Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

замена колодок

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
замена колодок
Автор Сообщение
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение замена колодок Ответить с цитатой
привет всем! при попытке заменить задние колодки на 35s13 (односкатка) оказалось что колодка не закрывает тормозной диск полностью. В результате выработки на нем остался бортик по обе стороны рабочей поверхности. А чтобы скинуть суппорт надо раздвинуть колодки крутя и толкая поршень, что сделать нереально пока его не снимешь. Короче пришлось напильником Evil or Very Mad (болгарки по близости не оказалось) стачивать по ширине колодки этот сука бортик. Чего это было вообще?! Это так должно быть, может я лоханулся? Может кто-та наколхозил чего-то? Хотя колодки были Брембо. Машина из Германии, я вроссии первый эксплуатирую. Если кто знает секрет-поделитесь. А с переди ваще писец- диски по разному изношены, на левый колодки не налазят (пришлось об асфальт стачивать) Confused ,а правый тонкий под замену походу. Но тормозит ровно,не ведет. Короче пиздец а не тормоза. На газели 3 года ездил- ваще проблем не знал. А тут БРЭМБО !!! И еще, как првильно прокачивать тормоза?
Вс Мар 28, 2010 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Алексей PTC
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 256
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
небось неоригинал подешевле купили !? за дешевизну нужно платить гемороем !!!

_________________
IVECO ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС, АВТО - http://shop.iveco-ptc.spb.ru/pages/2 (ПИТЕРТРАКЦЕНТР - дилер IVECO) (812) 603-23-33
Вс Мар 28, 2010 9:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Re: замена колодок Ответить с цитатой
valeron писал(а):
...сука бортик. ... пиздец а не тормоза. На газели 3 года ездил- ваще проблем не знал.




КУПИ ГАЗЕЛЬ




Последний раз редактировалось: acckiy (Вс Мар 28, 2010 11:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вс Мар 28, 2010 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Алексей PTC
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 256
Откуда: Питер
Сообщение Ответить с цитатой
То acckiy :
зачем грубишь людям ???
ФОРУМЧАНЕ, объясните человеку как нужно выражаться на форуме !!!

_________________
IVECO ЗАПЧАСТИ, СЕРВИС, АВТО - http://shop.iveco-ptc.spb.ru/pages/2 (ПИТЕРТРАКЦЕНТР - дилер IVECO) (812) 603-23-33
Вс Мар 28, 2010 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
acckiy
Писатель
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1103
Сообщение Ответить с цитатой
исправил
Вс Мар 28, 2010 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ
Artem tdi
Читатель
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Закарпатская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Та ти лутчше сними сначала верхнею подвижную часть супорта,снимаеш пыльник,а там шестигранка не помню но вроде на шесть!!!И колодки у тебя в руках,а потом снимаеш супорт и закручиваеш поршень!А етот бортик и у меня есть,говорят надо стачивать,но точно незнаю!!!!!
Пн Мар 29, 2010 12:23 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коля
Свой
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: донецк
Сообщение Ответить с цитатой
В книге написано при каждой замени колодок,нужно протачивать диск.Хотя я никогда их не точил.
Пн Мар 29, 2010 10:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Artem tdi писал(а):
Та ти лутчше сними сначала верхнею подвижную часть супорта,снимаеш пыльник,а там шестигранка не помню но вроде на шесть!!!И колодки у тебя в руках,а потом снимаеш супорт и закручиваеш поршень!А етот бортик и у меня есть,говорят надо стачивать,но точно незнаю!!!!!

Шестигранник на 6 мм, откручивается один болтик сверху, второй трогать не надо, суппорт откидывается вниз, меняются колодки, вдавливаются поршни, суппорт на место, болт на место, пыльник на место. На всё про всё полчаса времени уходит. И никакие бортики не мешают. Собственно, я так и не понял, что автор темы точил напильником
Пн Мар 29, 2010 10:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem tdi
Читатель
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Закарпатская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Я так понимаю Nick?что он открутил полностью супорт(не те шестигранки),и всё правильно выходит,что из за бортиков не снимеш,пришлось стачивать их напильником.А стачивать легче всего завести машину включить передачу и болгаркой!
Вт Мар 30, 2010 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение Ответить с цитатой
И никакие бортики не мешают. Собственно, я так и не понял, что автор темы точил напильником[quote] У вас точно дисковые тормоза сзади? Выработка на тормозном диске, от колодок. (оригинал) Колодки не закрывают полностью, и по краю, с обоих сторон диска отаюцца несточенные края, а колодки-то плотно прижаты-вот и не слазит суппорт. А шестигранником у меня вроде направляющие выкручивают. Может мы о разных суппортах говорим? Smile
Вт Мар 30, 2010 7:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem tdi
Читатель
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Закарпатская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Всё парвильно!!!У меня тоже дисковые тормоза!И тоже бортик есть,то практически на всех машинах!

Перед. и задн.
Вот такой суппорт у меня,в таком случае снимай пыльники там шестигранки на 6мм.и тени вверх,может монтировочкой помоги может закисло,но оно поидет!Потом отпиши получилось или нет!
Вт Мар 30, 2010 7:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
У вас точно дисковые тормоза сзади?

Стопудово
Цитата:
А шестигранником у меня вроде направляющие выкручивают

Правильно. Одну направляющую (верхнюю) открутил. На другой направляющей, не откручивая, повернул суппорт на 180 градусов. Колодки остаются на месте, вместе с диском и с бортиком Very Happy. Снял старые колодки, поставил новые (под бортик), свёл поршня в суппорте и обратно его на 180 градусов повернул, болтик с пыльником на место поставил, напильник подальше закинул и поехал Very Happy
Цитата:
может я лоханулся?

Скорее всего, да
Вт Мар 30, 2010 9:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpinist
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 531
Откуда: Север
Сообщение Ответить с цитатой
Заодно направляющие помазать не помешает.

_________________
Дейлик 45с15, 2007г.в., ц/м фургон 15,6 куб.м. F1C - убит бешеным ипонским кроссовером.
Дейлик 30-8, 1994г.в., ц/м фургон 12 куб.м. Sofim 8140.07 - продан
Теперь на газельке
Пт Апр 02, 2010 9:16 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
valeron
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 115
Сообщение Ответить с цитатой
огроменное спасибо коллеги!
Пт Апр 02, 2010 8:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Вопрос меня мучает...А когда поршни утапливаете внутрь,вы шланг откручиваете или крышку бачка,или винт для прокачки?Или как есть вдавливаете?

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Ср Апр 07, 2010 8:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений замена блока управления двигателем. skatus Электрика Iveco Daily 5 Вт Апр 02, 2024 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений АКПП 12 с ретардой замена на АКПП без... Introvert Iveco Stralis 9 Ср Мар 13, 2024 4:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена бортового компьютера sashok21 Iveco Trakker 14 Вт Ноя 21, 2023 7:14 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 замена передней балки (... berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Датчик износа тормозных колодок. Вадим 174 Iveco Eurostar 7 Чт Сен 14, 2023 5:54 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su