Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Евротех Курсор 8. Помогите. Куча болячек.


 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Форум » Iveco Eurotech
Евротех Курсор 8. Помогите. Куча болячек.
Автор Сообщение
LIBRETIC
Вливается
Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Сообщение Евротех Курсор 8. Помогите. Куча болячек. Ответить с цитатой
Всем Доброго времени суток. Восстанавливаю Ивеко Курсор 8 (190 Е27), 2002 г. , машина изначально не на ходу, был выгоревший ЭБУ на кпп (12 ступенчатый робот), выгорел из-за того что не была закреплена розетка на кпп и попала вода. ЭБУ восстановили (была дырка внутри), поставил, машина завелась и на экране высветилась N (т.е. коробка была готова к выезду, решил не пробовать включать передачи, решил прикрутить кардан), заглушил пока прикрутил кардан, завел и все на экране надпись СН + ключ + надпись STOP и никакой реакции на переключения кпп. Ошибки на экране показывает - 4 штуки и когда поднимаешь кольцо и нажимаешь тормоз, еще 4 штуки, другие. Решил снять проверить ЭПУ, т.к. машина стояла почти 7 месяцев, почистили и проверили, все норм, поставил завелась без проблем но экран не загорелся и передачи не включались, заглушил проверил все подключения все нормально, поварачиваю ключ, экран загорается но машина с тех пор не заводиться, экран то горит то нет. Но когда горит на нем надпись СН но уже без ключа и надписи STOP. Проверил не идет + на стартер. Ошибок после чистки ЭПУ стало меньше, стереть их не получается т.к. не заводится и плюса нет на розетке диагностики, лампочка теста окло розетки выдаёт только один код 16. Подскажите за что мне хвататься, у меня уже мозг взрывается
Сб Дек 26, 2015 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
SuvorOFF
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Ты ошибки сюда напиши. У меня например при запуске СН горит пока воздух не накачает. Потом заглушил, запустил - нейтраль встаёт. СН - это диагностика, машинка проверяет работу всех датчиков и систем КПП и датчиков ДВС, которые отвечают за переключение передач. Здесь много подобных тем, в поиске пошарься... или к спецам езжай

_________________
Ивеко Евростар 2001 г.
Курсор 10, Евротроник 1
Вс Дек 27, 2015 7:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LIBRETIC
Вливается
Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
SuvorOFF писал(а):
Ты ошибки сюда напиши. У меня например при запуске СН горит пока воздух не накачает. Потом заглушил, запустил - нейтраль встаёт. СН - это диагностика, машинка проверяет работу всех датчиков и систем КПП и датчиков ДВС, которые отвечают за переключение передач. Здесь много подобных тем, в поиске пошарься... или к спецам езжай
Сейчас поеду, перепишу ошибки,а по поводу СН, я ее когда первое время заводил она у меня на холостых по 15-20 минут стояла, за это время по сути воздуха должна была накатать. Я и заводил ждал на холостых, потом глушил и снова заводил и никакой разницы.
Вс Дек 27, 2015 11:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuvorOFF
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Прозвони косу КПП под нагрузкой. На датчиках все контакты почисти. По стартера у меня реле залипало, попробуй поменяй... Старые ошибки по КПП посмотри: нажимаешь педаль тормоза и поднимаешь кольцо.

_________________
Ивеко Евростар 2001 г.
Курсор 10, Евротроник 1
Вс Дек 27, 2015 12:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LIBRETIC
Вливается
Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
SuvorOFF писал(а):
Прозвони косу КПП под нагрузкой. На датчиках все контакты почисти. По стартера у меня реле залипало, попробуй поменяй... Старые ошибки по КПП посмотри: нажимаешь педаль тормоза и поднимаешь кольцо.
А какой именно разъем прозванивать под нагрузкой
Вс Дек 27, 2015 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuvorOFF
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
Две косы КПП: одна короткая от мозгов КПП к датчикам, ЭПУ и роботу; вторая от мозгов в кабину (заходит через заднюю стенку справа по ходу движения). Если считаешь ошибки упростишь работу в разы. На форуме есть расшифровки ошибок с номерами контактов, которые не исправных, так же они (ошибки) помогут понять в каком направлении копать...

_________________
Ивеко Евростар 2001 г.
Курсор 10, Евротроник 1
Вс Дек 27, 2015 3:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LIBRETIC
Вливается
Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
SuvorOFF писал(а):
Две косы КПП: одна короткая от мозгов КПП к датчикам, ЭПУ и роботу; вторая от мозгов в кабину (заходит через заднюю стенку справа по ходу движения). Если считаешь ошибки упростишь работу в разы. На форуме есть расшифровки ошибок с номерами контактов, которые не исправных, так же они (ошибки) помогут понять в каком направлении копать...
Можешь подсказать, какое из них реле стартера, а то на руках ни одной электросхемы

[/img]
Вс Дек 27, 2015 5:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
LIBRETIC писал(а):
а то на руках ни одной электросхемы

Тема закрыта. Рекомендую напрячь что-нибудь кроме форума для славной попытки добить ведро у забора. Например пойти работать и найти таки денег и времени на поиск информации.

_________________
+79934932440
Вс Дек 27, 2015 7:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Клуб » Iveco Eurotech Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю ЭБУ Курсор 10 Евро-3 Михаил_Курганинск Куплю-продам запчасти 1 Ср Апр 17, 2024 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Кто где ремонт турбины курсор 10 санякл Iveco Stralis 4 Ср Дек 06, 2023 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Низкое давление масла курсор 10 Pci14 Iveco Eurostar 1 Вт Ноя 28, 2023 11:15 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su