Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

тнвд нет давления в рейке.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
тнвд нет давления в рейке.
Автор Сообщение
glod
Вливается
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Лен.обл.Волхов
Сообщение тнвд нет давления в рейке. Ответить с цитатой
35s12. 2,3
Запуск двигателя стало проблемой. При работающем движке при быстром нажатие на педаль- машина глохнет. Диагностика показала на неисправность клапана егр(было такое года 2 назад, забит был теплообменник и 1см нагара в пускном коллекторе). Перебрал, и в этот раз оказалось все исправно. Собрал все на место, машина вообще не заводится.Стал проверять топливную систему. Ослабил гайку на трубке к форсунке и оказалось нет давления, крутанул стартером- эффекта никакого. Ослабил гайку до рейки и тут давления нет. Отсоединил питающий шланг от ТНВД, чтоб проверить давление подпитачного насоса, давление есть, брызжет хорошо! Открутил от ТНВД обратку в бак и включил зажигание, похоже что всё топливо уходит в обратку. Снял с насоса редукционный клапан, путем продувания определил, что пропускает - заменил на новый. Стал заводить, машина подхватывает, но не заводится, другой раз как в обратку даёт. ТНВД, по сути взять, нечему ломаться. Читал форум, многое не понятно: положение шестерни ТНВД (метки)? ТНВД нагнетает давление и аккамулирует его в рампе(рейки), а обратный клапан в выпускном патрубке держит постоянным давление. Каким образом влияет положение шестерни ТНВД в такте? Думал может запирает регулятор давления на ТНВД, но топливо бежит в обратку, без напряжения он постоянно открытый, снимал фишку - эффекта не дало.
Подскажите, какие могут быть причины отсутствия давления? У меня одно осталось предположение, свернуло шестерню на валу.
Вт Май 19, 2015 12:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
фарид
Вливается
Зарегистрирован: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: междуреченск
Сообщение Ответить с цитатой
посмотри тему мою, что случилось с моей овечкой!!! может что полезное найдешь. только вчера нашел причину и теперь на ремонте. тема ощибка 081

_________________
трогоясь с места на первой
Вт Май 19, 2015 3:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
glod
Вливается
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Лен.обл.Волхов
Сообщение Ответить с цитатой
фарид писал(а):
посмотри тему мою, что случилось с моей овечкой!!! может что полезное найдешь. только вчера нашел причину и теперь на ремонте. тема ощибка 081

У нас в городе нет диагностики по топливной, судя, что там в теме написано, надо снимать форсунки, тнвд ну и в добавок дроссель и ехать в Питер. Народ подскажите в Питере сервисы хорошие.
Вт Май 19, 2015 7:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glod
Вливается
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Лен.обл.Волхов
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня привёз диагноста, ошибку прибор показал прошлую(клапан егр), самое интересное, при запуске стартером, график на приборе показывает высокое давление 250-270, но ошибку не выдает. Похоже насос качает. Подскажите форсунки каким съёмником снимали и сложности есть какие, а то мне сказали, что мучались в сервисе ни как снять не могли.
Вт Май 19, 2015 10:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр74
Новичок
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: миасс
Сообщение Ответить с цитатой
откручиваешь трубки после болт который скобу держит и ключем на 32 форсы потихоньку крутишь туда сюда ну и соответственно рукой кверху вытаскиваешь у меня вылезли без проблем

_________________
Ивеко-дейли 35с15 2008г 8-912-30-59-029
Чт Май 21, 2015 8:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glod
Вливается
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Лен.обл.Волхов
Сообщение Ответить с цитатой
Александр74 писал(а):
откручиваешь трубки после болт который скобу держит и ключем на 32 форсы потихоньку крутишь туда сюда ну и соответственно рукой кверху вытаскиваешь у меня вылезли без проблем

Спасибо, буду пробовать.
Пт Май 22, 2015 5:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей_Крюков
На отдыхе
Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 207
Сообщение Ответить с цитатой
Ремонтирую DEILY в С.П.б решение проблемы с запуском ремонт форсунок , переливают или не держат давление есть комплекты готовых форсунок можете
поставить сами или у меня. т 921 9332250 Алексей.
Пт Июл 03, 2015 8:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
джон196
Писатель
Зарегистрирован: 28.09.2013
Сообщения: 851
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщение Ответить с цитатой
форсы на замену

_________________
ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ И ОН ВОЗРАДУЕТСЯ
Вт Июл 07, 2015 8:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений рулевая рейка взаимозаменяемость лось КПП и ходовая Iveco Daily 0 Сб Мар 23, 2024 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Приобретение ТНВД Б/У - имеет смысл? il_72 Двигатель Iveco Daily 1 Ср Мар 06, 2024 9:52 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик давления масла user Iveco EuroCargo 1 Вс Окт 22, 2023 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Шестерня привода тнвд Александр 74 Iveco Eurostar 0 Вт Сен 19, 2023 4:44 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su