Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

ПОКАЧИВАЕТ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily
ПОКАЧИВАЕТ
Автор Сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
попробуй спеца толкового покатать .
а мост (редуктор) не пробовал слушать ?
я чёт к колёсам больше склоняюсь , может пистолетами колеса крутивши на шиномонтаже ступицу согнули или грязь какаянить между диском и ступицей попала
посмотри на поверхность ступицы мож правда согнута.
от чего вообще пошла вибрация?
Пн Авг 29, 2016 2:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ju2320g писал(а):
попробуй спеца толкового покатать .
а мост (редуктор) не пробовал слушать ?
я чёт к колёсам больше склоняюсь , может пистолетами колеса крутивши на шиномонтаже ступицу согнули или грязь какаянить между диском и ступицей попала
посмотри на поверхность ступицы мож правда согнута.
от чего вообще пошла вибрация?

Привет.,,, наскочил груженый на срез асфальта на мкаде ...(тормоза бросил) через 100 км защелкала и загудела крестовина у редуктора и пробило внутреннее колесо на спарке. Поменял , трясет. ОД замучал еще гарантия была, поменяли кардан, опять трясет, поменяли еще кардан,,,, пофиг результат ноль.... Менял всю резину и диски.... Ноль эфеккту .... Смотрели крутили все что можно... Кардан хоть и новый поехал балансировать... Ноль.. ..Гула ни какого нет и намеков никаких... Правда пик сейчас приходит от 10-40 км примерно трясет слегка и подкидывает то перед то зад хрен пойму.... Как будто в грыжах колеса,,, а бывает и едет ровно как ни в чем не бывало... Но редко, прям момент какойто. Хз как еще и куда лезть, катаюсь так. Но машиной все равно доволен и радует она меня ....

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Вт Авг 30, 2016 6:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
ALEX333 писал(а):
ju2320g писал(а):
попробуй спеца толкового покатать .
а мост (редуктор) не пробовал слушать ?
я чёт к колёсам больше склоняюсь , может пистолетами колеса крутивши на шиномонтаже ступицу согнули или грязь какаянить между диском и ступицей попала
посмотри на поверхность ступицы мож правда согнута.
от чего вообще пошла вибрация?

Привет.,,, наскочил груженый на срез асфальта на мкаде ...(тормоза бросил) через 100 км защелкала и загудела крестовина у редуктора и пробило внутреннее колесо на спарке. Поменял , трясет. ОД замучал еще гарантия была, поменяли кардан, опять трясет, поменяли еще кардан,,,, пофиг результат ноль.... Менял всю резину и диски.... Ноль эфеккту .... Смотрели крутили все что можно... Кардан хоть и новый поехал балансировать... Ноль.. ..Гула ни какого нет и намеков никаких... Правда пик сейчас приходит от 10-40 км примерно трясет слегка и подкидывает то перед то зад хрен пойму.... Как будто в грыжах колеса,,, а бывает и едет ровно как ни в чем не бывало... Но редко, прям момент какойто. Хз как еще и куда лезть, катаюсь так. Но машиной все равно доволен и радует она меня ....


амортизаторы смотри...а вообще дорожники гандоны... Confused

_________________
кто понял жизнь тот не спешит...
Вт Авг 30, 2016 7:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Ну да , интересная ситуация , а не могло там от удара согнуть чего-нить , например крепления рессор к раме передние , они металические а не чугунные , или полуось какую-нить согнуть (полуось не вынимал?) , или мост перекосило относительно рамы.
А редуктор заднего моста не пробовал вскрыть , там впринципе несложно , полуоси вынь и крышку от редуктора открути , может там чего отломало.
Надо было пичину в начале описать.
Вт Авг 30, 2016 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="ju2320g"]Ну да , интересная ситуация , а не могло там от удара согнуть чего-нить , например крепления рессор к раме передние , они металические а не чугунные , или полуось какую-нить согнуть (полуось не вынимал?) , или мост перекосило относительно рамы.
А редуктор заднего моста не пробовал вскрыть , там впринципе несложно , полуоси вынь и крышку от редуктора открути , может там чего отломало.
Надо было пичину в начале описать.[/
Причину описывал, правда в другой теме " вибрация не победима"
Подозреваю, что еслибы , что-то погнуло, то уже развалилось бы, например полуось или в редукторе...
Рессора передняя торсионная. Может она так себя ведет с мертвыми амортами, на газели сразу определял когда они умирали,а тут незнаю... Поробую заменить посмотрим.

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Ср Авг 31, 2016 6:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="ALEX333"][quote="ju2320g"]Ну да , интересная ситуация , а не могло там от удара согнуть чего-нить , например крепления рессор к раме передние , они металические а не чугунные , или полуось какую-нить согнуть (полуось не вынимал?) , или мост перекосило относительно рамы.
А редуктор заднего моста не пробовал вскрыть , там впринципе несложно , полуоси вынь и крышку от редуктора открути , может там чего отломало.
Надо было пичину в начале описать.[/
Причину описывал, правда в другой теме " вибрация не победима"
Подозреваю, что еслибы , что-то погнуло, то уже развалилось бы, например полуось или в редукторе...60тыщ пройдено с этим недугом
Рессора передняя торсионная. Может она так себя ведет с мертвыми амортами, на газели сразу определял когда они умирали,а тут незнаю... Поробую заменить посмотрим.[/

Особо чувствую при поворотах плавных на выезд и сьезд мкад и в ту и другую сторону

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Ср Авг 31, 2016 7:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leha33
Свой
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 252
Откуда: муром
Сообщение Ответить с цитатой
посоветовал бы проверить затяжку стремянок рессор, но не ключем! -бесполезно ,100% будут затянуты.
Это я из личного опыта- проверял все ОК, а тут че то полез под авто и ухватился за стабилизатор и услышал че то похожее на щелчек,начал лазить смотреть и оказалось что стремянки прослабли-начал протягивать них,, не получилось - закисли в теле напрочь и не тянутся.Все замачивал ,разобрал промазал и протянул поновой, последствия этой стремянки вылезли на балоне.
При езде по щебенке слегка подстукивало.все время думал что это стабилизатор- ошибся!

_________________
35S12V ZCFC3583005789793
Ср Авг 31, 2016 9:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
leha33 писал(а):
посоветовал бы проверить затяжку стремянок рессор, но не ключем! -бесполезно ,100% будут затянуты.
Это я из личного опыта- проверял все ОК, а тут че то полез под авто и ухватился за стабилизатор и услышал че то похожее на щелчек,начал лазить смотреть и оказалось что стремянки прослабли-начал протягивать них,, не получилось - закисли в теле напрочь и не тянутся.Все замачивал ,разобрал промазал и протянул поновой, последствия этой стремянки вылезли на балоне.
При езде по щебенке слегка подстукивало.все время думал что это стабилизатор- ошибся!

Стремянки тянул метровой трубой,подтянулись мальца. Результат Ноль

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Ср Авг 31, 2016 10:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
на другой ветке извиняюсь не видел.
я бы всё равно редуктор вскрыл , перебрали уже всё что можно и нельзя , амортизаторы я бы откинул не лез ,
заклинивший амортизатор , едешь как на телеге , и ещё я не думаю что крепление амортозатора долго это выдержат.
амортизатор из которого масло выгнало , машина идёт как кораблик.
поправьте если я не прав...
ещё описывается при затяжном повороте это проявляется , колёса на повороте идут по разному радиусу , начинает прокручиваться дифференциал , возможно там зуб на шестерёнке отломало или треснула шестеренка , такое ощущение что что то подклинивает .
у нас одному на гозели "спецы" редуктор перебрали шестерни дифференциала так зажали что редуктор заклинил .
крышку заднюю вскрыть и крутонуть мож и правда там чёнить от удара произошло.
Ср Авг 31, 2016 2:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ju2320g писал(а):
на другой ветке извиняюсь не видел.
я бы всё равно редуктор вскрыл , перебрали уже всё что можно и нельзя , амортизаторы я бы откинул не лез ,
заклинивший амортизатор , едешь как на телеге , и ещё я не думаю что крепление амортозатора долго это выдержат.
амортизатор из которого масло выгнало , машина идёт как кораблик.
поправьте если я не прав...
ещё описывается при затяжном повороте это проявляется , колёса на повороте идут по разному радиусу , начинает прокручиваться дифференциал , возможно там зуб на шестерёнке отломало или треснула шестеренка , такое ощущение что что то подклинивает .
у нас одному на гозели "спецы" редуктор перебрали шестерни дифференциала так зажали что редуктор заклинил .
крышку заднюю вскрыть и крутонуть мож и правда там чёнить от удара произошло.

Спасибо!!! Я всеж редуктор оставлю на самый край когда уже будет явно указывать туда. По амортам... Всеж заказал, буду менять. Про аморты много инфы прочел и понимаю что в них много всего кроется и абс ложно может срабатывать и много всего...и прежде всего дискомфорт, что больше всего меня напрягает. Заменю отпишусь... Если не в них дело то буду докатывать колодки и менять диски тормозные а там видно будет и ступицы и подшипники.... ( может развалились на заду)

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Ср Авг 31, 2016 3:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
про аморты , мне кажется деньги на ветер , ну раз заказал , поробуй.
а в редуктор зря лезть боишься , просто крышку вскрой заднюю да крутони , мож увидишь там чтонибудь.
Ср Авг 31, 2016 8:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
диски тормозные тоже спорный вопрос , иза них колотилобы при нажатии на педаль тормоза. (ещё , машинка там свежая смотрю, диски заводские , да , жалко выкидывать хорошо ходят).
из-за ABS притормаживать не будет , ESP возможно , но немного не так она срабатывает (если она у тебя стоит).
Ср Авг 31, 2016 9:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
ju2320g писал(а):
диски тормозные тоже спорный вопрос , иза них колотилобы при нажатии на педаль тормоза. (ещё , машинка там свежая смотрю, диски заводские , да , жалко выкидывать хорошо ходят).
из-за ABS притормаживать не будет , ESP возможно , но немного не так она срабатывает (если она у тебя стоит).

Есп стоит, про диски я имею ввиду второй комплект колодок докатаю и диски пора менятьтам выроботка уже приличная, а там ступицы будут видны и подшики...

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Ср Авг 31, 2016 10:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
ну тогда понятно !!! Smile Smile Smile
Ср Авг 31, 2016 11:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
хотя странно быстро както стёрлись я думал на гузовых подольше ходят.
Ср Авг 31, 2016 11:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » КПП и ходовая Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Кран уровня пола Роман737 Iveco Stralis 8 Сб Июл 02, 2022 4:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Уровень пола старались Николай_Киев Iveco Stralis 2 Сб Май 01, 2021 8:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко евростарт.Сбрасывать воздуха ср... Андрей8m Iveco Eurostar 1 Сб Апр 10, 2021 8:19 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Тяга уровня пола Виктор_99 Iveco EuroCargo 0 Пн Май 18, 2020 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не щелкают клапана,на кране уровня пола Сергей 333 62 Общий форум 5 Пт Июн 28, 2019 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su