Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Дополнительные прожектора дальнего света на Ивеко-Страйлис??

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Дополнительные прожектора дальнего света на Ивеко-Страйлис??
Автор Сообщение
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Дополнительные прожектора дальнего света на Ивеко-Страйлис?? Ответить с цитатой
Вчера забрал машину с первого ТО,заодно подключили люстры на крыше и немного в шоке,мне их поставили на отдельную клавишу,без связи с переключателем дальнего света!
Делалось это на официальном сервисе Ивеко,машина гарантийная.
На мой недоуменный вопрос электрику, - Как Вы себе представляете переключения дальнего света,ночью на трассе,двумя переключателями? - Был получен ответ - дальний свет завязан с бортовым компьютером и другого подключения сделать невозможно...
Отсюда мои вопросы,людям которые работают с такими автомобилями:

Стоят ли у кого-нибудь верхние,дополнительные прожектора?
Работают ли они от штатного переключателя дальнего света?


И вопрос технически-подкованным людям:

Я понимаю,что лампа фары в 100 ватт не будет работать на Ивеко,поскольку система расчитанна на 70 ватт,но там разница в 30 ватт от расчетной,отсюда - если,скажем на проводе к лампе дальнего света,будет ещё висеть включение реле,которое пустит свет на прожектора,то сработает?
У меня поставленно четыре прожектора,по 70 ватт каждый,реле на них 40 ампер и я подумал,что быть может возможно обеспечить включение этого реле более слабым реле,которое и будет висеть на проводе штатной лампы дальнего света???

Сб Янв 10, 2009 1:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
всё правильно отдельно для бодибилдеров есть схемы подключения люстр и так далее а что касаемо дальнего света то цепи питания расчитаны на нагрузку в 70 ватт и не более
в случае увеличения нагрузки комп считает что появилось кз и тушит ту или иную цепь
Сб Янв 10, 2009 2:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Неужели это такой загадочный автомобиль,что вообще не предусмотренно это?
Это первый мой автомобиль,на котором я вообще столкнулся с этим вопросом.
Ведь прожектора,в той же самой северной Скандинавии,это не красота автомобиля,а очень нужный инструмент,при большом кол-ве животных на дорогах и Полярной ночи.
И бывают моменты,когда в течении минуты происходит до пяти переключений с дальнего света на ближний!
Я просто не представляю как можно пользоваться двумя выключателями,тем более,что один из них стоит довольно далеко от руля.
Сб Янв 10, 2009 3:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Александр правильно написал про 70 Вт но я встречал умников которые думая что поставив 2 по 100-150 Вт они смогут обмануть RFC да получалось, только после того как выгорали эл. ключи они либо ремонтировали либо покупали новый рамник, не стоит.
Можно грамотно поставить от одного выключателя только надо иметь ИЗЮ сервисный прибор диагностики ИВЕКО
Вт Янв 13, 2009 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
надо иметь ИЗЮ сервисный прибор диагностики ИВЕКО
Very Happy
респектос
Ср Янв 14, 2009 5:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Я думаю,что на официальной станции Ивеко должно быть всё оборудование.
Вот я и пытаюсь выяснить - можно всё таки значит?
Тогда не понимаю отказа станции в нормальной установке.
Ср Янв 14, 2009 8:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята,ну подскажите правильную возможность,с использованием ИЗЮ?
Если не секрет конечно Very Happy
Хотелось бы придти на станцию не с версией - а вот по слухам....
Пт Янв 16, 2009 11:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Все оч просто в изи есть настройки там же и подключение фена или мокрой печки, тоесть для этого не нужна даже альфа, любой дианост если он не деревянный по пояс в состоянии это сделать.
Пт Янв 30, 2009 10:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну это я понял,что там есть настройки Very Happy
А вот что можно сделать в настройках цепей дальнего света?
Можно увеличить допустимую нагрузку в цепи и повесить реле дополнительное именно для прожекторов?
Вт Фев 03, 2009 11:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Спец
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 1194
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Увеличить нагрузку нельзя
Вт Фев 03, 2009 1:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Прямо секретные материалы какие-то Very Happy Very Happy
Ребята,ну так я и спрашиваю - что можно сделать? Very Happy
Я не совсем деревянный и простое объяснение пойму Very Happy
Интересуюсь не для создания конкуренции в данной области,у меня правда гарантийный автомобиль и работы на нем я могу производить лишь на станции,где мне отказали в подключении прожекторов на штатный переключатель и мне,чтобы всё-таки добиться нормального подключения,надо знать - как это возможно сделать,чтобы не быть голословным.
Человек написал,что имея ИЗЮ можно сделать! КАК?
Ср Фев 04, 2009 4:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ficus
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 218
Откуда: Челябинск
Сообщение Ответить с цитатой
Привет obedanet, сходи на http://koleso.ucoz.ru/ там много всех ходит, только немного злые, но если правильно спросить расскажут, а то без люстры смотрю ты уже измаялся (Жентос из дальнобоя)
Ср Фев 04, 2009 6:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diagnost
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 169
Откуда: Волжский Волоградская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Какие тайны ты о чем, у тя стоит блок RFC он напичкан семистрами и полевиками которые включают и выключают свет, при очень низком электропотребителе выдаст ошибку на кластер якобы обрыв цепи поставь больше мощностью выдаст замыкание и прервет подачу тока в этом направлении поэтому сказанно 70 Ватт ставь 70, а эксперименты рано или поздно закончатся покупкой нового рамника, но если грамотно к этому подойти ставь прожектора на ксеноне со спец блоками которые будут садить ровно на 70 Ватт , сам утсаноавливал прикольно тока дорого Very Happy
Ср Фев 04, 2009 6:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Какая разница - какие прожектора?
Их четыре штуки по 70 ватт,но питание на них идет не с блока RFC ,а от кабеля подачи тока в кабину то есть практически с аккумуляторов,а реле которое включает подачу питания на эти прожектора установленно на отдельную клавишу,не связанную со штатным переключателем дальнего света.
Отсюда вопрос не о сопротивлении и мощности прожекторов,а вопрос о сопротивлении реле,которое их включает и которое нужно подружить с блоком RFC,в штатной цепи дальнего света.
Ср Фев 04, 2009 11:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obedanet
Вливается
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну ладно Very Happy Разбавим юмором Very Happy

Пт Фев 06, 2009 12:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ивеко s-way Александр1007005 Другие автомобили 0 Вс Апр 07, 2024 9:53 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла на фары ивеко траккер Jan Куплю-продам запчасти 0 Вт Мар 12, 2024 8:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Троит двигатель ивеко 8210.42L Kirill991555 Общий форум 8 Пт Фев 09, 2024 4:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам правый передний суппорт Ивеко ... вадимАН Куплю-продам запчасти 0 Пн Янв 22, 2024 10:42 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su