Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

И снова про КРУИЗ-КОНТРОЛЬ


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
И снова про КРУИЗ-КОНТРОЛЬ
Автор Сообщение
PARTYZAN2000
Вливается
Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 12
Сообщение И снова про КРУИЗ-КОНТРОЛЬ Ответить с цитатой
Добрый день! У меня Дэйли 2010 (рестайлинг) и круиза нет, но после долгих поездок начал изучать темы круизов на ивеку, переяитал все темы тут, но в большинстве своем они О ДОРЕСТАЙЛИНОГОВОЙ, модификации. На тех автомобилях (до2010г) можно обойтись лишь подключением Рычага двоников либо "Колхоз"(я так понял), а на моей ивеке колхоз не сделать (я так понял), но остается только лишь менять полностью комплект подрулевых переключателей, и устанавливать аналогичный но с круизом, даже не нашел нигде такой! И как я понял из форума, после установки, необходимо будет подключаться к компу и активировать круиз(еще при условии что с завода поставили блок круиза). Долго я искал выход из моей ситуации(около двух месяцев),поисковики перекапывал, затем при разговоре с родственником, он мне сказал что тот двигатель который у меня установлен (2.3тди), ставят и на наши ПАТРИОТЫ(ну или ставили, я не уверен). Я начал копать Уазовские форумы. Натнулся на тему круиза, и оказалось что на модификацию с Iveco 2,3 мотором установили круиз. Я так понял что проводка у нас аналогичная. И заинтересовался. На счет самого круиза могу сказать, что наши парни паяют управляющую "схему" которая перехватывает сигналы автомобиля (педаль газа, датчик скорости, концевики педалей, датчик оборот от распредвала) и управляет ими - КРУИЗ-КОНТРОЛЬ! Вообщем вчера я с ними созвонился, я ему объяснил свою проблему, ответил что с Ивеками еще к нему обращались, и будет интересен опыт установки. Я с Краснодаркого края, а парни с Москвы. Поговорили о машине, моторе и решили попробовать! Далее тут я буду рассказывать каковы будут успехи и результаты в процессе. не знаю можно ли выкладывать ссылки на другие форумы и сайты?! И ни в коем случае не подумайте что это реклама!!! Просто я нашел решение долго мучающей меня проблемы!!! Если кому интересно наберите в поисковиках НАШ КРУИЗ и поймете все сами Wink
Вс Ноя 20, 2016 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
зачем так все усложнять, можно просто поставить подрулевой переключатель и активировать ф-ии круиза в блоке управления ДВС.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Вс Ноя 20, 2016 4:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PARTYZAN2000
Вливается
Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Где найти этот самый рычаг круиза?? Я понял что он идёт только вместе с остальными переключателями! И если только проблема в том что активировать, то это просто, а на всех ли комплектациях блок круиза стоит с завода???
Вс Ноя 20, 2016 11:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PARTYZAN2000
Вливается
Зарегистрирован: 02.08.2016
Сообщения: 12
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите передаточные числа в кпп 2830, это необходимо для системы управления КК, спасибо!
Вс Ноя 20, 2016 11:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 93 98
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 267
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
DIAGNOSTISHE писал(а):
зачем так все усложнять, можно просто поставить подрулевой переключатель и активировать ф-ии круиза в блоке управления ДВС.

где активировать не подскажешь за вменяемые деньги
Вт Янв 08, 2019 7:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIAGNOSTISHE
Писатель
Зарегистрирован: 24.11.2014
Сообщения: 1104
Откуда: Nicaragua
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 93 98 писал(а):
DIAGNOSTISHE писал(а):
зачем так все усложнять, можно просто поставить подрулевой переключатель и активировать ф-ии круиза в блоке управления ДВС.

где активировать не подскажешь за вменяемые деньги

Какой блок управления ДВС (ну или ВИН авто на котором надо прописать)?? В Питере думаю с этим проблем быть не должно.

_________________
"-" на "-" даёт "+"
Вт Янв 08, 2019 8:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масаракш
Новичок
Зарегистрирован: 22.07.2018
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
50С18V 2008г. 3.0 Круиз на месте работает,если стоять на ручнике и подымать обороты.Во время движения не работает.Не включился ни разу.Есть одна активная ошибка по форсунке(время открытия). Круиз стоит штатно и соответственно прописан. У кого какие есть мысли?)

_________________
Ивеко машина века.
Чт Янв 17, 2019 2:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геныч01
Новичок
Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 8
Откуда: ХМАО, Лянтор
Сообщение Ответить с цитатой
У меня было что то подобное может как то поможет, на месте можно было управлять оборотами и даже при движении КК работал только на 3 передаче, оказалось проблема была в тахографе, был на колибровке тахи там конфигурацию обновили после чего на 3 передаче перестал работать кк стал работать на 4, вернулся в мастерскую мол проблема с КК на что мне сказали что Таха не причём, пришлось импровизировать сказал что все работало ок до колибровки, а так не захотели бы разбираться, вот, мастер красава разобрался в чем дело, не подходила программка в тахе под Дейли, в итоге поставили прогу от Дейли 2006 года зашла на ура, теперь на всех передачах работает отлично, да мастер сказал что раньше мозги ивеки не хотели дружить с мозгами тахи на сто процентов поэтому КК отказывался работать как надо

_________________
50c15 3.0 2012
Вс Мар 24, 2019 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей +79859216819
Почётный
Зарегистрирован: 14.09.2018
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Программная активация функции круиз-контроля 8000.

_________________
Сергей - диагностика IVECO, ремонт электроники IVECO, ремонт электронных блоков, программирование (привязка) любых (в том числе и бу) эл. блоков IVECO, AD-BLUE программно, увелич. мощности, обучение техн. персонала, выезд.
8 985 921-68-19 WhatsApp
Пн Мар 25, 2019 8:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Сергей +79859216819 писал(а):
Программная активация функции круиз-контроля 8000.

На 8000 руб. можно купить 2 пары нормальных ботинок и летние сандалии, дави-не хочу на газульку. (Типа шутка).

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Мар 25, 2019 9:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Отключение круиз-контроля 6780340 Iveco Stralis 8 Вс Сен 10, 2023 11:18 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Круиз контроль Васёк Ивеко Iveco Stralis 5 Чт Мар 09, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю переключатель круиз контроля по... Алексей588 Куплю-продам запчасти 2 Пн Окт 10, 2022 10:48 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Круиз - контроль еврокарго MY-2008 Dan-operator Iveco EuroCargo 4 Чт Янв 27, 2022 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений контроль загрузки по осям pda-gps Iveco Stralis 4 Сб Ноя 06, 2021 7:49 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su