Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Стеклоподемник


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Стеклоподемник
Автор Сообщение
KNORR-BREMSE
Вливается
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 45
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Стеклоподемник Ответить с цитатой
Здраствуйте,еврокарго 80е21 тектор 2002 года,перестало опускатся и подниматся пасажирское стекло,снял моторчик стеклоподемника посмотрел на щетки нормальные все чисто собрал назад,а привод редуктора на заклепка я его не разбирал,поключил провода движок в холостую крутит отлично не клинит ничего а когда поставил на место то стекло дернулось пару раз и все,в чем причина?может в редукторе или стекло клинит подскажите пожалуйста,огромное всем спасиба.
Пн Авг 24, 2015 5:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
mdm150
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Откуда: Серпухов
Сообщение Ответить с цитатой
может все же проводку стоит просмотреть ?!
Сб Авг 29, 2015 6:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNORR-BREMSE
Вливается
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 45
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
А если в холостую то крутит идеально то причем тут проводка
Сб Авг 29, 2015 5:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Рожнев
Почётный
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 702
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Там в механизме есть фиксатор для ручного варианта тоесть если надовить на вал с четырмя гранями который торчит из центра то мотор выходит из зацепления и можно опускать и поднимать в ручную .на двери под корманом его видно . У тебя может не зафиксировалось .а мотор подходит отлично от жигулей при том что я им пользуюсь на 24,! Вольта и не чего не перегорает !!!

_________________
телефон 89504767960
Сб Авг 29, 2015 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В
Свой
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 193
Откуда: Кострома
Сообщение Ответить с цитатой
у мну тоже неработало.. но нах№йакал тудой вэдэшки, и все стала зайопись, в трубочку котораая из механизьма идеть

_________________
Ивеко Карго 12е23 2000г.
Вс Авг 30, 2015 2:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Однажды у меня перестало опускать и поднимать из-за того, что сгорел выключатель, переставь выключатели и попробуй
Сб Сен 12, 2015 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем! Чтоб не плодить тем, поднял "архив". Короче дело вот в чем. Дошли наконец руки восстановить стеклоподъемник пассажирской двери. Когда то, с дури, похерил тросики управления. Укоротил их. Зачем и почему не спрашивайте. Короче говоря никак не могу подобрать длину. А те кусочки. что отрезал естественно потеряны , давно было. Сделал, в холостую бегает нормально, а как зацепишь стекло, вот здесь засада! Один трос натягивается сильно, а другой провисает и в результате вся механизма клинит. Может кто-то знает или может измерить длину этих тросиков, - был бы очень признателен, подскажите! И если кто то менял троса, подскажите, как их правильно уложить на катушку?
Сб Дек 07, 2019 9:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
Несколько раз перебирал тросики, длину знал примерно. чисто логически разобраться можно, но так рассказать что зачем идет, даже не знаю как. У меня ломалась было ходунок пласстмасовый, куда крепится тросик, мудрил тоже по разному, потом и тросик тоже рвался. В конце концов заколебался постоянно ремонтировать и купил новый комплект, где-то за 5 штук, неоригинальный. Если ходунок плассмасовый целый, то поменять тросики вообще не сложно....
Сб Дек 07, 2019 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
От стекла отцепляешь ходунок пласстмасовый, а стекло стопоришь отверткой наверху, чтобы не мешало. Трос первоначально вставляешь длинными. наматываешь на моторчик. Потом находишь одну из крайних точек и один конец клепал. Клепал просто гайками, насаживал и сплющивал. Давно уже было, муторно, но вполне можно сделать. Просто кабы лишнего не наговорить и не запутать тебя.
Сб Дек 07, 2019 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
bvn_70 писал(а):
Несколько раз перебирал тросики, длину знал примерно. чисто логически разобраться можно, но так рассказать что зачем идет, даже не знаю как. У меня ломалась было ходунок пласстмасовый, куда крепится тросик, мудрил тоже по разному, потом и тросик тоже рвался. В конце концов заколебался постоянно ремонтировать и купил новый комплект, где-то за 5 штук, неоригинальный. Если ходунок плассмасовый целый, то поменять тросики вообще не сложно....


У меня все начиналось с этой плассмаски,- развалилась. Вот в процессе той восстановительной операции и угробил тросики. Как что идет я разобрался. Нужна длина этих тросиков. Где б её взять.....
Сб Дек 07, 2019 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bvn_70
Свой
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 287
Сообщение Ответить с цитатой
У меня также, сначала ходунок , потом тросики. Тросики померять - только собрать и отметить.
Сб Дек 07, 2019 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
может его на разборке купить? и не выдумывать. он на авито какие то копейки стоит.
Пн Дек 09, 2019 8:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Николаевич
Свой
Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 176
Откуда: Кинешма
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
может его на разборке купить? и не выдумывать. он на авито какие то копейки стоит.


Ну что за люди! Все бы вам купить! Very Happy А ручки приложить, извилины потренировать?! Laughing Купить то всегда можно. А пока не надоест будем бороться. В процессе своих экспериментов понял, что тросик подобрал жестковат. Надо мягкий. Но до магазина ещё не добрался.
Вт Дек 10, 2019 10:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Куплю правую карту двери Ивеко Страли... Роман_К Куплю-продам запчасти 0 Вт Июн 07, 2022 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su