Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Потеют окна когда работает автономка

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Потеют окна когда работает автономка
Автор Сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
totenkopf писал(а):
Открывай на ночь бардачок.
Shocked Shocked Shocked
Сб Янв 07, 2017 11:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
maxxx333 писал(а):
S90 писал(а):
Задам (дурной) вопрос, но он важный. "Утром голова болит?"
RE: вопрос не про похмелье, вопрос от куда и как воздух свежий берет


Именно этим меня и бесит автономка в Вольво
Утром просыпаешься с гудящей головой и пересохшей дыхательной системой
Отключил забор воздуха из салона, оставил чтоб забирала с улицы - совсем другой компот
Единственный минус - если захотят брызнуть дурмана из баллончика - то будет не по приколу
Короче спится хорошо, но как то уже не так спокойно
Всех водителей бесит у кого стоят сухие автономки , независимо от марки авто. На мокрых другой разговор , и дело даже не в том что забор воздуха с улицы (хотя это тоже не маловажный фактор) , а в том что температура котла автономки в разы горячее радиатора отопителя, вот и сушит она воздух в разы сильнее. А по поводу забора воздуха с улицы для обдува котла автономки это ерунда , я пробовал, результат тот же , утром болит голова и сухо во рту. Во вторых в низу кабины стало холодней а в верху ещё суше(т.к. пропала рециркуляция воздуха внутри кабины) . В третьих автономка стала напрягаться болше т.к воздух с улицы холодней. В четвертых если вы к лету не заглушите забор воздуха с улицы, при открытом окне или люке на ходу у вас через корпус автономки пойдёт мини сквозняк, который за собой потянет в неё дорожную пыль , ну а зимой лишний холод. Лично я открываю люк И чем на улице теплее тем шире , тем самым выходит и лишняя влага ( если она есть)и сухой воздух .
Вс Янв 08, 2017 12:02 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Havok писал(а):
Я понимаю ребяты все мы приколисты,но проблема от этого сама не уйдёт.Неужели ни у кого не было этой проблемы,именно на самых высоких кабинах.Несколько людей говорили что тоже самое и у них происходит и они смирились,мол открывай немного окошки и будет радость,но как то такой вариант считаю последним.Может кто что дельное подскажет?Что там насчёт вентиляции кабины,где найти эти отверстия?Может надо что-нибуть почистить,или может где ещё целлофан сохранился с завода.
Нашли проблему или нет?
Вс Янв 08, 2017 12:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
rin 44 писал(а):
Лично я открываю люк И чем на улице теплее тем шире , тем самым выходит и лишняя влага ( если она есть)и сухой воздух .


Shocked
А дождь со снегом?....
И люк открытый......

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Вс Янв 08, 2017 10:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
Альберт Киляков писал(а):
rin 44 писал(а):
Лично я открываю люк И чем на улице теплее тем шире , тем самым выходит и лишняя влага ( если она есть)и сухой воздух .


Shocked
А дождь со снегом?....
И люк открытый......
Сорри, тысяча извинений , я забыл что у вас на стралах люк то снаружи , а у нас под обтекателем, машина то у меня евротех. Правда у меня обтекателя нет. Я поступаю следующим образом ,открываю люк просовываю в него на улицу обычный зонт ,раскрываю его и ложу над люком , аккуратно закрываю люк до ручки зонта оставив щёлочку, смешно? Мужики кто рядом на стоянках со мной встаёт тоже надо мной ржут Very Happy Very Happy Very Happy , а мне приятно вдвойне . Во первых свежо в кабине , во вторых, соседям по ночёвке жизнь смехом продлеваю Very Happy Very Happy Wink Всех с праздниками!!!
Вс Янв 08, 2017 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelTs
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 116
Откуда: Тихвин
Сообщение Ответить с цитатой
у меня тоже евротех без обтекателя, но и без зонтика, я открываю совсем немного и ничего сверху не капает, а вентиляция хорошая.

_________________
Iveco Eurotech 2001г. Cursor 8 eurotronick vin 4238760
Пн Янв 09, 2017 1:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rin 44
Свой
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 196
Откуда: КОСТРОМСКАЯ ОБЛ.
Сообщение Ответить с цитатой
PavelTs писал(а):
у меня тоже евротех без обтекателя, но и без зонтика, я открываю совсем немного и ничего сверху не капает, а вентиляция хорошая.
Согласен, я так делаю только когда ветер и косой дождь, а так чуть чуть открываю и ничего не попадает.
Пн Янв 09, 2017 9:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Havok
Новичок
Зарегистрирован: 12.12.2016
Сообщения: 6
Откуда: Pskov
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы.Вот думаю вентиляцию сзади кабины заклеить,даже на климате включаешь забор с кабины все таже песня,не знаю что ещё можно сделать.Еще такой вопрос может кто сталкивался,автономка работает как положено,но когда встаёт на холостые назад не разгоняется,когда температура падает,приходится выставлять на градус больше и пошло тепло,кто может подсказать в чем дело?Заранее благодарю.
Вт Янв 17, 2017 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Заклейка вентиляции не поможет , а только усугубит . Пространство замкнутое , и по этому потеют стёкла . Самое просто - держать стёкла немного приоткрытыми , и хотя бы боковые стёкла будут чистыми . А чтобы с улицы ничего не летело , то надо купить и поставить на двери козырьки .
Я себе поставил уже давно и просто не представляю , как я без них раньше жил : в дождь окно просто так было не открыть . Сначала смотришь в какую сторону дождь идёт , потом открываешь противоположное . Если дождь прямой , то уже всё . Сейчас - красота . В любую погоду на 5 см оба окна можно держать открытыми . Купил короткие на самоклейке . Ничего сверлить не надо , держатся отлично . Единственный минус - это зеркало , что на колесо смотрит , перекрывает . Но можно подпилить или взять прозрачные .

Чтобы не дышать сухим воздухом , можно поставить полкружки воды на выходе фена . Утром ощущения будут прекрасные , но воде деться опять же некуда - будет на стёклах . А ещё она собирается в карманах обтекателя высокой кабины .
Не знаю , как на новых , а на нашем 2002ом годе , открываешь верхний бардачёк , вытаскиваешь торец , и попадаешь... рукой в болото . Утеплитель там тряпочный и постоянно он мокрый в любую погоду , даже летом сырой был . По кругу кабины - ниши под болты , они между собой не сообщаются . В этих ванночках собирается вода , замерзает . А потом оттаивает и ...стучит льдом на кочках . Я себе пару незаметных дырок просверлил в передних углах обтекателя . Поднял кабину - вода стекает вперёд и дальше на улицу , а иначе же это просто жесть какая то . Сейчас всё гуд : тряпка высохла .)

На автономке стоит датчик температуры воздуха , сама она в ящике спрятана . И температуру она там и меряет . В кабине уже холодно , а ей там ещё тепло , потому и не включает . Это версия . Может с климатом она в другом месте меряет . На 2002 годе эти датчики глючили , прямо болезнь была : на морозе он мог показывать +20 и фен не запускался . Пришлось контроллер менять . Поставил сразу простой и нет проблем .
Вт Янв 17, 2017 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim800
Писатель
Зарегистрирован: 03.10.2015
Сообщения: 910
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
Поставил сразу простой и нет проблем .

если можно по подробнее....

_________________
нет нужды ругать серв-нОВ, OFF-лов, один хр*н лучше тебя никто не сделает!!!
Ср Янв 18, 2017 10:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
vadim800 писал(а):
serge064 писал(а):
Поставил сразу простой и нет проблем .

если можно по подробнее....

Про это не раз здесь писали.

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Ср Янв 18, 2017 10:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает пассажирский стеклоподъёмник rostlav Iveco Stralis 1 Пт Май 26, 2023 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Общий форум 0 Пн Апр 03, 2023 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Автобусы Ивеко 1 Пн Апр 03, 2023 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает спидометр с тахографом, И... KoToFaN Общий форум 2 Пт Авг 19, 2022 6:01 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su