тему,так как увидил новые овечки у дилера с возможностью покупки одной машины по одной из двух категорий В или С,как изволите...А как потом ездить?пух возить?
или он обязан вызвать весовой контроль,чтобы взвешивание послужило фактом выявления перегруза?
Тема актуальна,т.к. сегодня и дилер продает так новые машины!!!

Коллеги,прошу отвечать по существу,если хотите можете писать в ЛС,но для меня вопрос встал ребром так как в сторону москвы из питера и обратно правительство планирует поставить автоматические системы весового кнотроля КАЖДЫЕ 100КМ!

_________________
Iveco 35c12 116л.с. 2007г. D344342
Чт Апр 06, 2017 8:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Уже обсуждалось ищи поиском,перегруз - это если ты умудришься на дельку загрузить больше 38 тонн,а ты нарушаешь нагрузку регламентируемую заводом изготовителем,штраф , если не изменяет память - 500 рублей.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Чт Апр 06, 2017 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ips-auto
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Zmei писал(а):
Уже обсуждалось ищи поиском,перегруз - это если ты умудришься на дельку загрузить больше 38 тонн,а ты нарушаешь нагрузку регламентируемую заводом изготовителем,штраф , если не изменяет память - 500 рублей.


штраф на физ лицо , а ты то везешь как ип,а ип прировняли к ЮЛ Sad

_________________
Iveco 35c12 116л.с. 2007г. D344342
Чт Апр 06, 2017 4:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейливод
Читатель
Зарегистрирован: 14.09.2016
Сообщения: 74
Откуда: Челябинская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
как у вас там все сложно. Тут я вижу два варианта: или ты учишься "красиво" давать чаевые, или меняешь машину на авто нужной грузоподъемностью. У нас вопрос решается первым способом, но крайне редко, т.к. всем до фонаря сколько ты везешь, тормозят то раз в год, и это не шутка

_________________
65с15, борт, тент, 2002г.в. вин 5398210
Чт Апр 06, 2017 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Причем тут ИП или нет.Штраф за массу.Внимательнее читай статью наказания.Что то там говориться о ФЛ или ЮЛ?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Чт Апр 06, 2017 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
Главное не превысить нагрузку на ось) И будет тебе счастье) Вози хоть по 5 тонн))

_________________
Украина
Чт Апр 06, 2017 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ips-auto
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
АндрейKrR писал(а):
Главное не превысить нагрузку на ось) И будет тебе счастье) Вози хоть по 5 тонн))

Ладно хорошо,допустим,а что вы подразумеваете под нагрузкой на ось?знак с ограничением?
Просто заводские значения тут сложно высчитать ,т.к. И торсионы и рессоры от 50ки,а рамы у них вроде как одинаковые,то есть я как бы перегружаю,но не превращаюсь в потенциального убийцу.
У меня еще не было опыта общения с гаи на эту тему,да и взятки я давал лишь пару раз за 11лет.
У меня именно вопрос к бывалым,вот ситуация,останавливает инспектор,спрашивает везешь чего?я ему да везу,а он документы есть на гиуз,я ему да конечно и показываю накладную в которой вес 2500кг превышающий допустимый на 1500кг(а он держа свидетельство о регистрации узнает сколько я могу взять),ну и подкучи спросит путевой,а я ему раз его со всеми отметками врача и механика,вот что он со мной сделает?стервятник этот...
Или лучше включить дурака спрятать доки подальше и повторять как попугай что это я себе 8паллет купил всякой всячины,доков нет,какая позиция выгоднее?

По поводу продажи и покупки нужной грузоподъемности,я бы так и сделал если бы не купил ее "вчера"...

_________________
Iveco 35c12 116л.с. 2007г. D344342
Чт Апр 06, 2017 11:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
ips-auto писал(а):
АндрейKrR писал(а):
Главное не превысить нагрузку на ось) И будет тебе счастье) Вози хоть по 5 тонн))

Ладно хорошо,допустим,а что вы подразумеваете под нагрузкой на ось?знак с ограничением?
Просто заводские значения тут сложно высчитать ,т.к. И торсионы и рессоры от 50ки,а рамы у них вроде как одинаковые,то есть я как бы перегружаю,но не превращаюсь в потенциального убийцу.
У меня еще не было опыта общения с гаи на эту тему,да и взятки я давал лишь пару раз за 11лет.
У меня именно вопрос к бывалым,вот ситуация,останавливает инспектор,спрашивает везешь чего?я ему да везу,а он документы есть на гиуз,я ему да конечно и показываю накладную в которой вес 2500кг превышающий допустимый на 1500кг(а он держа свидетельство о регистрации узнает сколько я могу взять),ну и подкучи спросит путевой,а я ему раз его со всеми отметками врача и механика,вот что он со мной сделает?стервятник этот...
Или лучше включить дурака спрятать доки подальше и повторять как попугай что это я себе 8паллет купил всякой всячины,доков нет,какая позиция выгоднее?

По поводу продажи и покупки нужной грузоподъемности,я бы так и сделал если бы не купил ее "вчера"...
шлешь его нахер.Без весов не прокатит.А если транспортники тебя взвесят то инспектор в праве выписать штраф 500 р.Но ты им не интересен.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пт Апр 07, 2017 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
Аффтар, в наших с Вами странах, нагрузка на одиночную ось не должна превышать 11 тонн...все) Превышение полносй массы авто по свидетельсву о регистрации стоит копейки, и только на сертефицированных весовых точках контроля.

_________________
Украина
Пт Апр 07, 2017 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxv08
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 157
Откуда: Пятигорск, тел. 9034098966
Сообщение Re: Ответьте на вопрос кто вкурсе насчет ПЕРЕГРУЗА??? Ответить с цитатой
ips-auto писал(а):
Добрый день,коллеги!
Все мы ездим на овечках с усиленными рессорами и прочим,у меня у самого 35с12,а рессора от 50-ки Very Happy
Но я еще в этих делах новичок,поэтому возникает вопрос,как решается проблема с весовым контролем?
Ну во первых большинство уже ИП их прировняли к ЮЛ,поэтому штраф за перегруз 100т.р.+
Вот и у самого овечка категории В сухая масса 2450кг максимально разрешенная 3500кг итого моя грузоподъемность 1050кг и это все на 20куб. Будку.
Понятное дело я гружу 2т. И она у меня не просидает и на вид едет как пустая,но у меня возник вопрос к тем кто сталкивался.
Как вы проезжаете автоматическую систему весового контроля?
Как вы уезжаете от мобильного весового контроля?
Штраф за перегруз,выписывается только после взвешивания или посмотрев накладные на груз и увидев там 2500кг инспектор догадается что на авто перегруз и выпишет штраф?
Решил создать тему,так как увидил новые овечки у дилера с возможностью покупки одной машины по одной из двух категорий В или С,как изволите...А как потом ездить?пух возить?
или он обязан вызвать весовой контроль,чтобы взвешивание послужило фактом выявления перегруза?
Тема актуальна,т.к. сегодня и дилер продает так новые машины!!!

Коллеги,прошу отвечать по существу,если хотите можете писать в ЛС,но для меня вопрос встал ребром так как в сторону москвы из питера и обратно правительство планирует поставить автоматические системы весового кнотроля КАЖДЫЕ 100КМ!

Внимательно прочти КоАП РФ. там четко все статьи начинаюся автомобили разрешонной массой от 3500 кг и т д. я покрайней мере не одной еще невидел по перегрузу категории В. только есть общяя стать разрешанная масса а м устаноленная заводом изготовителем при нарушении шраф 500 рублей.
Пт Апр 07, 2017 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ips-auto
Свой
Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Всем спасибо,утешили,начитался успокоился,поехал работать Wink

_________________
Iveco 35c12 116л.с. 2007г. D344342
Ср Апр 12, 2017 1:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smirnov Игорь
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 410
Откуда: Беларусь, Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Судя по всему вы осуществляете только внутренние перевозки, а вот когда поедете в международном направлении то быстро усвоите, возьмут и сверят по CMR/TIR/Т1, массу груза, г/п авто и будете как дед мороз подарки (евро) раздавать. Как-то так

_________________
Запчасти б/у для Iveco Daily, Ducato, Boxer, Master, Trafic, Mascott, Maxity, Cabstar, Transit, и др., моб: +375(29)793-04-03(МТС); +7(977)991-39-02(Теле2) Почта: [email protected]
Ср Апр 12, 2017 7:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
А кто сталкивался с превышением веса категории B (до 3500) при перевозке ADR? Меня один инспектор за перевес в 2т. грозился на штрафстоянку поставить и 400+тыс выписать, но вроде отбрехался я тогда. Можно ли просто дать официальных 500р и уехать в закат?

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Ср Апр 12, 2017 9:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei
Почётный
Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 699
Откуда: Санкт Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Smirnov Игорь писал(а):
Судя по всему вы осуществляете только внутренние перевозки, а вот когда поедете в международном направлении то быстро усвоите, возьмут и сверят по CMR/TIR/Т1, массу груза, г/п авто и будете как дед мороз подарки (евро) раздавать. Как-то так

Это совсем другая история.

_________________
35С15 2007г F1C 146л D351410
Ср Апр 12, 2017 9:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Smirnov Игорь писал(а):
Судя по всему вы осуществляете только внутренние перевозки, а вот когда поедете в международном направлении то быстро усвоите, возьмут и сверят по CMR/TIR/Т1, массу груза, г/п авто и будете как дед мороз подарки (евро) раздавать. Как-то так

в международном направлении тебя еще на границе дед морозом сделают так,что больше не захочешь и главное все официально..закончились времена с решением вопроса за 20 баксов.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Апр 13, 2017 9:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу Jan Вопросы по работе Форума 1 Вс Июн 11, 2023 8:13 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите вопрос по турбине. Максим69 Iveco Daily 6 Сб Ноя 19, 2022 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос знатокам Том Iveco Stralis 5 Вс Мар 13, 2022 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su