Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Спринтер, Крафтер против Дельки (автобус)


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Автобусы Ивеко
Спринтер, Крафтер против Дельки (автобус)
Автор Сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Спринтер, Крафтер против Дельки (автобус) Ответить с цитатой
Кто что может сказать все плюсы и минусы. к примеру, если взять 15-17 мест в салоне, передние места не учитываю. Недавно проехался на Спринтере 15 мест в салоне, расстояние 1400 до Москвы, так вот Мерен очень мягкий показался, даже валкий какой- то. При крутых поворотах как- то не по себе становится, но гад мягко идет по неровностям, но вот двигун 2,2 у мерена это разговор не о чем, какой то вялый, что ли, дохловатый, пока разгонишь его устанешь и расход соляры, пока прошли 1400 км 3 раза на заправку забегали и лили по 60-50 литров. А как 2,3 Ивеко по таким параметрам ? Перед этим гонял на Фиате Дукато 2,3 дизель, от Ивеко, машина понравилась, только он коротыш на 10 мест в салоне, но вот динамика и расход вообще понравился, по трассе 7-8 литров кушает, кому говорю не верят Very Happy Мне Спринтероводы говорят- как так, вот мы на Спринтерах мотаемся у нас двигателя 2,2 и поэтому такой маленький расход не может быть....А как на Ивеках расход? На 2,3 Дельки как аппетит? Я давно гонял на 2,3 Дельке и поэтому чего то подзабыл. Братва, что можете сказать? да и как то рассматриваю, может на будущее взять что ли Дельку, но 2,3 на ремне как то очкую, может лучше взять 3,0 он на цепке, как то по надежней будет, а вот как расход ?Да и какие мосты на Дельках идут? Заранее спасибо!!!!!!

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Пн Сен 07, 2015 1:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение и Ответить с цитатой
мерс надежнее одно3начно .... по остальным параметрам сложно говорить есть + и - у каждого и3 авто ...

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Ср Сен 09, 2015 11:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю что немчура 2,2 л двигун на Мерена довела до безумия. Лично мое мнение. Но он какой то туповатый и дохловатый, из этого и часто вытекающие поломки с двигуном...Я спрашивал тех кто юзает на Меренах, многие признают что из за уменьшения мощности двигун частенько стал ломаться, да и со слов хозяев, они даже иногда не капиталят двигуны, а просто покупают новый, якобы смысла не видят...С Делькой тоже бывают такие вещи, но вот сам юзал на бусике 2,3 20-и местный, он вроде по резвей был, а в Москве довелось работать на 65-й гонять будка, так там хозяин даже масло не менял- вот гад, доходило до того что в мороз машину заводили с пинка, Каргой дергали и все, двигун 3,0 был по этому они гады не боялись так издеваться, в будку 5-и метровую загоняли по 5-6 тонн товара Sad Зимой так напихивали по 10 паллет, что двери будки кое - как закрывались, идет нормально, но вот тормоза....... Sad Тормозной путь был от сюда и до обеда Shocked В такой конторе поработал с полугода, и уволился, за какой- то поворотник задний и бампер чуть мозг не вынесли, а если двигун....Они меня ващее похоронят Shocked Масло надо менять? Езжай к официалам у нас с ними договор, но только как все магазины раскидаешь Shocked Короче плюнул на такое .....Мерен после таких издевательств, на мой взгляд, лег бы....Я так прикидываю что из- за того что немчура 2,2 ставит на Мерена, а масса машины не шутейная, он и начинает жрать, к тому же они пару занижают и 6-и ступку втыкают, но жрет он...Тем более водилы начинают крутить двигун, расписание никто не позволит менять, были случаи что двигун и 240 тыс. не выхаживал, тупо стучал... Shocked А на моей Дельке 2,3 хозяева рассказывали , что только турбину поменяли, но тут были их косяки, при мне, я сам менял ремень, а после меня начали кататься кому не лень... Sad Я подумывал взять ее у них в аренду, но вот зная их жадность.....А турбина у них накрылась из за того что зимой не хотели двигун утеплять, утверждали что он перегреется Very Happy Вот и получали замерзание сапуна и масло вылетало через щуп, а в турбине лед....И в кабине хоть собак гоняй... Sad Вот только расход не помню- хоть убей....Помню что жестковатый был, и резвый....35с15 сзади двускатка....А вот еще что вспомнил...в мосту вода была... Shocked Вот так покупали, точнее мост подменили, хозяин сначала посмотрел и только через некоторое время приехал за машиной, вот и мост тогда и подменили, так как на болтах обнаружили свежие сбивания на гранях....Просто мост выкатили с рессорами с другой машины...Это потом обнаружилось....И воду тоже обнаружили....Блин, а я катался и не понимал почему гул стал нарастать....Подвесной поменял, болтался не много, и потом только обнаружили, что в мосту вода..... Shocked

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Чт Сен 10, 2015 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэд
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 354
Откуда: Республика Калмыкия г. Элиста
Сообщение Ответить с цитатой
Да, вот по запчастям, на Мерена и Фольца, они дороже будут, чем на Дельку?

_________________
У нас две беды, причем одна всегда ремонтирует другую!
Чт Сен 10, 2015 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Автобусы Ивеко Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Спальник на крышу Дельки ХАМяк Кузов и салон Iveco Daily 0 Сб Янв 28, 2023 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Скан для дельки 2001 года Алексей Николаевич Электрика Iveco Daily 0 Чт Авг 11, 2022 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам Автобус FeniksBus (44 места ) ... Alexmaster Куплю-продам авто 4 Пн Окт 28, 2019 3:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разбираю ивеко дели 2012г.автобус шум Разборка Iveco 9 Пт Май 04, 2018 9:02 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужна схема распиновки компьютера Дел... Вячеслав Губарев Электрика Iveco Daily 7 Сб Мар 31, 2018 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su