Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Диагностика Форсунок

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Диагностика Форсунок
Автор Сообщение
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Диагностика Форсунок Ответить с цитатой
Добрый день! Купил пол года назад Стралис... 2004г.в 430л интардер. автомат. Не на ходу... был выбит задний сальник коленвала. чтобы не тащить из Москвы в Нижний решил поменять в ближайшем сервисе и пригнать своим ходом... когда завели из сапуна дула так, что можно было колеса качать... вырезал фильтр сапуна и поплюхал домой.. движок тащил шустро, не дымил, работал ровно, видимых недочетов в работе не было. По прибытию решил законсервировать до весны т.к. работал на самосвале, а денег на ремонт пока не было. Как только потеплело.... хотя только кто меня не отговаривал, решил вскрыть мотор... турбину приговорил сразу т.к кулер был наполнен маслом... а как вскрыл голову обнаружил что на 6 цилиндре верхнее кольцо вышло верх и неслабо размолотило поршень... но головка на удивление не пострадала. и еще на пару цилиндрах были лопнуты кольца... но почему то заметная выработка была только на 4 и 6 цилиндре... И стали появляться подозрения что неслабо лили форсунки... Решил отдать на диагностику... за работу попросили 5000р но сказали что сделают только на следующей недели т.к все забито, через несколько дней позвонил узнать приговор.. мне озвучили сумму в 78000р за ремонт... приезжаю в сервис и смотрю что на станке стоят мои форсунки и рядом лежит коробка в которой я их принес... подхожу к мастеру который их диагностировал чтобы узнать что с ними а он говорит что заключение по ним пока недовал... меня смутило то что менеджер вынес вердикт быстрей мастера!!!????как? не стал его торопить, сказал что заеду вечером.. когда приехал, менеджер дал мне распечатки диагностики... для меня это просто набор цифр, на вопрос что вы мне по ним скажите мне сказали можете делать, а можете и не делать если вас устраивала как она ехала! ничего критичного нет...
Для чего я это все написал.... На машине я проехал всего 400 км и как она ведет себя с грузом понятия не имею... Поэтому и прошу может кто посмотрит набитым глазом на результаты тестов и скажет что нибудь по подробней... ???












Пн Апр 04, 2016 10:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
сeрeга
Свой
Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 213
Сообщение Re: Диагностика Форсунок Ответить с цитатой
Сергей Горячев писал(а):
турбину приговорил сразу т.к кулер был наполнен маслом...

турбина возможно жива, а масло выбрасывала из-за большого давления картерных газов
Пн Апр 04, 2016 10:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Пока отдал на проверку лишнем профилактика не будет...а там что скажут.. там на крыльчатке скол еще был... наверное остатки кольца вылетали
Пн Апр 04, 2016 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Фильтр ещё живой...по впускному коллектору тоже ни чего страшного не было... даже в коробе на удивление чисто... обычно на других машинах видел забитый на половину
Вт Апр 05, 2016 8:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монгол
Почётный
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 746
Сообщение Ответить с цитатой
на одной из моих была похожая картина,интроверт дело говорит,смотри впуск с пристрастием....на моей датчик на воздушном фильтре был вкручен не по резьбе,косяк сборки.

_________________
каждое кроилово,приводит к неизбежному попадалову.
Вт Апр 05, 2016 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Позвонили из сервиса по поводу турбины... каюк всему! что то прилетело из двигателя, под замену все кроме улитки 41000р))))
Вт Апр 05, 2016 1:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
если каюк всему, что то дешево отделался!!!! ты бы сам не поленился и съездил - глянул что к чему! А то эти товарищи наговорят! Very Happy

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Вт Апр 05, 2016 2:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Ну тут мы уже сами решаем... покупать новую...или в рулетку с ремонтом играть, если захотят все равно своё возьмут)))
Вт Апр 05, 2016 8:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
обязательно отпишись по итогам ремонта!

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Ср Апр 06, 2016 8:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Ни в коем случае не ремонтировать!

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Ср Апр 06, 2016 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
Если есть вопросы-звони

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Ср Апр 06, 2016 4:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
Забрал турбину с ремонта!!! Поломка и её причина... Может у кого нибудь есть еще предположения чем могло так изуродовать поршень???











загрузить картинку
Чт Апр 07, 2016 12:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
по следам на поршне очень похоже на развалившиеся кольца!
Какую гарантию дали на турбину?

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Чт Апр 07, 2016 4:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Горячев
Новичок
Зарегистрирован: 19.11.2015
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Ответить с цитатой
12 месяцев.... но это все развод, почти любую поломку можно записать в не гарантийный ремонт... не на том масле ездили, не так установили и.т.п
Пт Апр 08, 2016 10:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
машина поехала??? ошибок по наддуву нет???? Делали турбину в Нижнем?

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Сб Апр 09, 2016 10:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Диагностика в Кемерово Fisherman76 IVECO в регионах 0 Чт Фев 09, 2023 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос по диагностике Muxxamed Iveco Stralis 6 Пт Июн 11, 2021 8:21 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Комп диагностика Iveco Zhalo8028 Общий форум 1 Пн Апр 12, 2021 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стук форсунок после 1500 оборотов Desmond Iveco EuroCargo 7 Чт Апр 01, 2021 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su