Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Daily 35C12 мигает лампа низкого уровня топлива и ГУР


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Daily 35C12 мигает лампа низкого уровня топлива и ГУР
Автор Сообщение
Михаил S-Pb
Новичок
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Daily 35C12 мигает лампа низкого уровня топлива и ГУР Ответить с цитатой
Добрый день!
Машина Iveco Daily 35C12 2008г. Гарантийная, пробег 70 т.км.
Выявилась проблема. Мигает лампа низкого уровня топлива, периодичность примерно 1 раз в секунду. Датчик топлива лежит мертво. Проблема периодически то появляется то пропадает, к сожалению поймать проблему у официалов на гарантии не удалось.
Также есть проблема с ГУР, на холостом ходу руль крутится туже, периодически возникает странный звук при повороте руля на холостом ходу (звук описать трудно). Диагностика у официалов ни чего не дала, ГУР в норме. Почитав форум выяснил, по симптомам грозит замена ГУР.
Машина ходит по маршруту СПб-МСК-СПб, чем грозит отказ ГУР на ходу? (возможность доехать до сервиса).
Спасибо за конструктивные ответы.
P.S. Заранее хочу извиниться за, возможно, глупые вопросы, автомеханик из меня х... плохой.
Пн Апр 12, 2010 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
машина на гарантии?
тогда все вопросы к официальным дилерам.
Эксплуатация с неисправностью в рулевом управлении запрещена правилами дорожного движения.
Не жалко себя - других пожалейте. Без ГУРа можно и делов наворотить....
Пн Апр 12, 2010 10:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Михаил S-Pb
Новичок
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
acckiy. Спасибо за ответ.
Повторюсь, машина была у официального дилера на диагностике (ИВ-Сервис СПб. Московское ш.). Проблем с ГУР не выявлено. Похоже необходимо ждать более выраженных симптомов или менять за свой счет, заставить дилеров поменять ГУР другой возможности не вижу.
Пн Апр 12, 2010 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
я к тому это сказал - что форум в этом деле не помощник.
ваши отношения с дилерами, а их в питере 3! - это Ваши дела.
по опыту скажу - моргающая лампочка низкого уровня топлива влечёт за собой запись кода неисправности в NBC.
А ГУР.... без "звука" нет мыслей.
Пн Апр 12, 2010 10:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
ВВС
Новичок
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Daily 35C12 мигает лампа низкого уровня топлива и ГУР Ответить с цитатой
Михаил S-Pb писал(а):
Добрый день!
Машина Iveco Daily 35C12 2008г. Гарантийная, пробег 70 т.км.

Также есть проблема с ГУР, на холостом ходу руль крутится туже, периодически возникает странный звук при повороте руля на холостом ходу (звук описать трудно). Диагностика у официалов ни чего не дала, ГУР в норме. Почитав форум выяснил, по симптомам грозит замена ГУР.
Машина ходит по маршруту СПб-МСК-СПб, чем грозит отказ ГУР на ходу? (возможность доехать до сервиса).
Спасибо за конструктивные ответы.
P.S. Заранее хочу извиниться за, возможно, глупые вопросы, автомеханик из меня х... плохой.

У меня была такая проблема, еще хуже. ГУР ни стого ни с сего отказывал во время экстренного поворота.
Починил. Сначала просто снял масляный фильтр, проблема почти сразу ушла. Поставил новый фильтр ГУР, все в порядке. Оказалось, при забитости фильтра, Масло "разрывает" и оно пенится. Ну а пена, это не гидравлика.
Пн Апр 12, 2010 1:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem tdi
Читатель
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Закарпатская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати о фильтре ГУРа!Купил етот фильтр у официалов,оказалось у меня вобще фильтра нету,а етот новый даже не влезает узкая горловина,смотрел на других машинах совсем другой бачок!Подскажите пожалуйста,есть ли другие фильтра или его совсем там не должно быть!Как?машина 35S12 2003г.
Вт Апр 13, 2010 12:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Мигает дисплей DIAGNOSTISHE Iveco Stralis 3 Пн Фев 05, 2024 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Насос низкого давления максимум Iveco Stralis 3 Ср Сен 20, 2023 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su