Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Случай с ГАИ, может быть интересно


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Курилка
Случай с ГАИ, может быть интересно
Автор Сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Случай с ГАИ, может быть интересно Ответить с цитатой
Останавливают гаишники, я просто ехал, ничего не нарушал. Инспектор требует вывернуть руль до конца вправо, вывернул, он ногой упёрся в колесо, машина покатилась. Честно говоря,ручник и раньше плохо держал. атеперь ещё трос оборвало, короче говоря, у меня там полная жопа. Хорошо, я не возражаю, виноват, исправлюсь.

Протокол или на месте будем оформлять? Оформляй протокол, оформляет протокол, изымает техпаспорт. Что за херня? Техпасторт никогда не забирали, только водителькие права. Меня неприятно кольнуло в сердце, и я сказал майору: товарищ майор, покажите ваше служебное удостоверение?

Он ответил: а вам зачем? Имею право потребовать. Как оказалось, у него ксивы не было при себе. Тут пошёл совсем другой разговор. Я ему бросил протокол на заднее сиденье и потребовал вернуть мне документы, он спросил меня:- а что это меняет? Это многое меняет, ответил я, бросил ему протокол и потребовал вернуть мне мои документы. Как вам это нравится? Человек, в форме мусора, сам без документов и что-то от меня требует?,

Потом я позвонил в милицию, 102, там подняли трубку, говорю так и так, у гаишника нет служебного удостоверения, он изъял у меня документы, что делать? Там спросили бортовой номер машины, я сказал - 682. Спасибо, мы приняли к сведению эту информацию. Потом мне позвонил какой-то мужик- где вы находитесь? Там-то и там-то, а гаишников, тем временем, как ветром сдуло, сьебали. Как я теперь докажу свои слова?

Механик тем временем, приехал в ГАИ и забрал техпаспотр и путевой лист . Дал взятку пидорам - 2 5литровые банки омывающей жидкости. Он отмазался, а я -нет. Буду пподавать жалобу в сууд

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Дек 20, 2014 10:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
lasitsa
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 337
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Не думал что у нас такое можно... Даже и удостоверение не попросил бы если честно, просто не подумал бычто развод... А по делу, ничего не докажешь, раз док-ты оказались в гаи, значит это их сотрудник, а они его не сдадут.
Сб Дек 20, 2014 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
ксива у козла была,просто побоялся засветить,
видно в нерабочее время решил бабла срубить....
во блин,на стихи пробило

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Сб Дек 20, 2014 10:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim0n
Читатель
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 95
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то по описанию возникает много вопросов
1. По этим исходным данным механику светит штраф за выпуск а водителю за выезд на ТС эксплуатация которого запрещена, если механик отмазался то протокола нет т.к. это бланк строгой отчетности и его просто так не потеряешь зачит и к водителю претензий по этой стать быть не может
2. Протокол был подписан если нет то смотрим пункт 1.
3. Звонок по 102 записываеться и если в течении вроде месяца нет ответа то пишем заяву в СБ на игнорирование заявления по незаконной деятельности сотрудников милиции
Вс Дек 21, 2014 12:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
ксива у козла была,просто побоялся засветить,
видно в нерабочее время решил бабла срубить....
во блин,на стихи пробило
Не было у него ксивы. Их было двое, с ним был другой майор. Тот показал удостоверение и спросил - этого вам достаточно? Я ответил - с вас достаточно, вот вы и оформляйте протокол, а этого человека, без документов, я не знаю и знать не хочу (кивнул я на другого гаишника), а в это время первый протокол уже был оформлен. У них там даже между собой спор вышел. Второй майор, у которого была ксива, уже начал заполнять другой протокол. Первый майор его остановил:.
- подожди, а этот куда я дену?
- Спишешь, как ошибочно составленный.
- Но ведь он составлен правильно, на законных основаниях!
- Делай как знаешь, сказал второй гаишник, но он (то есть я) прав.

А потом, когда я позвонил в милицию, они взяли и оба уехали, сдриснули оттуда

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вс Дек 21, 2014 5:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Dim0n писал(а):
Что-то по описанию возникает много вопросов
1. По этим исходным данным механику светит штраф за выпуск а водителю за выезд на ТС эксплуатация которого запрещена, если механик отмазался то протокола нет т.к. это бланк строгой отчетности и его просто так не потеряешь зачит и к водителю претензий по этой стать быть не может
2. Протокол был подписан если нет то смотрим пункт 1.
3. Звонок по 102 записываеться и если в течении вроде месяца нет ответа то пишем заяву в СБ на игнорирование заявления по незаконной деятельности сотрудников милиции

На механика номерной протокол не составляли, только на меня. В объяснении я написал: "ехал в ремонт". Отмазка слабая, учитывая то, что ехал с грузом и с документами на груз. Суд такую отмазку точно не примет. Да собственно, никто же с ними и не спорил, пока не изъяли техпаспорт. Они изъяли не только талон предупреждений, но и техпаспорт, и дали взамен какую-то бумажку, написанную на черновике. Там на обратной стороне уже было чего-то написано. И вот, этот гаишник там пишет, на чистой стороне черновика: я, такойто майор милиции, изъял техпаспорт номер такой-то, дата, подпись, механику явиться в ленинское ГАИ г. Минска. Нет даже никакой печати, что это ГАИ забрала у меня техпаспорт. Я сказал - так, подождите, меня через 200 метров другой гаишник остановит, чего я ему покажу - вот эту бумагу?

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вс Дек 21, 2014 6:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekcandr panov
Новичок
Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Да уж. Совок процветает.
Что бы не кричать на форуме о несправедливости - читайте админкодекс и учите ПДД
Ср Дек 24, 2014 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Курилка Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Всем привет! Может кто сможет помочь Александр1008 Общий форум 5 Чт Июн 23, 2022 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Бурлит после работы на холостых оборо... Дмитрий М Хаб Общий форум 3 Сб Фев 05, 2022 9:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Хелп! Может кто сталкивался с таким? ... Дима_67 КПП и ходовая Iveco Daily 6 Пн Дек 06, 2021 2:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений кто может подсказать номера подшипник... Ustas974 Iveco EuroCargo 3 Пн Май 31, 2021 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Может, кто-то менял температурный дат... СерыйВолк Iveco Stralis 3 Сб Май 08, 2021 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su