Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Вопрос по тормозной системе


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Вопрос по тормозной системе
Автор Сообщение
smomel
Читатель
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Брест
Сообщение Вопрос по тормозной системе Ответить с цитатой
Доброго времени суток!

У меня Iveco 49-10, 2.8, 1998 г.в. Возникла необходимость перебрать передние суппорта. И вот у меня такая ситуация: при снятых обоих суппортах из шлангов не вытекает жидкость. Только если нажать на педаль тормоза, тогда течет. Это нормально или что-то не так? Если это не нормально, тогда подскажите, пожалуйста, что смотреть.
Пт Май 14, 2010 12:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
Не вижу причины по которой стал разбирать суппорта.А насчёт жидкости-всё правильно гидравлика епть)
Пт Май 14, 2010 1:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
smomel
Читатель
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Суппорта стал разбирать потому, что клинило колесо и колодки стирались очень быстро. Когда снял, то ох...л, потому как туда давно никто не заглядывал: направляющие и цилиндрики без пыльников, грязь, задубевшая смазка вперемезку с песком и прочая дрянь. Хотя первый раз ездил менять колодки на сервис и там сказали, что суппорт разработали. Сам раньше не вникал особо в эти дебри, да и "мастерам" доверял. Почему смутило то, что жидкость не вытекает, так как в легковой машине сам менял колодки (пришлось разобраться) и заодно ремкоплект, и также снимал полностью суппорт. Так там жидкость вытекла сразу в течение нескольких минут. Потом я заливал новую жидкость и прокачивал систему самотеком. На Ивеко также хочу слить старую жидкость и залить новую, так она не вытекает. Конечно, выгнать жидкость из системы я могу нажатием на педаль тормоза, но как я потом прокачаю систему? Может ли быть такое, что трубки забиты? Какое там устройсто в Ивеках?
Пт Май 14, 2010 1:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Киев
Почётный
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 511
Откуда: Киев
Сообщение Ответить с цитатой
я Сам ещё в этот процесс не вникал, у меня слетела одна колодка, поехал на сто там за 40 грн поменяли спереди колодки, но в процессе слива жидкости, откручивал хрень и другой жал на педаль..Самотёком не шла.Если приклинивает суппорт, то посмотри ещё шланги.У меня от старости внутри рассыпался туда хорошо а обратно через 20 мин, один раз ехал так чуть не охренел думал резина к диску прикипит
Пт Май 14, 2010 1:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
если все герметично-самотеком не пойдет
Пт Май 14, 2010 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valerasvidlov
Свой
Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 108
Откуда: АР Крым.Белогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Ремонтировал суппорта,оставлял открученные шланги-за ночь вытекала вся жидкость. Прокачивал сам с помощью шлангочки с клапаном. и нечего-нормально. Правда ABS как до этого не работал,так и после. 50с13 2004
Пт Май 14, 2010 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smomel
Читатель
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо всем за ответы.
Сегодня разобрался в чем дело. По наводке Дмитрий Киев я решил проверить заодно шланги. И действительно, как только снимал очередной шланг жидкость текла как положено. Так что все-таки жидкость должна течь самотеком.

Но на фоне всего этого я еще решил снять главный тормозной цилиндр чтобы очистить бачок от грязи. Открутил я его благополучно, вымыл, вычистил, поставил все детали на место и цилиндр также прикрутил на свое место. Ближе к вечеру, когда поставил все шланги и суппорта, залил тормозмой жидкости и начал ждать, когда же из суппорта потечет жидкость. Долго ждал, а она все не течет. Стал разбираться в чем дело и обнаружил, что эта жидкость даже из главного тормозного цилиндра не вытекает ни в каком виде, т.е. от цилиндра откручены трубки, нажимаю на педаль тормоза, а жидкость не вытекает.
В связи с этим, очередной вопрос: в чем может быть дело?
Пт Май 14, 2010 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Воздух в системе охлаждения CrimeaYura Iveco EuroCargo 0 Пн Июл 31, 2023 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопрос админу serg62 Вопросы по работе Форума 4 Пн Июн 12, 2023 8:14 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su