Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Двигатель в масле


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Двигатель в масле
Автор Сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Двигатель в масле Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем IVECO stralis 2004г. cursor10. Весь двигатель спереди в масле, понять откуда бежит конкретно не могу. Решил поменять сальник коленвала. Снял успокоитель или балансир(не знаю как правильно его называют), снял шкив, открутил саму крышку сальника и вроде свиду все мне кажется в нем нормально, и сальник как бы живой и резинка (под крышкой которая) уже старенькая вроде и "деревяненькая", но вроде как держала. Сальник то придет завтра и я его поменяю по любому, раз снял. Подскажите пожалуйста, может дело то не в нем? Откуда там чаще всего начинает бежать масло то? И вообще откуда спереди оно еще там может идти? Может привод вентилятора или вообще прокладка поддона, а вентилятор все раскидывает по мотору? Или вообще помпа!, а я как идиот ищу масло. Извините за целую поэму, просто хотел описать как лучше...
Вт Сен 06, 2016 8:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
Кнопка поиск выдаёт 7стр с подобными темами Laughing
Сальник то приедет, а приспособы есть?
Инструкцию читают,когда читать совсем нечего или когда уже все поломано.

_________________
каждое кроилово,приводит к неизбежному попадалову.
Вт Сен 06, 2016 9:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.iveco.su/forum/t22147.html

_________________
каждое кроилово,приводит к неизбежному попадалову.
Вт Сен 06, 2016 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
С удовольствием куплю книгу когда найду. Бывший хозяин отдал книгу, но там книга ниочемная вообще. И если бы она у меня была, наверное не пришлось бы писать сюда))) Ну крышку с сальником я уже в любом случае снял, так что придется (судя по картинкам) мастерить приспособы! Может подскажите как их проще сделать (может размеры или еще чего). И возможно бывший хозяин как то неправильно его поставил, из за этого и проблема?
Вт Сен 06, 2016 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Спереди на торце блока есть заглушка масляной магистрали под шестигранник , у меня она оказалась причиной того , мотор был весь в масле . Не была затянута . Такая же точно заглушка есть слева на блоке за 6тым цилиндром у самого края . Также не была затянута , но из под неё практически не сочилось масло . Затянул их и всё прошло .
Вт Сен 06, 2016 11:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
serge064 писал(а):
Спереди на торце блока есть заглушка масляной магистрали под шестигранник , у меня она оказалась причиной того , мотор был весь в масле . Не была затянута . Такая же точно заглушка есть слева на блоке за 6тым цилиндром у самого края . Также не была затянута , но из под неё практически не сочилось масло . Затянул их и всё прошло .
Спасибо. Надо будет сегодня найти их)
Ср Сен 07, 2016 10:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
А еще есть какие нибудь еще варианты?)
Ср Сен 07, 2016 10:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge064
Почётный
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
Как бы я тоже сначала думал менять сальник , потому что спереди всё в масле было , а когда снимал муфту вентилятора , то увидел эту самую заглушку . Она была вообще слабо закручена , ещё болты были не затянуты на передней крышке сальника . Просто протянул это всё и проблемы с маслом закончились .
Ср Сен 07, 2016 1:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Нашел заглушку, но с ней у меня все в порядке. И думаю нашел причину) Дело все таки в сальнике. Его, как говорил бывший хозяин, ему меняли в сервисе, и загнули шайбу по которой и работает сам сальник (кстати сальник там прижимного типа). Вот и вся причина... вот тебе и сервис, где у людей есть все инструменты и приспособы, но нет рук)))
Ср Сен 07, 2016 6:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то не совсем понятно,что за шайбу загнули? Shocked Кто-то кого-то "парит" Cool Наверное бывший хозяин,забивший сальник подходящим болтиком. Wink
Ср Сен 07, 2016 7:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Что-то не совсем понятно,что за шайбу загнули? Shocked Кто-то кого-то "парит" Cool Наверное бывший хозяин,забивший сальник подходящим болтиком. Wink
Ну если человек видел этот сальник, то поймет что за шайба (жестяная шайба, об которую и работает сальник)
Чт Сен 08, 2016 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Тогда всё в порядке...Доливайте масло,и в путь!
Чт Сен 08, 2016 7:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвей 174
Новичок
Зарегистрирован: 11.07.2016
Сообщения: 7
Сообщение Ответить с цитатой
Давно не заходил, и может это никому не надо, но все же решил отписаться.... Сальник поменял, и поставил без всяких съемников, и все отлично! Масло не бежит, двигатель чистый. Так что ничего страшного в этом нет
Вс Окт 02, 2016 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений От чего подойдет термостат на 2,8 дви... Darhan Iveco Daily 3 Ср Ноя 29, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su