Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Пневматическая подвеска для Вашего автомобиля Iveco Daily

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Пневматическая подвеска для Вашего автомобиля Iveco Daily
Автор Сообщение
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Sar44 писал(а):
Не надо искать материалы. Я уже разобрался- сделал перевод в гугле этого сайта. Дословный перевод этого девайса- помощник рессор. Да, правильно, это есть пневморессора, задача которой помогать основной рессоре при нагрузке. Это написано на сайте. А как уменьшить жесткость ПУСТОГО авто, это написано в другом разделе, в котором написано, что для этого УБИРАЕТСЯ штатная рессора, вставляется пневмо. Про что я и старался объяснить. Только для ивеко такого варианта нет и скорей всего не будет.

На счёт того что Нет и не будет ОТ ИТАЛЬЯНЦЕВ - 200% У них действительно нет и не будет в опциях пневматической подвески для серии 35-50.
А у нас есть.
Сегодня я могу сказать что мы, представительство Драйв-Райт (Ирландия) в России, совместно с нашими партнёрами, разработали полностью пневматическую подвеску для Iveco 50C. В 2009 году Вы о ней узнаете.

По поводу жёсткости....

Уверен, что информации, для понимания всей важности вспомогательной подвески Драйв-Райт в любом состоянии авто... без нагрузки... с нагрузкой... я написал тут предостаточно.
К тому же у нас есть материальные доказательства того, что уровень комфорта ненагруженного автомобиля, оснащённого системой Драйв-Райт ( я делаю акцент именно на Драйв-Райт, поскольку только эта продукция обладает описаными выше свойствами) существенно выше, нежели без неё.

Найдите кого нибудь, кто установил себе комплект... Уверен, будут только положительные отзывы.
То что, простите, Вы, Sar44, не можете этого понять - ещё не значит что это не так.

У нас в НАМИ катается Газель с пневморессорами... (тестовый вариант) .. Проходит испытания. На днях на неё нагрузили две тонны чугуна... Эфект потрясающий Smile Не проседает, в повороты хорошо входит так как не изменяется центр тяжести, тормоза работают хорошо, не пробивает подвеску на кочках, даже больших... А при езде без груза пропал вовсе этот звук "ведра с болтами"... при переезде лежачего полицейского... Водитель счастлив.

Кто не верит и у кого есть реальный интерес взглянуть на не самый плохой пример результативности такого решения, приезжайте покажем.
Пт Дек 12, 2008 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Полностью пневмо задняя подвеска на дельки присутствует в списке опций

Думаю вам будет проще найти пример дельки с уже установленным вашим девайсом. Кстати где можно посмотреть живьем?
Сб Дек 13, 2008 6:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
Alpinist писал(а):
Полностью пневмо задняя подвеска на дельки присутствует в списке опций http://www.iveco.spb.ru/models/daily/25?type=bus.

Думаю вам будет проще найти пример дельки с уже установленным вашим девайсом. Кстати где можно посмотреть живьем?


Не думаю, что подвеска на их машинах штатная. Скорее всего доработка. Выясню в начале недели и отпишусь.

Живьём на IVECO с установленной подвеской посмотреть где не скажу. Если есть реальный интерес в приобретении, я, думаю, смогу что-то придумать.
Сб Дек 13, 2008 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Пневмоподвеска на дельке РЕАЛЬНО штатная. Она и как опция предалагается (при заказе авто), и в мануале описана.
Вс Дек 14, 2008 9:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Акция на комплект дополнительной пневмпоподвески Iveco Daily Ответить с цитатой
Уважаемы форумчане!
Мы проводим акцию для постояльцев форума. Только в апреле, спешите успеть!
Комплект с системой управления 2236 (манометр + клавиша управления) 31000рублей.
Акция только по паролю "Я с форума Ивеко.су".

Спешите, только в апреле!

_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Чт Апр 05, 2012 3:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drive-Rite
Вливается
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой





_________________
Фирменные, качественные и надежные - комплекты дополнительной пневмоподвески от производителя ПНЕВМОПРОДУКТ (Россия) - номер 1 для вашего автомобиля - www.ressoram.net
Чт Апр 05, 2012 3:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
просто совет для производителя подушки. у меня стоит ваша система. но всякое бывает в жизни. недокочал или нипель приспускает. но зачем делать под подушкой (незнаю как назваеться) эту хрень тоесть железяку кватратную с острыми углами. об нее и треться если что. обладатель пневмоподушек два года---- который уже потерял одну... у других производителей оно круглая...

_________________
iveco 35C15 2007г.
Чт Апр 05, 2012 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ
Читатель
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 90
Откуда: Омск
Сообщение Re: Акция на комплект дополнительной пневмпоподвески Iveco D Ответить с цитатой
Drive-Rite писал(а):
Уважаемы форумчане!
Мы проводим акцию для постояльцев форума. Только в апреле, спешите успеть!
Комплект с системой управления 2236 (манометр + клавиша управления) 31000рублей.
Акция только по паролю "Я с форума Ивеко.су".

Спешите, только в апреле!
скажите-у меня ивеко дейли 50с13,,можно ли мне установить такую систему,чтобы она удовлетворили все мои потребности и в настоящем и будущем и цену её.я из омска

_________________
ГрузоФФ-СварноФФ-Омск Ивеко Дейли нравится не только вам ,но и мне

Последний раз редактировалось: АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (Ср Сен 12, 2012 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Авг 15, 2012 6:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andolga48
Свой
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Иваново
Сообщение Ответить с цитатой
у меня стоит уже два года . очень доволен!!!

_________________
iveco 35C15 2007г.
Чт Авг 16, 2012 2:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleks_fokin
Вливается
Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 28
Сообщение Ответить с цитатой
Хотелось бы узнать цену на сегодняшний день: подушка+компресор+крана уровня?
И где можно поставить с гарантией ваше чудо поближе к тюмени?
Пн Авг 20, 2012 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрович
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Ставрополье
Сообщение Ответить с цитатой
ПОДУШКА ЭТОЙ ФИРМЫ СТОИТ 3 600 СО ВСЕМИ НАКРУТКАМИ, ЕСТЬ НЕПЛОХИЕ АНАЛОГИ ПО 2 600. НАСОС ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ КИТАЕЗА-1 500 РУБЛЕЙ, ШЛАНГИ 600 Р ПАРА. ВЕРХНЯЯ ОПОРА ПОДУШКИ БУДЕТ РВАТЬ ИЛИ СКРУЧИВАТЬ РАМУ . ВЕЕТ КИТАЙСКИМ ШИРПОТРЕБОМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. ХОТЯ ДЛЯ ПАССАЖИРСКИХ ИДЕАЛЬНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВАРИАНТ. Я С ЭТИМ ЗНАКОМ УЖЕ ДВА ГОДА. ЕСЛИ НИЗ ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ХОТЯ И НЕ ДО КОНЦЫ ПРОРАБОТАН- ДВЕ КОСЫНКИ БЫЛО БЫ ПРОЧНЕЕ, ДА И ПОДВОД ВОЗДУХА НАДО ДЕЛАТЬ СВЕРХУ/ НАШИ ДОРОГИ ПЛЮС НАЛИПАНИЕ ЗИМОЙ/ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРЕВЕРНУВ ПОДУШКУ, ТО ЗА КОНСТРУКЦИЮ ВЕРХА ... ЭТО НАСТОЛЬКО БЕЗГРАМОТНО...

_________________
Iveco Turbo Daily 1994г. цельнометалический, VIN ZCFC498000D014867
Ford Tranzit 1996г. Короткая база. Пассажир. Лукас
Чт Фев 14, 2013 4:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александрович
Вливается
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Ставрополье
Сообщение Ответить с цитатой
Кран уровня пола при такой компоновке совсем не эфективен. Ему место на заводских установках /подушка на полурессоре/. Здесь подушка работает как доп. рессора " по желанию". Ни разработчики, ни продвигатели товара вопрос не продумали и не владеют тех. опытом. Я не владею компьютером. Приедет на выходные дочь /через неделю/- сделаю фото и выложу на форум КАК СДЕЛАТЬ ДЕШЕВО И ГРАМОТНО . Проверенно - выстраданно. Там очень много хитрых ньюансов. Кстати. А почему ваша фирма не дает рекомендации как этим пользоваться без вреда для авто? Сами хоть что-нибудь понимаете? Несете полную закамуфлированную бредятину. И привет "умнику" из ИВАНОВО. Удачи.

_________________
Iveco Turbo Daily 1994г. цельнометалический, VIN ZCFC498000D014867
Ford Tranzit 1996г. Короткая база. Пассажир. Лукас
Пт Фев 15, 2013 9:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОЛЯНЫЧ
Читатель
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 54
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщение Ответить с цитатой
Осенью поставили пневмо у этих ребят в Москве на Дельку и на Пыжика. Ребята молодцы сделали все четко и аккуратно. Правда на Дельку систему доработали сверху подушки между собой соединяются растяжкой.Сколько людей столько и мнений.А то что у кого-то рама винтом или лопается дак с дури можно и кое что другое сломать. Просто мозги нужно включать когда машинка груженая и тебе на ее тебе не нас...

_________________
КОЛЯНЫЧ... 50С15 ПРОМТОВАРНЫЙ ФУРГОН 2011Г.
Сб Фев 16, 2013 5:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artemka
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Одинцово
Сообщение Ответить с цитатой
У меня Iveco Daily 35c15 2010г.в.Задняя подвеска 7 листов рессор.Недавно загрузил 2.5 тонны и машина практически чиркала днищем по дороге.Я посмотрел на это дело и понял что штатная подвеска и сама машина вообще не расчитана на такие веса.Звонил ребятам в Drive-rite по поводу пневматической подвески и меня разачаровал ценник на всю эту систему с установкой в 57000р.Хотя я думаю эта пневмо подвеска тема стоящая, вот пока в раздумьях ставить или нет. Накидывать листы от всяких там ГАЗ 53 или БЫЧКОВ тоэже не хочется горбатого лепить.
Сб Апр 20, 2013 9:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artemka
Новичок
Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: г.Одинцово
Сообщение Ответить с цитатой
Интересно а в реальности с пневмоподвеской грузоподъёмность машины увеличится?

_________________
АРТЁМ..... IVECO DAILY 35c15 2010г.в.
3.0...146л.с.
Сб Апр 20, 2013 10:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su