Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

КЗ - Iveco Daily 35c12 2008 нужна схема проводки

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
КЗ - Iveco Daily 35c12 2008 нужна схема проводки
Автор Сообщение
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение КЗ - Iveco Daily 35c12 2008 нужна схема проводки Ответить с цитатой
Добрый день форумчанам!

Не могу найти короткое замыкание. При включении зажигания сразу сгорает предохранитель F16 (Дополнительный отопитель) в блоке под капотом. Симптомы такие же как описывали проблему здесь: http://www.iveco.su/forum/t17152.html
Цитата:
Вообщем поворачиваю ключ начинает моргать датчик масла совместно со свечами накала, далее загораеться значек имобилайзера EDC, ASR и помоему тахограф - это треугольник желтый с восклицательным знаком внутри, на дисплее пишет SERVICE: ASR failure Braking System Failure 002, SERVICE: check spark plugs. дальше значек масла гаснет все остальное горит и моргает свечи накала. Поворачиваю ключь в третье положение - не заводиться, но стартер крутит. До этого проверял все преды так как была ошибка - горел чек и EDC. Вставил пред в ячейку дополнительного отопителя-случился какой то парадок, ключа в замке даже не было загорелись фары и вся приборная панель. достал пред но не пробовал заводить. С утра вообщем обнаружил все вышеописанное. У кого то было такое? или может кто что знает?

Но автор не отписался, как решил ее... Сгоревший пред оказывает влияние и на F23, он тоже сгоревший и тоже связан с Дополнительным отопителем. Когда вставляем F23 машина начинает жить своей жизнью: зажигание то включается, то выключается самостоятельно. Ключ в кармане.

Сняли блок и тестером нашли провод, который замкнут (из блока в большом черном разъёме, сам провод толстый зеленый). Но где он замкнут??? Уходит он в жгут, который идет по стенке моторного отсека за бачком охлаждающей жидкости. А куда - ХЗ.

Вот и нужна схемка. Помогите, плиз, не могу ее найти...
Пн Янв 12, 2015 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.iveco.su/forum/t18479.html
Почитай здесь, может, что и с этим связано, пред у меня сгорал тот же.
Интересно всё-таки, пред 5А (с ноготь мизинца на ноге) на него навешали чёрт знает чего, а на, точно не помню то ли 20А, то ли 30А, размером с вагон только боковые габаритные огни.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Янв 12, 2015 6:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Да, спасибо! Это именно мои симптомы точь-в-точь! Только мне повезло чуть больше: я вечером ездил, а утром не завелся у дома. Сразу скромно горела панелька, после второй попытки запуска - загорелась вся "гирлянда"...

Тоже и про 50с15 читал. Там просто Дед говорил, что больное место, фотки были. Я так понял, что эта проводка находится под самим блоком. Ее мы проверили - с ней ОК. Может я перепутал что, не там искал... Где этот сапун находится? По фото той темы не совсем понял...


Последний раз редактировалось: Veres4agin (Вт Янв 13, 2015 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Янв 12, 2015 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Подогрев, если стоит, находится на трубке сапуна, которая входит во всасывающий патрубок, около "холодной части " турбины, а фишка с напругой под блоком предов (2-х пиновая).

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Янв 12, 2015 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmulster
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 225
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Смотри жгут, который идет из рамы наверх справа от радиатора, где-то перетерло и коротит проводку, там же висит электронный блок отвечающий за работу розетки фаркопа (не знаю, как он правильно называется), его постоянно заливает водой или смотри саму розетку..
Пн Янв 12, 2015 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо, мужики! Посмотрим...

Михаил, земляк! Если наберу, сможешь подъехать на "Пушкинскую"? Или могу сам за тобой приехать... У меня электрик-то толковый, дед еще той закалки... Но хреново искать, когда не знаешь где искать!

_________________
IVECO DAILY 35C12 2008
Пн Янв 12, 2015 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmulster
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 225
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Ответить с цитатой
набирай..
Вт Янв 13, 2015 7:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Вобщем, сегодня просмотрели весь жгут от блока реле и предохранителей под капотом. Как и писАл выше, прозвонив разъемы (фишки) самого блока определили, что замкнут зеленый провод (номер 8879) который выходит из большого черного разъема. Вот и повел он нас по жгуту по задней стенке моторного отсека, за бачком ОЖ, за аккумулятором, потом по правой стенке (если стоять лицом к капоту), далее по жгуту справа от радиатора (как и говорил Михаил, только в обратном направлении) и привел прямо в разъем электронного блока, отвечающего за работу розетки фаркопа (назовем его блоком фаркопа). На всем пути КЗ не обнаружено - все аккуратненько, нигде не перетерто! Вскрытие и прозвон самого блока фаркопа показали, что он тоже исправен. Значит КЗ уходит от этого блока на раму и далее к розетке фаркопа.

Саму розетку прозвонили, она окислена, но дело тоже не в ней. Значит "+" висит на массе где-то по раме, на пути от блока фаркопа к розетке...

Выводы: т.к. зима и все работы проводятся на улице, дальнейший поиск КЗ по раме не предоставляется возможным (погода то дождь, то мокрый снег, то шквальный ветер, в луже лежать не хочется...). Принято решение удалить блок фаркопа, т.к. в его наличии нет необходимости, тем самым разорвать цепь-источник КЗ. Т.к. фаркоп не установлен, да и не будет установлен из-за гидроборта, считаю это рациональным решением. Наверняка на работу электросистем самого автомобиля это не повлияет. Работоспособность габаритов, поворотников и стопов без блока проверена - все ОК.

В четверг будем собирать все обратно и производить пробный запуск двигателя. О результатах отпишусь.

_________________
IVECO DAILY 35C12 2008
Вт Янв 13, 2015 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Имеется ввиду блок который крепится на переднюю рамку между радиаторами и левой фарой?

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Янв 13, 2015 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Нет! Крепится справа от радиатора, под не большим блоком с какими-то релюшками...
Ааа, если с позиции водителя за рулем, то да! Между радиатором и левой фарой.

_________________
IVECO DAILY 35C12 2008
Вт Янв 13, 2015 9:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Теперь понятно. Значит у меня этой штуковины нету, узкий блок с реле и всё.
И до кучи: всё, что расположено на машине, называется по ходу, а не как к оной стоишь (без обиды).

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Янв 13, 2015 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Все верно. Под узким блоком реле у тебя будут торчать пару болтов, приваренных к корпусу передней рамки. Если у тебя его нет, то и мне он не нужен)))
Цитата:
И до кучи

Эт я понимаю! Просто при ремонте удобнее рассказывать с позиции ремонта, а не водителя))) Но правильно как ты Very Happy Никаких обид Cool

_________________
IVECO DAILY 35C12 2008

Последний раз редактировалось: Veres4agin (Вт Янв 13, 2015 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Янв 13, 2015 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Точно не помню, но вроде, что то есть. И у меня (брал б/у) никаких ответвлений в районе заднего моста от жгута нету,
жгут целиковый, так что розетки на прицеп не было.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Янв 13, 2015 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Точно не помню, но вроде, что то есть. И у меня (брал б/у) никаких ответвлений в районе заднего моста от жгута нету,
жгут целиковый, так что розетки на прицеп не было.
должна быть это блок на доп оборудование климат, пневма и т.д.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Вт Янв 13, 2015 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veres4agin
Вливается
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
serg62 писал(а):
Точно не помню, но вроде, что то есть. И у меня (брал б/у) никаких ответвлений в районе заднего моста от жгута нету,
жгут целиковый, так что розетки на прицеп не было.
должна быть это блок на доп оборудование климат, пневма и т.д.

В смысле? Без этого блока у меня не будет работать климат? Пневмы нет...

_________________
IVECO DAILY 35C12 2008
Вт Янв 13, 2015 10:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Схема моторника 3.0 2012 Ole004 Электрика Iveco Daily 0 Вт Фев 27, 2024 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su