Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон

На страницу 1, 2  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон
Автор Сообщение
Slaven_33
Вливается
Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон Ответить с цитатой
Всем привет из Киева. Есть проблемка. Двигатель поддымливает при резкой перегазовке.
Теперь детально. 2.8 TDI (106 л.с., ремень ГРМ), обычный турбодизель. Примерно 8 месяцев назад снимали топливную, выставляли момент зажигания, меняли одну форсунку (лила), так как тоже поддымливал и был большой расход. Ездил водитель, поэтому точно не знаю насколько большой расход. Выставили зажигание, поменяли одну форсунку. Стал работать лучше, но мастер сказал, что тяга вялая, по его словам этот двигатель должен взлетать, а он вяло тянет. Подозрение у него вызвал насос, по его словам, может подклинивать какой-то клапан в топливном насосе. Позднее отдал Ивеку на поварку кузова и рамы, делали примерно 5-6 месяцев, все это время машина пару раз заводилась. Когда приехал забирать, заметил, что при резкой перегазовке валит облако черного дыма. Вроде, раньше такого не наблюдал, только тяга хреновенькая была. Я немного сам присмотрелся, проехался. Из ощущений - двигатель чуть-чуть туповат на разгон, но то такое, может, привык на легковой ездить. Но при скорости больше 70-80 км/ч появляется глухой гул в двигателе, при нейтралке накатом исчезает. На передаче при сбросе газа - гул тоже исчезает. Моё предположение - один цилиндр не работает на всю мощность и "тянет" двигатель.
Вопрос, что это? Куда копать? Топливный насос?

Вот несколько видео после 2-х недель простоя:
1. https://www.youtube.com/watch?v=8H36lUnznHQ&feature=youtu.be (первая заводка, обороты как на горячем двигателе)
2. https://www.youtube.com/watch?v=1CNRluwnZyA&feature=youtu.be (двигатель поработал несколько минут, обороты поднялись чуть больше 10).
Думаю, это может говорить о том, что какая-то форсунка сначала льет, потом начинает нормально распылять.
Вс Окт 26, 2014 5:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Slaven_33
Вливается
Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=Nr_yR11SxB4&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=R0-w6E-MnRo&feature=youtu.be

Вот ещё пару видео. Кстати, ещё вопрос по поводу карлсона, после перекладки проводки перестал включаться. Есть несколько оборванных проводов, сейчас вставлю несколько фоток. Кто подскажет какие провода куда должны быть подключены?






Вс Окт 26, 2014 5:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон Ответить с цитатой
Slaven_33 писал(а):
Всем привет из Киева. Есть проблемка.


Пошёл на хуй, пидор гнойный, передай этот привет всем своим, в Киеве, из Минска. Я вас ненавижу, пидорасов, которые убивают детей на Донбассе. И ты, падло, ещё осмеливаешься говорить эти слова - всем привет из Киева?

Засохни, сволочь, и не вякай здесь. Чего к оккупантам пришёл спрашивать? Спроси у своих союзников

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Окт 31, 2014 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Модераторы,забанте земляка-дебила.Раз человек из Киева-значит бандит?

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Пт Окт 31, 2014 10:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zub777
Вливается
Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 42
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
Модераторы,забанте земляка-дебила.Раз человек из Киева-значит бандит?

Поддерживаю

_________________
Daily 49-12 '98, Sofim 8140.43 - 2.8 TD
Пт Окт 31, 2014 11:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slaven_33
Вливается
Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон Ответить с цитатой
Nick писал(а):
Slaven_33 писал(а):
Всем привет из Киева. Есть проблемка.


Пошёл на хуй, пидор гнойный, передай этот привет всем своим, в Киеве, из Минска. Я вас ненавижу, пидорасов, которые убивают детей на Донбассе. И ты, падло, ещё осмеливаешься говорить эти слова - всем привет из Киева?

Засохни, сволочь, и не вякай здесь. Чего к оккупантам пришёл спрашивать? Спроси у своих союзников


Да-а-а. Слов нет. Я думаю, что твой IQ где-то "160" или больше?
Зы. Я не к Тебе домой пришёл! Детей на Донбассе не убивал и вообще, считаю, что весь этот бред - политика нескольких олигархов, которые играют в "свои игры" и сталкивают лбами таких как Ты. Прошу заметить, таких, как Ты, не таких как я. Так как ненависти я лично к Тебе не испытываю. Знаешь почему? Потому что я Тебя знать не знаю и понятия не имею чем Ты занимаешься. А утверждать, что такие как я убивают детей где-то на Донбассе - как минимум некорректно и не правильно. Жаль мне Тебя и таких как Ты, честное слово. И таких как Ты. Но Ты во всём этом не виноват... Sad
Пт Окт 31, 2014 11:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Re: Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон Ответить с цитатой
Slaven_33 писал(а):


Да-а-а. Слов нет. Я думаю, что твой IQ где-то "160" или больше?
Зы. Я не к Тебе домой пришёл! Детей на Донбассе не убивал и вообще, считаю, что весь этот бред - политика нескольких олигархов, которые играют в "свои игры" и сталкивают лбами таких как Ты. Прошу заметить, таких, как Ты, не таких как я. Так как ненависти я лично к Тебе не испытываю. Знаешь почему? Потому что я Тебя знать не знаю и понятия не имею чем Ты занимаешься. А утверждать, что такие как я убивают детей где-то на Донбассе - как минимум некорректно и не правильно. Жаль мне Тебя и таких как Ты, честное слово. И таких как Ты. Но Ты во всём этом не виноват... Sad

Скакал на майдане? Слава Украине, москаляку на гиляку? Если даже не скакал и не кричал, всё равно сочувствовал. Чего там сомостийники, не разбираются в Ивеко? Спрашивают совета у оккупанта, на русском языке? А ежели я скопирую и сброшу твой пост Авакову с этого форума, не боишься, сепаратист этакий??

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Окт 31, 2014 11:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaven_33
Вливается
Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Ответить с цитатой
вовад, zub777. Спасибо за поддержку. Я, честно скажу, в шоке. Обратился со своим вопросом на Данном ресурсе без политического подтекста. Даже мыслей не возникало, что может быть такая реакция, честное слово... Разве имеет значение откуда я родом? А если мои знакомые родом с Камчатки, мне их застрелить нужно? Просто в шоке ... Sad Sad Sad
Пт Окт 31, 2014 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaven_33
Вливается
Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Сообщение Re: Iveco 35s11, черный дым, не включается карлсон Ответить с цитатой
Nick писал(а):
Slaven_33 писал(а):


Да-а-а. Слов нет. Я думаю, что твой IQ где-то "160" или больше?
Зы. Я не к Тебе домой пришёл! Детей на Донбассе не убивал и вообще, считаю, что весь этот бред - политика нескольких олигархов, которые играют в "свои игры" и сталкивают лбами таких как Ты. Прошу заметить, таких, как Ты, не таких как я. Так как ненависти я лично к Тебе не испытываю. Знаешь почему? Потому что я Тебя знать не знаю и понятия не имею чем Ты занимаешься. А утверждать, что такие как я убивают детей где-то на Донбассе - как минимум некорректно и не правильно. Жаль мне Тебя и таких как Ты, честное слово. И таких как Ты. Но Ты во всём этом не виноват... Sad

Скакал на майдане? Слава Украине, москаляку на гиляку? Если даже не скакал и не кричал, всё равно сочувствовал. Чего там сомостийники, не разбираются в Ивеко? Спрашивают совета у оккупанта, на русском языке? А ежели я скопирую и сброшу твой пост Авакову с этого форума, не боишься, сепаратист этакий??

Послушай, Nick. Скакал или не скакал - это совсем другая тема для обсуждения. Если Тебе станет легче, могу ответить на твой вопрос: НЕ СКАКАЛ. Но по сугубо своим внутренним мотивам и убеждениям. Мой пост можешь сбрасывать кому угодно, мне бояться нечего, так как никому ничего плохого не сделал и не собираюсь. А разговариваю на русском потому, как родился при "Совке" и так мне комфортнее. Могу и на Украинском. А в этом есть какая-то проблема?
Сб Ноя 01, 2014 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Slaven_33, пожалуйста, будь поумнее!
Этот форум по техническим вопросам и не обращай внимания на недалёких, политически незрелых людей у
которых в голове каша. У меня, за мою довольно продолжительную жизнь, довольно приличное количество знакомых
и друзей из Белоруссии (я из СССР, как не крути), и из Украины, и из Таджикистана, из Киргизии и почему то ни разу
ни у кого не вызывало такой неадекватной реакции кто откуда.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Ноя 01, 2014 12:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Наверное меня забанят, неважно. Но от жовтоблакитников меня тошнит, особенно от киевлян. Причём, прошу заметить - не я первый это начал, это они замутили свой майдан сначала. Задолго до событий на Донбассе, и до Крыма, прострелили руку из калаша на блок-посту, на Западной Украине, белорусскому водителю, и за это никто не ответил, человек остался инвалидом.

И после этого киевлянин блеет здесь на форуме о помощи? А завтра, из благодарности, отрежет вам голову? Хватит! Я не верю ничему и никому, что исходит из Киева

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Ноя 01, 2014 12:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Ник,а если у нас в белорусии скажем гродненская или брестская область решили бы отделиться,как думаешь что было бы?
И ты,живущий в Минске,судя по твоим же выводам был бы:*пошел нах-й,пидор гнойны(ну и дальше по твоему же тексту).
Ну а по теме:мое мнение что насос накручен или форсы льют.А подобный гул тоже был ,когда патрубок из турбины был не герметичен.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Сб Ноя 01, 2014 8:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
вовад писал(а):
Ник,а если у нас в белорусии скажем гродненская или брестская область решили бы отделиться,как думаешь что было бы?
И ты,живущий в Минске,судя по твоим же выводам был бы:*пошел нах-й,пидор гнойны(ну и дальше по твоему же тексту).

Скатертью дорога. Брест отсталый регион. Чего там есть, из промышленности? Чулочно-носочный комбинат и Гефест, вроде ничего не забыл. Скатертью дорога. в Европе вас с радостью примут, с убитой инфраструктурой и плохими дорогами. Беларусь с радостью избавится от этих нахлебников и восстановит границу 1939 года

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Ноя 01, 2014 3:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
вовад писал(а):
Ник,а если у нас в белорусии скажем гродненская или брестская область решили бы отделиться,как думаешь что было бы?
И ты,живущий в Минске,судя по твоим же выводам был бы:*пошел нах-й,пидор гнойны(ну и дальше по твоему же тексту).

Скатертью дорога. Брест отсталый регион. Чего там есть, из промышленности? Чулочно-носочный комбинат и Гефест, вроде ничего не забыл. Скатертью дорога. в Европе вас с радостью примут, с убитой инфраструктурой и плохими дорогами. Беларусь с радостью избавится от этих нахлебников и восстановит границу 1939 года

Послушай, Nick, а ведь по сути дела ты первый кандидат на Минский майдан: ненавижу, все пошли и т.д.
Похоже у тебя мания величия от столичной жизни, а от того, что выращивается в Брестской, Гомельской, Могилёвской областях или под Лидой, тебя не тошнит. Или в Белоруссии, Минск настолько самодостаточный город, што у сё в ём растёт. Я не слышал о таком чуде.
А про границы 1939 года не забудь сказать Лукашенко, будем надеяться, что он поставит правильный диагноз и назначит курс лечения, лет этак на пяток.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Ноя 01, 2014 5:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
На техническом форуме-обсуждаем технические проблемы,все остальное флуд и место для таких высказываний-раздел помойка. Evil or Very Mad

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Вс Ноя 02, 2014 11:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 4 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Самопроизвольное включение электричес... 6780340 Iveco Stralis 6 Вт Фев 13, 2024 9:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su