Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

подскажите по системе охлаждения

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
подскажите по системе охлаждения
Автор Сообщение
Игорь Гладков
Вливается
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Сообщение подскажите по системе охлаждения Ответить с цитатой
Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста по работе вентилятора радиатора на 35-10 1997г. 103 л.с. Машина греется, поменял термостат, крышку на расширительном бачке, промыл радиатор- не помогает. А тут заметил, что вентилятор крутится в холостую. Там стоит электромагнит? Как его проверить? Что там еще в этой системе нужно проверить? Заранее спасибо!
Ср Май 19, 2010 10:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
Была такая трабла.
На радиаторе стоит термовыключатель - в большинстве случаев он подыхает.
Точно не помню, но на 49...1997г.в. я находил разъём в районе термостата, подал туда напругу и муфта щёлкнула, на заведённом когда муфат включена явно больший шум от воздуха и визуально видно, что фурычит.
Ставил выключатель - ездил пока не пришёл по заказу термик, выключатель потом оставил на всяк случай и даже сведодиодик зелёный на ремя вкл муфты запарралелил Smile.

З.Ы.: тогда (в 2005) сервисмены пытались меня убедить, что сдохла муфта и никак не проверить её = только менять : ))))))

З.Ы.2: на моей памяти не сдохла ешо не одна муфта
Чт Май 20, 2010 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
до какой температуры греется ?вентилятор должен вкл.при 94 С.,роботу ел магнита на вентиляторе у себя проверял так:в радиаторе в правому нижнему углу (по ходу машины)стоит термодатчык который отвечает за вкл.вентилятора,снимаеш с него фишку и замыкаеш, вентилятор должен включатся.может датчик накрился,проверка:сними и брось в кип*яток должен щелкать ,сам лично проверял с градусником срабатывает ровно при 94С Very Happy
Чт Май 20, 2010 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толстый
Свой
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 326
Откуда: Южный Урал
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА23 писал(а):
...снимаеш с него фишку и замыкаеш...

у меня туда было не просто подлезть из-за мощной защиты стальной Smile
Чт Май 20, 2010 11:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3512
Читатель
Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 78
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
С верху забраться не проблема… Я разок когда морду снимал, забыл обратно ентот датчик подцепить. Так воткнул на почти кипящем, и даже не обжёгся…
Smile
Чт Май 20, 2010 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Re: подскажите по системе охлаждения Ответить с цитатой
Игорь Гладков писал(а):
Здравствуйте всем! подскажите пожалуйста по работе вентилятора радиатора на 35-10 1997г. 103 л.с. Машина греется, поменял термостат, крышку на расширительном бачке, промыл радиатор- не помогает. А тут заметил, что вентилятор крутится в холостую. Там стоит электромагнит? Как его проверить? Что там еще в этой системе нужно проверить? Заранее спасибо!

EGR есть на автомобиле?
Чт Май 20, 2010 7:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
решили блеснуть умом или как? Very Happy какая может бить рециркуляция отработанных газов на старушке 97г.в ?,если я чего то не понимаю-просветите...
Чт Май 20, 2010 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гладков
Вливается
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо! Завтра посмотрю что с датчиком. Пока отключил разъем и напрямую с аккумулятора подал напругу.
Чт Май 20, 2010 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
Shocked Игорь там напруга уже есть, достаточно замкнуть,для чего собственно и предназначен датчик...если это тот датчик про который я писал.
подал напругу и что?
Чт Май 20, 2010 8:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
и не забудь слить тосол, когда будеш снимать датчик Surprised
Чт Май 20, 2010 8:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Гладков
Вливается
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 22
Сообщение Ответить с цитатой
Отключил разъем около термостата, а другой конец оставил болтаться. А напруги в нем нет. И еще там два одинаковых разъема. Один от датчика(стоящего рядом с термостатом), а второй к электромагниту. У меня, когда я туда полез,электромагнит был подключен к разъему, который когда отключаешь на заведенном двигателе, он глохнет. Видимо там какой то клапан с тнвд питается. Вот там как раз было питание, но оба плюса. Я переставил датчик на другой разъем(который отключает движок)- не глохнет. А электромагнит напрямую к аккумулятору. А снизу у меня никаких датчиков нет!!!! Оба датчика стоят в отливе где и термостат. Один на указатель, второй на вентилятор. P.S. первый раз подключил к аккумулятору, решил разъем, чтобы не болтался соединить- ТАКОЙ КОСТЕР БЫЛ, еле успел провода горящие оторвать.
Чт Май 20, 2010 11:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА23 писал(а):
решили блеснуть умом или как? Very Happy какая может бить рециркуляция отработанных газов на старушке 97г.в ?,если я чего то не понимаю-просветите...

Не видел - не пиз*ди.
EGR на Daily ставился с 95-го года. Так же как и EDC MSA11.
Пт Май 21, 2010 12:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
Мало образованный человек в кризисных ситуациях употребляет мат КОГДА!!! требуется выразить всю глубину мысли, сконцентрированную в нескольких словосочетаниях.
-http://otvetin.ru/iskusstvo/4745-kak-otuchitsya-rugatsya-matom.html
Пт Май 21, 2010 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Какраз с ЕГР и начали замудрять инженеры обычную топливку,дабы получить менше вредных веществ на выхлопе
Нафига ребята спорить.
Андрюха чесно скажи ,чтоб спорить ты сколько автомобилей Дейли видел под капотом

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Пт Май 21, 2010 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
Андрюха чесно скажи ,чтоб спорить ты сколько автомобилей Дейли видел под капотом[/quote]

Е2 с софимамы -вижу много и часто,и на свой смотрю каждый день,если речь идет об http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection/renix/EGR/index.htm то такой байды на этих моделях не видел, на Е4.не спорю...
Сб Май 22, 2010 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите ошибка ВС 38 Александр Iveco Stralis 1 Пн Сен 25, 2023 8:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите Kigore Iveco Eurotech 1 Ср Июл 12, 2023 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su