Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Посоветуйте с покупкой Iveco Stralis

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Посоветуйте с покупкой Iveco Stralis
Автор Сообщение
Альберт Киляков
Писатель
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 887
Откуда: СИБИРЬ.Кемерово
Сообщение Ответить с цитатой
Шланг абс у нас стоит 4800
Это год назад покупалось.сейчас цены изменились правда...но,что бы ,что то подешевело я не видел.


Подвеска кабины тоже почему то рано о себе дала знать.
Очень рано.
Она там очень даже крепкая
+кабинет требует хим чистки.

Сразу складывается впечатление,что машине тихо ездить не давали.

_________________
стралис.2002.г.курсор 13.480.механика.4*2. Vin. WJMM1VUJ00C113097
Это же не самолёт! Это бабочка!!! Черт бы её побрал....
(Мимино)
Вс Апр 12, 2015 1:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
этого года. Почему диски потресканные незнаю. Я так понимаю их можно живо убить если она сыпучку возила и прицеп тормозил плохо...
Точно сказать не могу, я в этом деле новичок как ты понял> Но дэ факто машина зарабатывает и мозг не выносит. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ через левое плечо.....
Вс Апр 12, 2015 11:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Сумин
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 159
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Ответить с цитатой
По моему мнению, плохих машин не бывает. Когда я покупал тягача, меня вообще дико ломало. Я купил максимальный STRALIS c CURSOR13 2009 года за 1100000 рублей полгода в России. Пробег чуть более 500000 км. Ни один человек мне ничего не сказал в поддержку из знакомых, водители не хотели ехать забирать авто, отговаривали до последнего. Сейчас готов покупать только STRALIS, ничего другого водители не хотят...
Честно скажу, мне самому очень нравится рено магнум, но опыта владения пока не было... В парке у меня не было сканий и европейских Вольво из-за неподъёмных цен.

_________________
Stralis AS440S50T/P. 2009 WJMM1VUH40C227552.
Stralis AS440S50T/P. 2009 WJMM1VUH40C227732.
Stralis AS440S45T/P. 2012 WJMM1VTH40C257604.
Stralis AS440S45T/P. 2013 WJMM1VTH40C265367.
Stralis AS440S45T/P. 2013 WJMM1VTH40C265471.
Вт Апр 21, 2015 11:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Ашот
Новичок
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
Всем привет, возвращаюсь на форум уже с покупкой!) Спасибо всем за отклик, особенно X-ploit'у за подробный рассказ.
Купил Стралис 2008г, Курср 10, 430 л.с., Евро 3 (Без мочевины), МКПП, кабина Active Time. В России куплена новой в 2010 году у официалов, и 1 владелец, транспортная компания.

Пригнали из Нижнего Новгорода, за рулем ехал сам, хотя в первый раз сидел за рулем тягача) С Коробкой конечно до конца не разобрался, за минуту объяснили куда как переключать) Но вроде норм доехал) Сам ездить не буду, водителя посажу. Но так как это первая такая большая машина сам буду набираться опыта и привыкать, так как на своих пятитонниках сам начинал. Нравится это. И кстати спрошу, на скорости 90 обороты были 1500, это я на правильной передаче ехал или чтото не то? без прицепа.

Из самых явных ближайших ремонтов :
1.Стук на кочках справа спереди, под пассажирским сиденьем. пошатали полазили, вроде бы втулки переднего стабилизатора. И именно правая втулка сама разбитая. Вроде бы.
2. Течет из расширительного бачка гидроусилителя, из отверстия куда датчик вставляется. Резинка не плотно прилегает видимо. Будем думать как устранить. Или подскажите чем можете.

Больше нигде нет лишних стуков, подтеков шипений и т.д. Тяга хорошая, жарит норм по трассе) На ровной дороге - в салоне тишина.

И не подскажите сервис в Москве по Ивеко, и не только, так как думаю кроме электроники , остальное без проблем и в других сервисах сделают.

И еще из ошибок горит ЕСМ помоему, в книжке посмотрел, это чтото вроде с пневматикой в подвеске связано. Желтым горело. Может изза того что без прицепа.
Сб Май 23, 2015 5:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
Если стук ощущается под ногами значит смотри передние Сайлент блоки кабины кирдык. Сами стоят не дорого но замена дороговато вышла. Где то рублей 8 всего. Сам не поменяешь так как кабину надо пор подымать на кран балке. По сервису не знаю могу по рекомендовать очень очень грамотного диагноста и порядочного человека. Он тебе и посоветует где ремонтироваться. Он мне помогал когда в Москве я выбирал Ивеку. Все посмотрел дал оценку. Проверил на угон и аресты. Все обосновал. Работает и на выездах. В общем за 4 тыс рублей дал полную картину . Даже официалы такую не дадут за такие деньги. А моя сейчас ездит , без особых проблем. Тьфу тьфу тьфу что б не зглазить. Единственно поменяли недавно сальник передней ступицы а он на этом рейсе опять подтекает . Видимо криво поменяли. Ну это не беда. Приедет исправим. Если что , делись опытом собственно как и мы. Удачи на дорогах. Телефон диагноста скину позже. Скажешь что Сергей со Ставрополя по рекомендовал, ему будет приятно.
Ср Май 27, 2015 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
10 курсор 08 года: как кот в мешке!!!! возможно там стоит "модная" поршневая, не выхаживающая 200 тысяч!

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Чт Май 28, 2015 9:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
ну уже купил. Не пугай человека.
Чт Май 28, 2015 10:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
лучше уж за раннее напугать/предупредить, чем получить неприятный сюрприз, как я попал!

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Пт Май 29, 2015 9:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женек 990
Читатель
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 51
Откуда: Тула
Сообщение Ответить с цитатой
X-ploit писал(а):
Сам не поменяешь так как кабину надо пор подымать на кран балке.

Ни какая кран балка не нужна. Все меняется элементарно. Нужен только пресс или хорошие тиски

_________________
Ивеко Стралис 2004г, 430 л с, CURSOR 10, АКПП, VIN 4285644
Пт Май 29, 2015 6:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
а у тебя поршневая поломалась?
Вс Май 31, 2015 12:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ашот
Новичок
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
У меня пробег 675 000, предыдущий владелец утверждал что движок родной и совсем не трогался, насчет турбины не помню, вроде тоже родная.

X-ploit, Был бы очень благодарен полезным контактам. А то недавно имел дело с одним мастером электриком, типа леваком договорились, в обход сервиса, пришел, сделал аккуратно все, но взял столько что я ужаснулся, так как ничего по сути и не сделал) пару проводом поменял) Я не торговался, молчал отдал сколько он сказал Ну и больше к нему не обращусь, так как не представляю сколько будет брать за более серьезную работу.
Так что жду полезные контакты.

Пока что сами поменяли блок доп предохранителей, которые рядом с аккумулятором.
Теперь предстоит разобраться с ГУРом, закусывает, иногда что аж крутить нельзя. И течет из бачка, через датчик.
Вс Июн 07, 2015 4:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
8 (963) 775-62-00 АНДРЕЙ Кухтенков. Это диагност. Работает на выездах. Скажи что Сергей из Ставрополя порекомендовал . Он тебе и подскажет где железо делают. Он кстати завтра на моей диагностику будет делать в районе Варшавского шоссе.
Вс Июн 21, 2015 1:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimaton
Почётный
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 574
Сообщение Ответить с цитатой
X-ploit писал(а):
8 (963) 775-62-00 АНДРЕЙ Кухтенков. Это диагност. Работает на выездах. Скажи что Сергей из Ставрополя порекомендовал . Он тебе и подскажет где железо делают. Он кстати завтра на моей диагностику будет делать в районе Варшавского шоссе.

чего денег берет за диагностику на везде?

_________________
Стралис 07 г, 10 курсор.
Вс Июн 21, 2015 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ploit
Свой
Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 157
Откуда: Ставрополь
Сообщение Ответить с цитатой
Ну на территории Москвы взял 4000. Проверил сейчас даже качество топлива. И очень сильно меня огорчил. Видимо на какуюто хреновую заправку нарвались.
Пн Июн 22, 2015 2:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекснадр152
--------
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 1015
Откуда: Дзержинск
Сообщение Ответить с цитатой
Зря Ашот ты не послушал Альберта. Сергей из Ставрополя, диагност лакмусовую бумажку солярой мочил?
Пн Июн 22, 2015 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su