Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Как определить причину?


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily
Как определить причину?
Автор Сообщение
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Как определить причину? Ответить с цитатой
Всем привет.
Двигатель F1C. Коротко о проблеме: горит чек, мигает или горит EDC, клапан ЕГР постоянно открыт на холостых(слышно по звуку). Изменений в работе двигателя нет никаких, ни потери мощности, никаких дерганий/чиханий, ни расход-все как надо. Ездил на диагностику-рекомендации почистить либо заменить клапан ЕГР. Я снял клапан и теплообменник, а там все чистенько лишь легкий налет сажевой пыли-это нормально)) Клапан работает, не заклинивший, даже чистить на стал ибо нечего чистить. Собрал все обратно и тут заметил особенность, которой раньше не было. Включаю зажигание и слышен писк от воздушной заслонки(надеюсь у всех так?? Smile ) А тут писк цикличный, т.е. то пищит то нет. Какое-то время попищит, потом пауза и постоянный писк. Созвонился с мастером у которого диагностировался, говорит приезжай завтра, будем пробовать менять электромагнитный клапан который вакуум на клапан ЕГР подает. Типа скорее всего в нем дело, ну а если не в нем, то в заслонке...
Не вот и вопрос к знающим, а точнее тема для совета/подсказки и т.д. Может похожие симптомы были у кого? Я так понял диагностика не дала однозначного ответа.

_________________
35с15 2007г.
Вт Сен 09, 2014 8:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Ты был не у диагноста, а в лучшем случае у электрика. Диагност смотрит параметры, а не говорит давай попробуем
поменять. Просто уже сталкивался и есть с кем сравнить: электрик сказал ошибок нет, давай попробуем поменять
(а это поменять - в районе 10000 р.), а вот диагност нашёл неисправность ценой 20 р. (не считая вполне заслуженного вознаграждения за свой честный труд без всякого развода).
Так, что мил человек ищи диагноста, а то следующий совет будет - надо менять маховик.
Посмотри форум, Питерских много.
И проверь проводку на предмет обрыва, перетёртости.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Сен 09, 2014 10:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="serg62"]Ты был не у диагноста, а в лучшем случае у электрика. Диагност смотрит параметры, а не говорит давай попробуем
поменять. Просто уже сталкивался и есть с кем сравнить: электрик сказал ошибок нет, давай попробуем поменять
(а это поменять - в районе 10000 р.), а вот диагност нашёл неисправность ценой 20 р. (не считая вполне заслуженного вознаграждения за свой честный труд без всякого развода).
Так, что мил человек ищи диагноста, а то следующий совет будет - надо менять маховик.


Это бы один из Питерских официальных дилеров)) А по маховику-это не про меня, я в сервис обращаюсь за диагностикой или к примеру балансировкой кардана)) Вопрос мой как раз к тому, чтобы по возможности исключить все эти блуждания по дебрям неизвестности.

_________________
35с15 2007г.

Последний раз редактировалось: mokaseeff (Ср Сен 10, 2014 7:51 am), всего редактировалось 1 раз
Ср Сен 10, 2014 7:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Как определить причину? Ответить с цитатой
mokaseeff писал(а):
Всем привет.
Двигатель F1C. Коротко о проблеме: горит чек, мигает или горит EDC, клапан ЕГР постоянно открыт на холостых(слышно по звуку). Изменений в работе двигателя нет никаких, ни потери мощности, никаких дерганий/чиханий, ни расход-все как надо. Ездил на диагностику-рекомендации почистить либо заменить клапан ЕГР. Я снял клапан и теплообменник, а там все чистенько лишь легкий налет сажевой пыли-это нормально)) Клапан работает, не заклинивший, даже чистить на стал ибо нечего чистить. Собрал все обратно и тут заметил особенность, которой раньше не было. Включаю зажигание и слышен писк от воздушной заслонки(надеюсь у всех так?? Smile ) А тут писк цикличный, т.е. то пищит то нет. Какое-то время попищит, потом пауза и постоянный писк. Созвонился с мастером у которого диагностировался, говорит приезжай завтра, будем пробовать менять электромагнитный клапан который вакуум на клапан ЕГР подает. Типа скорее всего в нем дело, ну а если не в нем, то в заслонке...
Не вот и вопрос к знающим, а точнее тема для совета/подсказки и т.д. Может похожие симптомы были у кого? Я так понял диагностика не дала однозначного ответа.



Забыл добавить-ошибки у меня не показывает табло, так что просто мигает либо просто горит EDC.

_________________
35с15 2007г.
Ср Сен 10, 2014 7:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
А я, кстати, тоже писал про официального киллера, а второе про диагноста, в этом большая разница.
Официалы деньги зарабатывают, а не чинят машины, им это не выгодно.
А про диагноста могу сказать, что в следующем случае (если машина доползёт) поеду к нему за 200 км.
Если горит или моргает EDC думается, что параметры не впорядке и на сканере это можно разглядеть, но это в том случае
когда понимаешь.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Ср Сен 10, 2014 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mokaseeff
Читатель
Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Ок, после сегодняшнего посещения мастеров полностью согласен. На данным момент стерли ошибки и пока все в порядке, без морганий.
Создам-ка я новую тему...

_________________
35с15 2007г.
Ср Сен 10, 2014 7:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Двигатель Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Можно определить какой редуктор по VI... kashenkoav Iveco Daily 3 Вт Июн 06, 2023 9:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить что за трубка и к... autocity73 Iveco Stralis 4 Пн Май 29, 2023 7:08 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений определить редуктор по ВИН номеру? slavaiveco КПП и ходовая Iveco Daily 1 Сб Июн 30, 2018 10:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить номер FFC Yeksel Iveco Stralis 3 Пт Окт 21, 2016 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите определить подвесной кардана... Jellu КПП и ходовая Iveco Daily 12 Вс Июн 26, 2016 12:54 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su