Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Подскажите по передней подвеске (рессоре)

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Подскажите по передней подвеске (рессоре)
Автор Сообщение
Толяныч
Читатель
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Доброго дня!Как держит груз пластиковая рессора?Слышал что она выпрямляется?
Чт Фев 05, 2015 3:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Александр 93 98
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 267
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
Не как не держит на морду хоть ни чего не ложи

_________________
Iveco eurocargo 75e182011
Zcfca75d0402581649
Пт Фев 06, 2015 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толяныч
Читатель
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 93 98 писал(а):
Не
как не держит на морду хоть ни чего не ложи

Ты простую ивековскую поставил?я слышал есть усиленная ивековская??
Пт Фев 06, 2015 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 93 98
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 267
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой
Толяныч писал(а):
Александр 93 98 писал(а):
Не
как не держит на морду хоть ни чего не ложи

Ты простую ивековскую поставил?я слышал есть усиленная ивековская??

Нет еще не ставил подушки жду

_________________
Iveco eurocargo 75e182011
Zcfca75d0402581649
Сб Фев 07, 2015 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харовск
Новичок
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Может кому интересно Я купил ИВЕКО 35s12 2008года в марте 2012 года из Германии, за всё время эксплуатации лопнули 6(шесть) передних рессор ставил и мазовские их хватало только на 3 недели хотя груз всегда не больше тонны (торговля) родных хватало на 6-8 месяцев, а саленблоки и шаровые приходилось менять 2-3 раза в год Сейчас поставил одну родную рессору и сверху лист от газели,правда на родной лист наварили небольшую гайку типа коксы, чтобы верхний лист не гулял, а вместо пластмасовых саленблоков поставил от задней рессоры газели, немного обточили на токарном и обрезали под размер, сейчас про переднюю подвеску забыл и машина высоко поднята Ставили это всё в сентябре, так что испытание временем прошол
Вс Фев 08, 2015 4:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толяныч
Читатель
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
харовск писал(а):
Может кому интересно Я купил ИВЕКО 35s12 2008года в марте 2012 года из Германии, за всё время эксплуатации лопнули 6(шесть) передних рессор ставил и мазовские их хватало только на 3 недели хотя груз всегда не больше тонны (торговля) родных хватало на 6-8 месяцев, а саленблоки и шаровые приходилось менять 2-3 раза в год Сейчас поставил одну родную рессору и сверху лист от газели,правда на родной лист наварили небольшую гайку типа коксы, чтобы верхний лист не гулял, а вместо пластмасовых саленблоков поставил от задней рессоры газели, немного обточили на токарном и обрезали под размер, сейчас про переднюю подвеску забыл и машина высоко поднята Ставили это всё в сентябре, так что испытание временем прошол

расскажи пожалуйста а какой лист от газели брал коренной или какой?и какой длинны делал этот лист?если на весь лист родной рессоры его класть то ведь подушки не оденешь и в рычаги можешь не впихнуть?и гайку посерёдке приваривал как я понимаю? так как в газелевской том отверстие и она будет тонуть и небудет гулять??я правильно понял?

_________________
35С15 макси.цельно металл 2011 г.
Вс Фев 08, 2015 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харовск
Новичок
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Газелевскую рессору подбирал по родной рессоре,чтобы изгиб был одинаковый,ложились плотно друг к другу,а длину подгонял визуально,что бы верхний лист не упирался в подушки при раскачивании. Вроде лист подошел от газели старого образца, а гаечку приваривали на родной лист,чтобы она входила в отверствие верхнего листа и хождения дополнительного листа не будет, а без этого она сместится на одну сторону, в рычаг вставляется одна родная рессора, я поставил Lesjofors номер по каталогу 5740700
Вс Фев 08, 2015 9:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толяныч
Читатель
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
харовск писал(а):
Газелевскую рессору подбирал по родной рессоре,чтобы изгиб был одинаковый,ложились плотно друг к другу,а длину подгонял визуально,что бы верхний лист не упирался в подушки при раскачивании. Вроде лист подошел от газели старого образца, а гаечку приваривали на родной лист,чтобы она входила в отверствие верхнего листа и хождения дополнительного листа не будет, а без этого она сместится на одну сторону, в рычаг вставляется одна родная рессора, я поставил Lesjofors номер по каталогу 5740700

спасибо друже!а как она теперь груз у тебя держит?на морду много грузишь? как по высоте машина стала? выше наверное?и как по жосткости подвеска?я так подробно всё расспрашиваю потому что у меня счас сломаная рессора и я вот думаю всё))

_________________
35С15 макси.цельно металл 2011 г.
Вс Фев 08, 2015 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
харовск
Новичок
Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: вологда
Сообщение Ответить с цитатой
Груз возим не большой,машина поднята высоко и идёт мягче,меньше ямы чуствует и советую сразу меняй саленты на газелевские
Вс Фев 08, 2015 11:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толяныч
Читатель
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 77
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
харовск писал(а):
Груз возим не большой,машина поднята высоко и идёт мягче,меньше ямы чуствует и советую сразу меняй саленты на газелевские

ясненько.мне то груз нада возить 4тонны и на передок 1-1,5 тонны грузить.саленты поменяю как время придёт пока хорошие.

_________________
35С15 макси.цельно металл 2011 г.
Вс Фев 08, 2015 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей1983
Новичок
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщения: 4
Сообщение Ответить с цитатой
ребят, так я не пойму у вас торсион или поперечная рессора, если поперечная, то какие там сайленты их нет на рессоре ( резиновые накладки - лишь). или речь идет о рычагах, в которые предлагаете запихнуть газелевские сайленты?
Вс Апр 19, 2015 9:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Алексей1983 писал(а):
ребят, так я не пойму у вас торсион или поперечная рессора, если поперечная, то какие там сайленты их нет на рессоре ( резиновые накладки - лишь). или речь идет о рычагах, в которые предлагаете запихнуть газелевские сайленты?

Это они про сайлент-блоки рычагов разговор ведут.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Апр 20, 2015 7:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр74
Новичок
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: миасс
Сообщение Ответить с цитатой
для 35с15 4 тонны это даже не много а очень много хоть какую рессору ставь но если на передке 1.5 тонны то это жесть, у меня рессору ломало поставил родную ивековскую железную правда резинки сдвинул на среднее положение и морда не опущена и мягко идет

_________________
Ивеко-дейли 35с15 2008г 8-912-30-59-029
Пн Апр 20, 2015 9:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Толяныч писал(а):
харовск писал(а):
Груз возим не большой,машина поднята высоко и идёт мягче,меньше ямы чуствует и советую сразу меняй саленты на газелевские

ясненько.мне то груз нада возить 4тонны и на передок 1-1,5 тонны грузить.саленты поменяю как время придёт пока хорошие.

для резки металла покупают ножовку по металлу, а не дрочат с лобзиком по дереву.

_________________
+79934932440
Пн Апр 20, 2015 11:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Sash98
Свой
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 215
Откуда: питер
Сообщение Ответить с цитатой
я уже как только не эксперементировал. и мазовскую, и пластиковую. и газельный лист сверху подкладывал, морда поднимается, но не надолго. так что я оставил эту затею - стараюсь больше грузить на середину и задний мост...

_________________
35 С 15 2008г
Вт Апр 21, 2015 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений BC. 4D FMI04. ? подскажите кто знает. Тимоха1 Iveco Stralis 0 Вт Апр 16, 2024 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разъемы кнопок, клавиш передней панели Atlantstar Электрика Iveco Daily 0 Вт Фев 20, 2024 3:33 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рессора Арс Iveco EuroCargo 5 Чт Фев 01, 2024 10:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите не могу найти информацию п... Евгений174 Общий форум 1 Ср Янв 31, 2024 9:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 замена передней балки (... berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su