Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

не работает педаль акселератора


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
не работает педаль акселератора
Автор Сообщение
bes
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3
Сообщение не работает педаль акселератора Ответить с цитатой
Здравствуйте. Машина Урал Ивеко 633910 двигатель IVECO Cursor , проблема , не работает педаль акселератора , при включении кнопки круиз контроля обороты регулируются , но на педаль газа ни как не реагирует , пробовали ставить заведомо исправную педаль , но не каких изменений , жгут проводов идущих от педали до блока EDC прозванивали неоднократно все исправно , может кто сталкивался с такой проблемой , в чем может быть причина...
Вт Апр 20, 2010 2:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
педаль в порядке скорей всего, просто оч,умелые ручки полазали в релюшках...
Вт Апр 20, 2010 2:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Да и такое бывает ,а если нет то умер блок
Диагностику надо делать ,ошибку по педали смотреть с чем она связана.

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Вт Апр 20, 2010 12:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bes
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
SSB писал(а):
Да и такое бывает ,а если нет то умер блок
Диагностику надо делать ,ошибку по педали смотреть с чем она связана.


Да в том то и дело что блок EDC тоже меняли , и тоже не какого эфекта
Ср Апр 21, 2010 8:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSB
Писатель
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1209
Откуда: Украина-Чернигов.
Сообщение Ответить с цитатой
Диагностику надо.Параметры посмотреть

_________________
IVECO,MAN.DAF.Volvo.Reno .Ремонт эллектр.оборуд,пневмо,топливной.выезд,. 0509713027 Сергей
Ср Апр 21, 2010 2:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bes
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="acckiy"]педаль в порядке скорей всего, просто оч,умелые ручки полазали в релюшках...[/quote

Спасибо за совет , разобрались , действительно (оч,умелые ручки полазали в релюшках) были поменяны местами блок резисторов с рядом стоящим реле
( еще раз спасибо за совет особенно по телефону )
Чт Апр 22, 2010 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pun4er
Вливается
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
а сколько стоит ремонт машины по телефону? я думаю должно быть намного дешевле, чем при личном свидании Smile входящие ведь бесплатные
А то мне один сервисмен из Харькова всё про какую-то красную кнопку рассказывал. Я раз 10 звонил, так и не понял, где и какая это кнопка... А потом у него батарейка, что-ли, села...
accky, дай номерочек, на всякий случай, мало ли что...
Пт Май 07, 2010 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стралис163
Вливается
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 21
Сообщение Ответить с цитатой
Pun4er писал(а):
а сколько стоит ремонт машины по телефону? я думаю должно быть намного дешевле, чем при личном свидании Smile входящие ведь бесплатные
А то мне один сервисмен из Харькова всё про какую-то красную кнопку рассказывал. Я раз 10 звонил, так и не понял, где и какая это кнопка... А потом у него батарейка, что-ли, села...
accky, дай номерочек, на всякий случай, мало ли что...


я тоже звонил в Харьков, Питер, Волгоград и в Тольятти. У них там у всех красные кнопки чтоли ?
Пт Май 07, 2010 9:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pun4er
Вливается
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Точно знаю, что есть такая секретная кнопка на Страле, ну по типу как режим "валет" на сигналке! только никто из яйцеголовых ни за что не расскажет, где она стоит. Иначе их хвалёная диагностика нафих никому не нужна будет, машина с любой неисправность до дому доедет, хоть с Владивостока до Бреста.
Пт Май 07, 2010 9:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
затупок
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 455
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
Pun4er писал(а):
Точно знаю, что есть такая секретная кнопка на Страле, ну по типу как режим "валет" на сигналке! только никто из яйцеголовых ни за что не расскажет, где она стоит. Иначе их хвалёная диагностика нафих никому не нужна будет, машина с любой неисправность до дому доедет, хоть с Владивостока до Бреста.


Точно есть такая кнопка Exclamation Если правильно нажать то доедет и без колес, и без соляры, и без водилы Laughing

А если не правильно нажать Question - Всё с точностью до наоборот, а кто ответственость на себя возьмёт Question Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Потупим, потупим, да разрулим потихоньку
Пт Май 07, 2010 11:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шатун
Писатель
Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1585
Откуда: краснодар
Сообщение Ответить с цитатой
да охринеть просто напросто!!!!!!!!!!!!!!не знал про такую кнопочку

_________________
работать не бояться.89284097225,89180705333
Сб Май 08, 2010 10:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
BAS-TRANS
Читатель
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Ошибка по евротронику АЕ 08 012, т.е. педаль акселератора. Диагностика показала что не выходит на кикдаун. Коробка при этом работает очень плохо - при переключении на пониженную передачу, блокируются задние колёса и начинают вращаться только после переключения на пониженую. Раскажите пожалуйста по подробнее о педали. Менять, ремонтировать? Может у кого было нечто подобное или опыт по её замене? Диаг
Чт Май 03, 2012 10:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
serega-san
Свой
Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 149
Сообщение Ответить с цитатой
шатун писал(а):
да охринеть просто напросто!!!!!!!!!!!!!!не знал про такую кнопочку

Потому-что "красная кнопка" устанавливалась только для водителей Ивек "с белой кабиной", а тебе видимо попадались не очень белого цвета машины. Laughing
Пт Май 04, 2012 7:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает спидометр ised Автобусы Ивеко 1 Чт Апр 18, 2024 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Не работает пассажирский стеклоподъёмник rostlav Iveco Stralis 1 Пт Май 26, 2023 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Общий форум 0 Пн Апр 03, 2023 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco daily 6 не работает абс Karlson Автобусы Ивеко 1 Пн Апр 03, 2023 7:46 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su