Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

МАСЛО

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
МАСЛО
Автор Сообщение
VALERYI
Вливается
Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: УКРАИНА
Сообщение МАСЛО Ответить с цитатой
Rowe HighTec Truckstar 10W40 может кто заливал в 80е21 напишите своё впечатление............
Пн Ноя 03, 2014 5:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Re: МАСЛО Ответить с цитатой
VALERYI писал(а):
Rowe HighTec Truckstar 10W40 может кто заливал в 80е21 напишите своё впечатление............


это что за эксклюзив? кто производит? я вообще не заморачиваюсь лью ликви моли полусинтетику, правда у меня 180 кобыл движка. Главное не попасть на подделку...
Вт Ноя 04, 2014 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERYI
Вливается
Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: УКРАИНА
Сообщение МАСЛО Ответить с цитатой
Состав масла полусинтетическое
Вязкость 10W-40
Тип двигателя бензин, дизель
Спецификации и допуски ACEA E4/E7;
API CI-4;
GLOBAL DHD-1;
CAT ECF-1-a/ECF-2;
Cummins 20071/-72/-76/-77/-78;
DEUTZ DQC III-05;
Detroit Diesel 93K215;
Mack EO-M PLUS;
MAN 3277;
MB 228.5;
MTU Type 3;
Renault RXD/RLD-2;
VOLVO VDS-3;
Вт Ноя 04, 2014 1:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
судя по допуску МВ масло не плохое... если есть уверенность в подлинности и то что через год не сдохнет поставщик этого масла можно попробовать... но вообще смысла экспериментировать на своей машинке особо не вижу...лет 10 назад был у меня мерс814 и кто то уболтал меня на Q8, вроде Эмираты делают, год заливал, потом менял распылители мастер вскрыл крышку клапанную говорит ты что на отработке ездишь.. тогда сразу перешел на шелл римулу. Т.е. есть бренды проверенные я бы на них остановился... главное что бы не подделка! с мутными продаванами я бы не связывался...дорого экономия выходит
Вт Ноя 04, 2014 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
вот это мне нравится. тип двигателя: бензин, дизель. или вам это ничего не говорит. или что научились делать супер универсальное масло? давай заливай. потом расскажешь как ремонтировал мотор. только эта надпись говорит что это "масло" надо выбросить.
Ср Ноя 05, 2014 10:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ive_tector
Почётный
Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 518
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
вот это мне нравится. тип двигателя: бензин, дизель. или вам это ничего не говорит. или что научились делать супер универсальное масло? давай заливай. потом расскажешь как ремонтировал мотор. только эта надпись говорит что это "масло" надо выбросить.

кстати меня тоже зацепило ,что одно масло идет на бензин и на дизель.Лично я лью Xado 10w40 полусинтетику пока доволен
Ср Ноя 05, 2014 11:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
вот это мне нравится. тип двигателя: бензин, дизель. или вам это ничего не говорит. или что научились делать супер универсальное масло? давай заливай. потом расскажешь как ремонтировал мотор. только эта надпись говорит что это "масло" надо выбросить.



Very Happy я что то видно хреново читал , слово бензин не увидел...вроде здесь по умолчанию все на дизелях вообще конечно прикол
Чт Ноя 06, 2014 1:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdm150
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Откуда: Серпухов
Сообщение Ответить с цитатой
Ребят, а кто-нибудь Масло марки SRS заливает?
Чт Ноя 06, 2014 7:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
mdm150 писал(а):
Ребят, а кто-нибудь Масло марки SRS заливает?



да где вы такое находите? или жажда экспериментов ... топик хер знает что собирается заливать , совет спрашивает . Ты откуда эту марку выкопал? Есть на рынке проверенные бренды: Mobil, Shell,
LIQUI MOLY,Total,XADO,Castrol.Из этого и надо исходить...Подобрать не сложно... если турбинки нет пойдет и мениралка т.е. по SAE 10w30 , с турбинкой до евро 3 полусинтетика 10w 40 , ну если свжак двиг евро 4-5 моча или егр то синтетику 5 w40
Чт Ноя 06, 2014 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
зы.. дизельное естест-но
Чт Ноя 06, 2014 8:42 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERYI
Вливается
Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: УКРАИНА
Сообщение МАСЛО Ответить с цитатой
Эксперименты хорошое дело но залил castrol 10w40.
Чт Ноя 06, 2014 8:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
Вообще если говорить о маслах ...Ивеко для двиг-ля, кпп моста предлагает свои эксклюзивные масла .И стоят они в два раза дороже чем аналогичные по свойствам но более универсальные масла обозначенных выше брендов. А если разобраться, то ни мерс ни ивеко ни ман не имеют своих НПЗ ,т.е они не ПРОИЗВОДЯТ масла! и реально не существует в природе масел для ивеки для вольво и т.д. Берется определенный бренд, и на заводе клеится Urania - масло для ивеко.... Короче это развод на бабки оправдан только на период гарантии новой машинке
Чт Ноя 06, 2014 9:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mdm150
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Откуда: Серпухов
Сообщение Ответить с цитатой
http://www.srs-oil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=54

Мне продавец, начал советовать трансмиссионное масло srs для кпп Я технический лист почитал, характеристики хорошие. Вот
сейчас катаю.... Хочу при следующей замене попробывать в мотор подобрать этого производителя, поэтому и интересовался, может кто то уже пользуется...
Чт Ноя 06, 2014 9:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEXX
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 252
Откуда: Ростов - на - Дону
Сообщение Ответить с цитатой
mdm150 писал(а):
http://www.srs-oil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=54

Мне продавец, начал советовать трансмиссионное масло srs для кпп Я технический лист почитал, характеристики хорошие. Вот
сейчас катаю.... Хочу при следующей замене попробывать в мотор подобрать этого производителя, поэтому и интересовался, может кто то уже пользуется...


дружище, продавец и будет тебе советовать то, что он продает , это его работа! это его зарплата ,даже если он сам в свою машинку льет другую марку. ПРО трансмиссию.. она умерает от не правильного масла гораздо позже , чем застучит движок от такого же говна. А рекламные листы читать не надо, это просто ксерокс с тех .характеристик нормального брендового масла.....
Блин время лохов я думал прошло еще в конце 90-х .. а вона на как одноко...
Чт Ноя 06, 2014 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERYI
Вливается
Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 44
Откуда: УКРАИНА
Сообщение МАСЛО Ответить с цитатой
Подскажите что реально можно в мост залить?
Чт Ноя 06, 2014 10:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Сколько масло акпп12 с ретардой максимум Iveco Stralis 0 Пт Апр 05, 2024 7:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Акпп12 снята петарда, сколько масло н... максимум Iveco Stralis 1 Ср Апр 03, 2024 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Подскажите, можно заливать масло в мо... Daily-man Iveco Daily 3 Ср Июн 28, 2023 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течет масло с вала выбора передач Introvert Iveco EuroCargo 23 Пн Авг 29, 2022 1:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течи масло курсор 10 Максим397 Iveco Eurostar 4 Чт Авг 18, 2022 8:24 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su