Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Сканирование двигателя F1A (евро3)

На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
Сканирование двигателя F1A (евро3)
Автор Сообщение
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Я не спец и конечно могут быть разные комплектации, но...
На моем евро-3 лямбды нет, катализатор есть, ЕГР есть.

_________________
29L12,F1A,Agile,2005
Сб Июл 19, 2014 10:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
Я не спец и конечно могут быть разные комплектации, но...
На моем евро-3 лямбды нет, катализатор есть, ЕГР есть.

Не повезло......

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Июл 19, 2014 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П.
Свой
Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 263
Откуда: Омск
Сообщение Ответить с цитатой
Уж скажите в чем не повезло, чтоб окончательно расстроиться Very Happy

_________________
29L12,F1A,Agile,2005
Сб Июл 19, 2014 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Расстраиваться не надо, это моё личное мнение и оно не верное.
Но на мой взгляд чем меньше всякой электроники и прочей приблуды тем лучше.
То же не спец, но мне кажется при наличии "катализатора" должны и лямбда-зонды быть (их 2)

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Июл 19, 2014 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Юрий П. писал(а):
Уж скажите в чем не повезло, чтоб окончательно расстроиться Very Happy

http://www.iveco.su/forum/t7808-90.html
Вот тут прочитай, просто чтобы быть готовым.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вс Июл 20, 2014 7:44 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Небольшое предупреждение по Obd сканеру Elm327 за 990 руб.
Если кто захочет взять этот девайс, то имейте ввиду, что после установки в диагностический разъём
извлечь его оттуда можно только при помощи отвёртки, ободрав все боковины. Он очень низкий и получается, что схватиться не за что, там сверху и снизу два разъёма они не дают зацепиться, ну и соответственно их замки тоже не откроешь.
Это про авто - год выпуска 2008.
Вот теперь не знаю вообще эта хрень работает или нет, потому как второй раз впиндюривать побаиваюсь, чтобы плату предов
не сломать при извлечении.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Авг 14, 2014 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aprel
Вливается
Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 40
Откуда: Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
А на машину 12го года встает без проблем
Ср Авг 27, 2014 9:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Небольшое предупреждение по Obd сканеру Elm327 за 990 руб.
Если кто захочет взять этот девайс, то имейте ввиду, что после установки в диагностический разъём
извлечь его оттуда можно только при помощи отвёртки, ободрав все боковины. Он очень низкий и получается, что схватиться не за что, там сверху и снизу два разъёма они не дают зацепиться, ну и соответственно их замки тоже не откроешь.
Это про авто - год выпуска 2008.
Вот теперь не знаю вообще эта хрень работает или нет, потому как второй раз впиндюривать побаиваюсь, чтобы плату предов
не сломать при извлечении.
с таким нет проблем http://www.autotoolz.ru/published/publicdata/B897392/attachments/SC/products_pictures/elm-bt2_enl.JPG

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Чт Авг 28, 2014 1:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Профан
Читатель
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 59
Сообщение По поводу возникновения детонации не могу сказать ничего. А Ответить с цитатой
Introvert писал(а):
kazak406 писал(а):
джон196 писал(а):
можеш непрописывать т,к упровление форсункой происходит магнитом и дозировку в цилиндр считывает лямбо зонд с выхлопа

Лямбо зонда нет на евро3. А форсунки прописывать надо, ничто так не убивает двигатель, как детонация.

Раскажите пожалуйста не голословно, а по сути. Как на дизельном двигателе с комонрейлом возникает детонация, в смысле как она может возникнуть в принципе? Для чего используется ima-код форсунки и что он обозначает? как устроена логика работы программы в блоке? Только не пердёж в лужу, а именно обоснованно. Фразы "мне спец рассказывал, в интернете читал" не проканают. Только для блока семейства edc16. Если что, я прекрасно знаю зачем на некоторых машинах это делать обязательно.

Вт Сен 30, 2014 7:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Профан
Читатель
Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 59
Сообщение Re: По поводу возникновения детонации не могу сказать ничего Ответить с цитатой
Профан писал(а):
Introvert писал(а):
kazak406 писал(а):
джон196 писал(а):
можеш непрописывать т,к упровление форсункой происходит магнитом и дозировку в цилиндр считывает лямбо зонд с выхлопа

Лямбо зонда нет на евро3. А форсунки прописывать надо, ничто так не убивает двигатель, как детонация.

Раскажите пожалуйста не голословно, а по сути. Как на дизельном двигателе с комонрейлом возникает детонация, в смысле как она может возникнуть в принципе? Для чего используется ima-код форсунки и что он обозначает? как устроена логика работы программы в блоке? Только не пердёж в лужу, а именно обоснованно. Фразы "мне спец рассказывал, в интернете читал" не проканают. Только для блока семейства edc16. Если что, я прекрасно знаю зачем на некоторых машинах это делать обязательно.


По поводу возникновения детонации не могу сказать ничего. А форсунки прописать стоит. Хоть их и изготавливают с прецезионными характеристиками, но различие все же есть.И на заводе , выявив это различие, вносят его в п/о контроллера. А для того что бы контроллер мог опознать конкретную форсунку, ей присваивается имя т.е. идентификационный код. Если обойтись без прописки, форса и так будет трудиться. Но если ее прописать, она будет трудиться "правильно", потому что контроллер будет учитывать ее индивидуальные характеристики, которые он "узнает" из кода форсунки. Существует мнение, что если форсунку не прописать, она сама со временем адаптируется под имеющиеся о ней данные в п/о контроллера. Возможно это и так.
Вт Сен 30, 2014 7:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Прошивка EDC MS 6.2 для индустриально... стас123 Общий форум 7 Пн Июл 17, 2023 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su