Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

габариты и поворотник


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
габариты и поворотник
Автор Сообщение
тиныч
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: конаково
Сообщение габариты и поворотник Ответить с цитатой
Ребята, помогите новичку. Сегодня завелся и обнаружил,что постоянно горят все поворотники. Ни ключом,ни подрулевым не отключаютя. Только если скинуть массу.Облазил все -ничего не нашел.Предохранители и реле поворотов смотрел-щелкают при переключении, но сами лампы при этом постоянно горят. Появилось видимо все это из-за оттепелей и смены погоды на мороз. Аварийка рри включении тоже не щелкает,просто загорается индикатор и все. Где хоть примерно копать? Машина 35s10 1999 года
Вс Янв 25, 2015 6:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Думаю стоит сделать FAQ по проводке и первый пункт в нем будет проверить соединения на левом лонжероне рамы и кузова.Может очень много вопросов отпадет.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вс Янв 25, 2015 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тиныч
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: конаково
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за отзыв. А слева -это если перед машиной стоять?да и когда пытался разобраться: сильно греется подрулевая плата. Наверное все-таки где-то коза.?
Вс Янв 25, 2015 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
тиныч писал(а):
Спасибо за отзыв. А слева -это если перед машиной стоять?да и когда пытался разобраться: сильно греется подрулевая плата. Наверное все-таки где-то коза.?
По ходу машины.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Пн Янв 26, 2015 9:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тиныч
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: конаково
Сообщение Ответить с цитатой
Облазил все,что можно -ничего не могу понять. От подрулевой платы идут провода на две реле ,как я понял, переделанные поворотники . Они рабочие - ток на них идет. Кнопка аварийки не закисшая, но не моргает.Разобрал сам переключатель поворотов -дорожка почти стёрлась,но контакты есть. Сама подрулевая плата тоже соответственно перепаяна под эти два колхозных реле и при подключении серой фишки очень быстро и сильно греется.А синяя фишка имеет следы подгорания.Видимо,поэтому и перепаивали. Теперь,вдобавок, дворники работают только в одиночном режиме. Вот я и думаю,что сдохла подрулевая плата или весь этот подрулевой узел.Электриков в нашем "городе" нет. Что делать -ума не приложу. Sad

_________________
35s10 1999г.в.
Сб Янв 31, 2015 2:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
тиныч писал(а):
Облазил все,что можно -ничего не могу понять. От подрулевой платы идут провода на две реле ,как я понял, переделанные поворотники . Они рабочие - ток на них идет. Кнопка аварийки не закисшая, но не моргает.Разобрал сам переключатель поворотов -дорожка почти стёрлась,но контакты есть. Сама подрулевая плата тоже соответственно перепаяна под эти два колхозных реле и при подключении серой фишки очень быстро и сильно греется.А синяя фишка имеет следы подгорания.Видимо,поэтому и перепаивали. Теперь,вдобавок, дворники работают только в одиночном режиме. Вот я и думаю,что сдохла подрулевая плата или весь этот подрулевой узел.Электриков в нашем "городе" нет. Что делать -ума не приложу. Sad

До этого аварийка работала, до этого дворники работали нормально.Похоже гдето провода замкнули именно от релюшек к фонарям. Как понял стрекоза совсем не работает,переделали под две релюхи, правая и левая сторона по одном реле. Разбираешся как подключены реле.те провода что должны идти на поворотники снимаеш с реле и прозваниваеш на замыкание на массу. Нужно в фонарях снять лампочки.Пробуй больше идей нету.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Сб Янв 31, 2015 3:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тиныч
Новичок
Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 9
Откуда: конаково
Сообщение Ответить с цитатой
с электрикой разобрался...Вышла из строя подрулевая плата, сгорели контакты на переключателе дальний- ближний свет. Короче, под рулем был бардак, почти все контакты подгоревшие или подсоединены были от балды. Лишь бы продать.Спасибо всем за отзывы.

_________________
35s10 1999г.в.
Вт Мар 17, 2015 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perevoz812
Читатель
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
тиныч писал(а):
с электрикой разобрался...Вышла из строя подрулевая плата, сгорели контакты на переключателе дальний- ближний свет. Короче, под рулем был бардак, почти все контакты подгоревшие или подсоединены были от балды. Лишь бы продать.Спасибо всем за отзывы.
Привет, подскажи артиеул платы или как ее отремрнтировал. Тажа проблема, горят поворотники и греется переклбчатель

_________________
35S13 2003г.в. ц/мет.
http://www.drive2.ru/r/iveco/838789/
Пн Янв 16, 2023 6:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не горят габариты на прицепе Ppoleshuk Iveco Stralis 0 Вс Апр 14, 2024 12:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Перегорают габариты в задних фонарях,... rostlav Iveco Stralis 5 Пн Апр 27, 2020 12:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Стралис 2003 г постоянно начали горет... drab Iveco Stralis 4 Вт Окт 08, 2019 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пропали боковые габариты на одной сто... штирлиц Iveco EuroCargo 2 Пн Июл 01, 2019 1:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отрубило боковые и задние габариты. Minserges Электрика Iveco Daily 2 Вт Апр 03, 2018 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su