Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Передняя ступица на 70ку


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
Передняя ступица на 70ку
Автор Сообщение
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Передняя ступица на 70ку Ответить с цитатой
Парни подскажите оригинальный номер ступицы, с магнитным кольцом АБС, и, по возможности, ценник. Захрустел в районе Твери, наверно до Питера не доберусь, может кто Тверской есть с возможностью помочь с покупкой-заменой, естественно не за просто так.
Вин в подписи

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Пт Дек 23, 2016 11:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
5801341551
А вот, что с кольцом, пауэр не написал, только: комплект ступицы колеса.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Дек 24, 2016 12:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
А номер марка подшипника подскажите плиз

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Сб Дек 24, 2016 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Сергей83
Свой
Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
5801341551 в сборе ступица.Не точно,но пишет интернет,что твой передний подшипник как мой задний.Номер оригинала 46393024 и SKF VKBA 3552.Если до Питера доедешь подшипник у меня есть.

_________________
IVECO DAILY 35C12 2.3HPI F1A 2007 ZCFC3584105715580 Тел.+79112877470
Сб Дек 24, 2016 1:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Пару дней назад ,аналогично случилось . Вначале иногда появлялся небольшой гул,но ступица не грелась и гул был не постоянный ,грешил на неправильную загрузку ,резину,дорогу и х знает что. В итоге резкий удар и машина запрыгала ,ночь до Тамбова 40 км обочины нет ,покатал машину туда сюда и потихоньку поехал ,ступица грелась но не критично,хруст скрежет,но доехал . В сервисе есть магазин и чудесным образом нашелся и подшипник 4550руб хотя сервис не специализируется на маленькие ремонтируют только фуры.Часа за полтора все поменяли и я поехал. Сервис ,с тараканами ,присутствовать не разрешают ,и как итог никто не удосужился все сделать по уму , колодки скорее всего побило ,а новые у меня не спросили(хотя есть с собой) ,теперь после торможения пару секунд есть звук . Но главное доехал разгрузился и сейчас дома,остальное сам доделаю. В моем случае это был неверный поступок ,надо было искать эвакуатор ,но что сделал не вернешь хотя цена за эвакуатор и возможные последствия наверное сопоставимы . Да кольцо АБС побило да и датчик наверное тоже,гайку тоже надо поменять,и декоративный колпачок улетел.Короче доехал,а основной ремонт еще впереди,думаю купить ступицу в сборе 11000руб а эту возить с собой . Хотя в дороге менять я думаю проблемно.Я менял уже в говенном гараже целый день не могли снять еле еле обратным молотком сбили.

_________________
70с15 2011г вин5883617
Пт Дек 30, 2016 7:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Добавлю еще ,тебе это уже не актуально неделя прошла наверняка все сделал. Как вариант Черная Грязь недалеко там дилеры есть,но это на будущее вдруг кому пригодится. Отпишись будет время как у тебя все???

_________________
70с15 2011г вин5883617
Пт Дек 30, 2016 7:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aron
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 197
Откуда: магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Лучше поздно чем никогда. Может кому то поможет.
Добрался до Питера, вернее до Пушкина к Алексею, отдельная благодарность, он много кому помог как физически так и словесно, рекомендую. Подшипник он сам купил, как и передние колодки. Вся его работа, снятие замена установка заняла часа 4, не без трудностей, но и без проблем.
Из всего пройденного, мой пусть не профессиональный, но совет. Не задавливайте новый подшипник! Только с морозильника в горячую ступицу! Пробег после замены 60 тык, все нормально.
Товарищ при замене прессом подшипник ставил, не послушал мои басни, итог 3 тык, и новый.... В дороге. Сепаратор в подшипнике пластиковый, и, походу, при задавке силой ломает. Ну, и на любителя, на вторую сторону так сделаю. Сверлится отверстие мааааленькое в пыльнике подшипника, туда крапаль мазуты надлежащего качества, отверстие поксиполом, и в дело. Причина? После разборки подшипников, один с пробегом 440 тык., другой 350, тоже с завода, смазки там не обнаружилось вообще. Умом понимаю, что после разрушения подшипника ее просто испарило, но до чистоты.... Всем добра!

_________________
Делька 70С18 дизель 3.0 130.0kw 2012 г/в zCFC70D0005909566
вино пью старое, сыр ем с плесенью, на старом джипе V- 5.2 езжу..... кризис, блин....
91232454шыстьдисят
Чт Июн 08, 2017 8:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
aron писал(а):
Лучше поздно чем никогда. Может кому то поможет.
Сверлится отверстие мааааленькое в пыльнике подшипника, туда крапаль мазуты надлежащего качества, отверстие поксиполом, и в дело. Причина? После разборки подшипников, один с пробегом 440 тык., другой 350, тоже с завода, смазки там не обнаружилось вообще. Умом понимаю, что после разрушения подшипника ее просто испарило, но до чистоты.... Всем добра!

Не надо сверлить, проще вынуть п-образную стяжную пружину, которая держит внутренние обоймы подшипника, маленькой отвёрткой отлично вынимается и туда, ну по выше написанному - мазуты надлежащего качества.
После этой процедуры около 80 тык прошел потёкший задний, может и было бы больше, но я не смог подтянуть пружину, которую приспособил на сальник подшипника и соответственно он вновь потёк, но не загудел, и не накрылся.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Июн 08, 2017 10:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDRUE
Вливается
Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 29
Откуда: Мордвинляндия
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий 1960 писал(а):
Пару дней назад ,аналогично случилось . Вначале иногда появлялся небольшой гул,но ступица не грелась и гул был не постоянный ,грешил на неправильную загрузку ,резину,дорогу и х знает что. В итоге резкий удар и машина запрыгала ,ночь до Тамбова 40 км обочины нет ,покатал машину туда сюда и потихоньку поехал ,ступица грелась но не критично,хруст скрежет,но доехал . В сервисе есть магазин и чудесным образом нашелся и подшипник 4550руб хотя сервис не специализируется на маленькие ремонтируют только фуры.Часа за полтора все поменяли и я поехал. Сервис ,с тараканами ,присутствовать не разрешают ,и как итог никто не удосужился все сделать по уму , колодки скорее всего побило ,а новые у меня не спросили(хотя есть с собой) ,теперь после торможения пару секунд есть звук . Но главное доехал разгрузился и сейчас дома,остальное сам доделаю. В моем случае это был неверный поступок ,надо было искать эвакуатор ,но что сделал не вернешь хотя цена за эвакуатор и возможные последствия наверное сопоставимы . Да кольцо АБС побило да и датчик наверное тоже,гайку тоже надо поменять,и декоративный колпачок улетел.Короче доехал,а основной ремонт еще впереди,думаю купить ступицу в сборе 11000руб а эту возить с собой . Хотя в дороге менять я думаю проблемно.Я менял уже в говенном гараже целый день не могли снять еле еле обратным молотком сбили.
1:1 все так и было. На пустом месте хлоп и затряслось))) хорошо не загрузился еще. До дома чуть добрался на 3й передачи. Скинул ступицу не без матюков. придумывая и изобретая сьемник))). Резюме: Ролики квадратные, кольцо авс побито. Пол ночи бороздил в интернете но так и не нашел кольца отдельно. Придется покупать ступицу в сборе. ЭХ!

_________________
Изучаю ИВЕКО 70C15
Пн Мар 25, 2019 7:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kos23
Продажа запчастей
Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Увы, но кольцо вы вряд ли найти сможете отдельно, только если снять со старой. На всех автомобилях, как на 35-тках, 50-тках или 70-тках после 2010-2011 года выпуска кольцо ABS идет магнитное и отдельно не поставляется. Есть неоригинальные ступицы, но на ступицах фирмах Emmerre, например, подшипник запрессован так хитро, что отдельно его не поменять.

_________________
Запчасти IVECO Daily в Санкт-Петебурге
КубАвто
cubauto.ru
тел.: 8 800 333 88 61
почта: [email protected]
Ср Мар 27, 2019 2:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений 7180797Cтупица передняя Iveco продаю gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Пт Апр 08, 2022 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 500369191 Iveco Рессора передняя IVEC... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 11:45 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Передняя панель крепления облицовки (... mobifly Куплю-продам запчасти 0 Вт Ноя 16, 2021 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Задняя ступица Yuriy78 Iveco EuroCargo 3 Сб Окт 09, 2021 7:39 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ступица задняя Ивеко Дейли 50с15. 201... митяй1970 КПП и ходовая Iveco Daily 26 Вс Фев 07, 2021 7:01 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su