Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Iveco Fiat она же Zeta

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
Iveco Fiat она же Zeta
Автор Сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
а зачем вообще нужна эта хламида? нечем заняться? ну может вы любитель ремонтировать? Smile

Уважаемый, я не спрашивал нужна или нет мне эта машина, и чем мне заняться!
Я спрашивал конкретные вопросы по машине!
И это не хламида? Она полностью в хорошем рабочем состоянии. А если помыть ещё... )))
Проехал, стука нет, руль не бьёт не тянет, люфта нет, двс стабилен на всех режимах, течи ни где нет, редуктор не разбит, подвесной как новый, сцепление мягонькое, кпп не выбивает не хрустит.
А при грамотном использовании и регулярном ТО она ещё очень долго послужит.
А если вы про внешний вид, то это легко и быстро всё реставрируется. Тем более имея в друзьях маляра по кузовным работам )
А вот насчёт ремонтировать не согласен с вами, такие машины самые простые в обслуживании и не напичканы электроникой.
Ср Янв 28, 2015 4:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
vados73 писал(а):
а зачем вообще нужна эта хламида? нечем заняться? ну может вы любитель ремонтировать? Smile

Тоже такие мысли посещали... Very Happy
Но с другой стороны, лет с десяток назад Shocked вспоминаю похожий автомобиль,отстоявший год на продаже.Свежий акб...и запуск с пол тычка. Как буд-то вчера заглушили...А так,ведро ведром Wink


Эта машина так же простояла около года, поставил акб, пол тычка, и двс работает.
И ведро я бы назвал гремящий, лязгающий технически не исправный авто. Коим этот не является )
Ср Янв 28, 2015 4:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ни кого не хотел обидеть... Crying or Very sad Машинка может выглядеть как конфетка,но года берут своё... Wink
Ср Янв 28, 2015 5:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Ни кого не хотел обидеть... Crying or Very sad Машинка может выглядеть как конфетка,но года берут своё... Wink


Для меня по большому счёту год не важен, главное чтоб рама была целая, и всё остальное в технически исправном состоянии.
Да и для таких машин смотреть на год уже не актуально, нужно смотреть на тех состояние.
Основное предназначение данного авто, установленная морозильная установка.
Кто занимается заморозкой, морозилка нужна всегда, и не важно на каком она шасси.
Ср Янв 28, 2015 6:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ustas974
Писатель
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 2633
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ну как так год не важен...Вы придёте за запчастями,а Вам скажут,что Ваши запчасти только музее стоят. Crying or Very sad
Ср Янв 28, 2015 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
Ustas974 писал(а):
Ну как так год не важен... Вы придёте за запчастями, а Вам скажут, что Ваши запчасти только в музее стоят. Crying or Very sad


Тоже верно, но сейчас за отсутствием оригинала много аналогов. Которыми пользуются большинство.
Ср Янв 28, 2015 6:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Zeta писал(а):
Introvert писал(а):
Zeta писал(а):
В общем загнал на яму, просмотрел всё, гидро насос не обнаружен. Между будкой и по центру задней стенки кабины фактически удерживает запирающее устройство. Проще говоря механический замок. Возле него обнаружена тяга ввиде пластины с отверстием. Явно указывает на рычаг замка. Но как не пытался тянуть его вверх вниз, на себя от себя не чего не вышло. Но он не много перемещается в горизонтальной плоскости. Вероятнее что нужно приложить больше усилий, чтоб его всё таки открыть. Не стал сильно усердствовать, ввиду того что не знаю куда тянуть. На себя или от себя. Но более вероятнее на себя, исходя из логики замка по типу крючок. Так вот, всё таки кто знает куда тянуть и как открыть замок, остаёмся не в стороне. Подсказываем как работает механизм замка и в какую сторону тянуть тягу в виде планки с отверстием? Фото не сделал, так как в процессе совсем забыл об этом, а когда вспомнил уже стемнело.


машины с таким типом подъёма кабины ВСЕГДА имеют блокировку механизма отпирания внутри кабины.обычно за спинкой сиденья. ЗАчем блокировать подъём кабины изнутри думаю не стоит пояснять.


Наконец то добрался до машины, была в другом городе. Первым делом полез в кабину, искать за спинками сиденья ручку замка. Ну что хочу сказать... Нету там. Я в ступоре...

ну иногда на подобных машинах встречал что-то вроде ручки но в районе порога, через трос работало.

_________________
+79934932440
Ср Янв 28, 2015 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вот же блин какие все обидчивые и нервные то. это был вопрос возможно вне темы, но что вы такой эмоциональный то? берегите нервы дольше проживёте. вон даже ручку поднятия кабины не найти. потерялась с годами наверное. Very Happy
Пт Янв 30, 2015 7:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
У нас не скажу что много но есть еще такие машины . Трудяги Едут пыхтят с перегрузом . С запчастями . На мерс конечно лучше Но там где я покупаю себе запчасти для довольно тоже редкой модели Ивеки продавец сказал когда я удивился что запчасти есть в наличии . Колодки и сайленблоки рессоры подходят на Зетту и он держит эти запчасти так как машин таких хватает . Точно как на фото именно с холодильником .

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Пт Янв 30, 2015 1:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
вот же блин какие все обидчивые и нервные то. это был вопрос возможно вне темы, но что вы такой эмоциональный то? берегите нервы дольше проживёте. вон даже ручку поднятия кабины не найти. потерялась с годами наверное. Very Happy

Поржал я.
Эмоциональный по моему тут вы, и пишите какие то мелко пакостные провокации. Остальные общаются по теме и спокойно ведут беседу.
Избавьте пожалуйста нас от своих высказываний. Спасибо.
Сб Янв 31, 2015 3:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
vadim-61 писал(а):
Колодки и сайленблоки рессоры подходят на Зетту и он держит эти запчасти так как машин таких хватает . Точно как на фото именно с холодильником .

Колись от чего подходят расходники: колодки, накладки, сайленблоки, тормозные цилиндры, сцепление - как раз это основные расходники.
Если не знаешь, то по возможности узнай если будешь проезжать мимо. Не сочти за труд остановиться возле магаза и спросить и записать. Буду благодарен и скажу спасибо.
Сб Янв 31, 2015 4:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Неверный подход к покупке запчастей . Первым делом в магазине спросят давай вин . Покопайся здесь на форуме найди злектронный каталог . С его помощью найдешь каталожный номер . Забей в гугле этот номер . Найди интернет торговцев запчастями , контакты . Те детали на которых написан каталожный номер -это оригинал . Есть куча аналогов в разы дешевле . Скорее всего что много запчастей с моей и твоей машины одинаковы .

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Сб Янв 31, 2015 2:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
vadim-61 писал(а):
Неверный подход к покупке запчастей . Первым делом в магазине спросят давай вин . Покопайся здесь на форуме найди злектронный каталог . С его помощью найдешь каталожный номер . Забей в гугле этот номер . Найди интернет торговцев запчастями , контакты . Те детали на которых написан каталожный номер -это оригинал . Есть куча аналогов в разы дешевле . Скорее всего что много запчастей с моей и твоей машины одинаковы .

По каталожному номеру то понятно, в инете полно каталогов по данной модели с ОЕМ аналогов. Просто интересно с какой моделью авто схожи зап. части? Как я понял твоё авто в подписи у тебя?
Сб Янв 31, 2015 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim-61
Свой
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 220
Откуда: Украина Черновицкая обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Да! Раз мотор одинаковый 8045.45 с турбиной и интеркулером , есть такие же но без интеркулера и турбины то возможно и кпп (у меня 2838.5),сцепление может как 280 мм так и 310 мм в диаметре . По сцеплению посмотрели по вин 280 , а как сняли то оказалось 310 .

_________________
IVECO Evro Cargo ML 75 E 14 2000 г. Mercedes Vito 111 2009 г
Сб Янв 31, 2015 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeta
Вливается
Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 30
Сообщение Ответить с цитатой
vadim-61 писал(а):
Да! Раз мотор одинаковый 8045.45 с турбиной и интеркулером , есть такие же но без интеркулера и турбины то возможно и кпп (у меня 2838.5),сцепление может как 280 мм так и 310 мм в диаметре . По сцеплению посмотрели по вин 280 , а как сняли то оказалось 310 .

Спасибо за наводку хоть на какую модель смотреть! Wink
Сб Янв 31, 2015 7:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений ECAS Iveco Stralis 6x2 стас123 Iveco Stralis 6 Чт Окт 26, 2023 7:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su