Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Датчики износа колодок

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Stralis
Датчики износа колодок
Автор Сообщение
Yeksel
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: г.Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю это можно сделать если датчик просто показывает неправильную информацию,но у меня ведущая ось вообще перестала показывать остаток.
Вс Окт 19, 2014 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
лапиньо
Писатель
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 2622
Откуда: Москва ювао
Сообщение д Ответить с цитатой
датчики редко ломаются , скорее неправильную инфу дают , да и вообще я бы 3абил на все это дело , но если хочешь до ума авто довести пробуй вариант выше описанный

_________________
диагностика и ремонт электрооборудования (электронных блоков, пневматики) ивеко , мерседес на выезде 89267545494 Сергей
Вс Окт 19, 2014 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeksel
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: г.Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Пока так и сделаю,т.е забью.Времена нынче тяжелые,как шеф говорит.Спасибо всем за информацию.
Пн Окт 20, 2014 10:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
А не проще будет при замене колодок, т.е когда поставишь новые, сразу заехать в сервис, они через компьютер выставят датчик на 100%, в идеале конечно 100% - это когда еще и блины тормозные новые сразу ставишь, но и без них со старыми будет показывать более - менее правдивую информацию!

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Пн Окт 20, 2014 10:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yeksel
Читатель
Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: г.Курск
Сообщение Ответить с цитатой
Да если бы они (датчики) работали,то я и сейчас не вижу проблемы скинуть колеса и выставить датчики,тем более что ремонтировался у официалов.Но как мне сказали произошло замыкание самого датчика в суппорте,поэтому предложили вариант замены суппорта(38000 руб.).Поскольку тормоза в принципе не изменились,то тратить такие деньги за то,чтобы видеть износ колодок на табло дороговато,тем более,что все колодки менялись вкруг на всей машине и за 250 000 км. износ около 50 %,передок чуть больше.
Пн Окт 20, 2014 11:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Yeksel писал(а):
Да если бы они (датчики) работали,то я и сейчас не вижу проблемы скинуть колеса и выставить датчики,тем более что ремонтировался у официалов.Но как мне сказали произошло замыкание самого датчика в суппорте,поэтому предложили вариант замены суппорта(38000 руб.).Поскольку тормоза в принципе не изменились,то тратить такие деньги за то,чтобы видеть износ колодок на табло дороговато,тем более,что все колодки менялись вкруг на всей машине и за 250 000 км. износ около 50 %,передок чуть больше.

Полностью согласен... Из-за датчика менять суппорт крайне накладно... Так может Вам по сервисам полазить, где ремонтом суппортов занимаются, может попадется суппорт какой негодный, с него датчик и выдернуть... Датчики то редко из строя выходят...

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Пн Окт 20, 2014 12:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beefee
Писатель
Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 753
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Дружище, поищи по магазинам, эти датчики продаются отдельно. Цена вопроса 2 р. Вот например тут может есть http://www.tr-auto.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3356&SECTION_ID=149
Отличаются количеством пинов (2 или 3). На задней оси чтобы добраться до него надо снимать энергач.

_________________
Iveco Eurotech 400 E34 '95
Чт Окт 23, 2014 11:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Introvert
Писатель
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 3054
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Beefee писал(а):
Дружище, поищи по магазинам, эти датчики продаются отдельно. Цена вопроса 2 р. Вот например тут может есть http://www.tr-auto.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=3356&SECTION_ID=149
Отличаются количеством пинов (2 или 3). На задней оси чтобы добраться до него надо снимать энергач.

выше отписан лично мной опыт по использованию этих "датчиков".. или сразу н работает или дохнет через максимум полгода. Конечно может что посвежее появилось, ибо уже года 2 как никому не ставлю и не рекомендую.

_________________
+79934932440
Чт Окт 23, 2014 12:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
churikov
Писатель
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 1139
Откуда: тула
Сообщение Ответить с цитатой
Можно еще поделить сигнал с исправного датчика. Ничего страшного не произойдет.если будет видеть одну сторону.а делиться на две.
Чт Окт 23, 2014 1:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
churikov писал(а):
Можно еще поделить сигнал с исправного датчика. Ничего страшного не произойдет.если будет видеть одну сторону.а делиться на две.

А как это сделать???

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Чт Окт 23, 2014 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
Сейчас тебе скажут номера проводов которые надо замкнуть, что бы было все в ажуре!!! И даже назовут место где они в одном жгуте идут!!!
Но советую этого не делать, либо перемыкай возле самих датчиков, что бы потом было легче найти от куда "глюки" по электрики "бегут"!!! В будущем дешевле станет!!! А снять задние колеса раз в год, проверить состояние не так уж и энерго-затратно!

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Пт Окт 24, 2014 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
puzyrevmikhail писал(а):
Сейчас тебе скажут номера проводов которые надо замкнуть, что бы было все в ажуре!!! И даже назовут место где они в одном жгуте идут!!!
Но советую этого не делать, либо перемыкай возле самих датчиков, что бы потом было легче найти от куда "глюки" по электрики "бегут"!!! В будущем дешевле станет!!! А снять задние колеса раз в год, проверить состояние не так уж и энерго-затратно!

Спасибо, учту Ваш совет... Хотя для общего развития и номера проводов было бы неплохо узнать, не люблю из-за каждого проводка в сервис ездить, привык сам или с помощью нашего форума с проблемами ремонта разбираться))

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Вс Окт 26, 2014 10:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
puzyrevmikhail
Свой
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 466
Откуда: г. Можайск (М/О)
Сообщение Ответить с цитатой
В личку почту кинь. Книгу скину. Там все есть.

_________________
Stralis 2003г. 10 курсор. vin 4261621.
Вс Окт 26, 2014 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь на Ивеке
Почётный
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 653
Откуда: мск
Сообщение Ответить с цитатой
болтовиков писал(а):
Ну, по поводу замены суппорта они всё же погорячились.

Мне тоже предлагали поменять два суппорта и ГТЦ на новые у оф диллера, решил я ту проблему ремкомплектом ГТЦ за 500р. спасибо одному доброму человеку, дай бог ему здоровья
Exclamation
Мне чот кажется у тебя просто подох датчик, он в любом случае должен давать инфу, пусть не правильную но инфу.

Я у себя суппорт перебрал, датчик этот как-то криво прикрутил, чот там сбилось теперь не правильно показывает, арет все время что колодок нету, правда на передней оси. меня не парит, ее гораздо проще обслужить чем зад.
Вт Окт 28, 2014 6:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Терентьев
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 140
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Ответить с цитатой
Игорь на Ивеке писал(а):
болтовиков писал(а):
Ну, по поводу замены суппорта они всё же погорячились.

Мне тоже предлагали поменять два суппорта и ГТЦ на новые у оф диллера, решил я ту проблему ремкомплектом ГТЦ за 500р. спасибо одному доброму человеку, дай бог ему здоровья
Exclamation
Мне чот кажется у тебя просто подох датчик, он в любом случае должен давать инфу, пусть не правильную но инфу.

Я у себя суппорт перебрал, датчик этот как-то криво прикрутил, чот там сбилось теперь не правильно показывает, арет все время что колодок нету, правда на передней оси. меня не парит, ее гораздо проще обслужить чем зад.

Игорь, Вы похоже не датчик криво прикрутили, а провернули его... В смысле он поворачивается через цепочку. Я когда суппорта перебирал, заметил, как датчик стоял, после переборки суппорта, поставил все как было... И все правильно показывает!

_________________
IVECO STRALIS 2002г.в.Cursor 13. КПП Автомат Zf 12 AS2301 Езжу 3,5 года, отличная машина, проблем серьезных не доставляла, пробег 1 580 000. Довольно недорогие запчасти, ремонтопригодные узлы, IVECO еще даст фору многим современным авто!
Вт Окт 28, 2014 10:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Stralis Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Датчик износа тормозных колодок. Вадим 174 Iveco Eurostar 7 Чт Сен 14, 2023 5:54 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчики износа колодок стралис стас123 Iveco Stralis 2 Пт Авг 04, 2023 5:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиксатор колодок user Iveco EuroCargo 5 Чт Авг 03, 2023 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Как посмотреть износ колодок Арзамасыч Iveco Stralis 2 Вс Июл 17, 2022 8:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений 99372229 ОПРАВКА ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК (и... gafar1 Куплю-продам запчасти 0 Ср Мар 23, 2022 12:02 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su