Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Рама и поперечена ( траверса )

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Рама и поперечена ( траверса )
Автор Сообщение
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Рама и поперечена ( траверса ) Ответить с цитатой
Ребят, такая ситуация. Сегодня менял крестовину кардана, и заметил что лопнула поперечина или траверса, не знаю как правильно называется.

На фото она очень страшная, сгнившая...да она такая и была, просто уже ждал до конца, и вот это момент настал.

Собственно несколько вопросов:
1. Какие могут быть последствия из-за ее, если на некоторое время поезжу так? В основном машину не перегружаю, если только очень и очень редко, и то, не больше 2.5 тонн, пробеги тоже не особо большие.
2. Возможно ли самому ее поменять? Глянул, так там торсионы с ей завязаны. Куда-куда, но в торсионы покуда еще боюсь лезть)))
3. Знаю что некоторые вваривают туда трубу, чего мне очень бы не хотелось ( люблю когда все в оригиналеSmile, могут быть какие нибудь последствия для рамы после варки ( если все же придется )?
4. Есть такая поперечена б/у в отличнейшем состоянии, цена 70 у.е. - это норм цена?

Все же больше склонюсь к тому, что бы купить и поменять самому, руки вроде не из жопы растут, да и нравится изучать что-то новое)), но вот чет очково лезть туда из-за торсионов)

Может кто менял сам, поделитесь опытом пожалуйста!






_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Ср Июл 09, 2014 8:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Не ребьзя я конечно понимаю рейсы Минск Сахалин, но мля это же надо вообще не заглядывать под машину?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Июл 09, 2014 10:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Не ребьзя я конечно понимаю рейсы Минск Сахалин, но мля это же надо вообще не заглядывать под машину?


Хорошо..если так интересно, опишу почему так получилось. Это что-бы на будущее, небыло таких вопросов. Хотя вопросы другие стоят.

Когда решил брать себе первый грузовичек, я сразу понял, что я буду ездить только на Ивеке, раньше, еще в лет 18-20 как-то довелось мне прокатиться на ей. И после той поездки она тупо мне заела в душе. При выборе авто, ни на что кроме Ивеке не обращал внимание. Лан, суть не в этом.
Так вот, настал тот момент когда пришлось выбирать Ивеку, и так как бюджет был ограничен 10000$ и машина покупалась на довольно таки большой срок, естественно искал в хорошем состоянии. За 3 месяца поисков и объехавши всю Беларусь, выбор пал именно на ее. Так-как она была тоже не без проблем (были но очень мелкие ), то по состоянию со всеми остальными - эта машина в отличном состоянии!!!
При осмотре все недочеты, включая эту ( самое интересное, что все, абсолютно все поперечены в отл. состоянии, но только блять не эта....и рама огонь, во всех смыслах этого слова), были просмотрены и увидены.

Так вот, как я и писал в первом посте, я ждал этого момента, когда она уже лопнет ( еще раз, я видел что там делается ), ждать пришлось 2 года. И вот она лопнула, посему и возникли данные вопросы.

Просьба для остальных любопытных, я вижу и видел в каком она состоянии и что с ней такое, если по существу ответить не можете просьба, лучше промолчать. Не в обиду.

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Ср Июл 09, 2014 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепками? У вас приозводство мужик держит?

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Июл 09, 2014 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепками? У вас приозводство мужик держит?


Не совсем еще понимаю что за горячие клепки. Но если очень интересно, завтра могу сфоткать ее состояние. Хоть я и молодой, но за свою жизнь я не разу не видел более ржавого металла чем там. Там не то что заклепки, там если до ее дотронуться маленько все сыпется. Я когда это видел, рассчитывал что максимум пару ходок и треснет....ан нет....2 года прослужила))))

Ладно, по существу что скажешь...последствия какие будут если немного покатаюсь так?

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Ср Июл 09, 2014 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Pashtetus писал(а):
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепкамиас приозводство мужик держит?

Может хватит писать только для того чтобы воду мутить?нет дельного совета,тогда зачем?для того чтобы набрать 3000 сообщений.без обид только.а по делу конечно покупай живую поперечину и крути на болты фирменные каленые.все современные вольвы маны и тд на болтах
Ср Июл 09, 2014 11:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
AlexDaily писал(а):
Pashtetus писал(а):
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепками? У вас приозводство мужик держит?


Не совсем еще понимаю что за горячие клепки. Но если очень интересно, завтра могу сфоткать ее состояние. Хоть я и молодой, но за свою жизнь я не разу не видел более ржавого металла чем там. Там не то что заклепки, там если до ее дотронуться маленько все сыпется. Я когда это видел, рассчитывал что максимум пару ходок и треснет....ан нет....2 года прослужила))))

Ладно, по существу что скажешь...последствия какие будут если немного покатаюсь так?

Ну все клепки раму горячие.с траверсой решай.без нее пустой и то стремно.сломает лонжерон.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Июл 09, 2014 11:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
slavaiveco писал(а):
Pashtetus писал(а):
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепкамиас приозводство мужик держит?

Может хватит писать только для того чтобы воду мутить?нет дельного совета,тогда зачем?для того чтобы набрать 3000 сообщений.без обид только.а по делу конечно покупай живую поперечину и крути на болты фирменные каленые.все современные вольвы маны и тд на болтах


Так лучше покуда не ездить? Или же моно немного посовываться)))

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Ср Июл 09, 2014 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
slavaiveco писал(а):
Pashtetus писал(а):
Так вот вопрос опять, что же ты если знал что она расходится, не переклипал гарячеми клепкамиас приозводство мужик держит?

Может хватит писать только для того чтобы воду мутить?нет дельного совета,тогда зачем?для того чтобы набрать 3000 сообщений.без обид только.а по делу конечно покупай живую поперечину и крути на болты фирменные каленые.все современные вольвы маны и тд на болтах
Прямо все все на раме на болтах? Спросил не просто, от того что гон опять о моих сообщениях.
Вы умные! Далибы совет, так нет молчек, до того как начинаю РАСУЖДАТЬ, можети неправ.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Июл 09, 2014 11:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Когда был на практике на заводе МАЗ в детстве 25 лет назад видел как клепается рама мазовская.скажу что это не простая технология.,раскаленные клепки естественно определенной температуры зажимаются гидравликой под определенным усилием.поэтому велосипед не изобретая -на болтики с разборки нямецкияSmileи красочкой краснинькой,и в работку,в рейсик.всем коллегам удачи.
Ср Июл 09, 2014 11:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slavaiveco
Свой
Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 358
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
Посовыватся не стоит.подумайте сами,раз лопнула значит несет определенную нагрузку.сдох один элемент,сдохнет следующий.машина нравится дак берегите её .
Ср Июл 09, 2014 11:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesha
Свой
Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
Покупай б/у , цена от 50 -100$ ,ставь на болты и не парься .Проверено на не одной машине. Если запустить , то в скором времени кардан начнется терется об балку .Видел машину с протертым почти до конца карданом

_________________
Ремонт Ивеко Дейли +375296696021 http://www.iveco.su/forum/t1676-75.html
Чт Июл 10, 2014 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmulster
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 225
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Намедни приезжала ко мне машинка с похожей проблемой.. Так вот, из-за лопнувшей сгнившей перемычки вывернуло раму торсионами.. Плюс сгнившая передняя балка.. Картина маслом... Отправил человека искать серьезных мужчин с автогенами, сваркой и головой... Хотя зря, сам нашел таких.. В любом случае - нужно срочно менять, последствия слишком дорогостоящие .
Чт Июл 10, 2014 12:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexDaily
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2012
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
shmulster писал(а):
Намедни приезжала ко мне машинка с похожей проблемой.. Так вот, из-за лопнувшей сгнившей перемычки вывернуло раму торсионами.. Плюс сгнившая передняя балка.. Картина маслом... Отправил человека искать серьезных мужчин с автогенами, сваркой и головой... Хотя зря, сам нашел таких.. В любом случае - нужно срочно менять, последствия слишком дорогостоящие .


Ага. Слушай, а сколько у тебя будет стоить процедура замены этой поперечины? Ну или если можешь, опиши поподробнее как ее самому поменять. Спец., инструмент нужен какой.
Глядя со стороны, по сути, там ничего сложного, глаза боятся а руки делают))), только вот меня эти торсионы смущают....открутишь их, потом как закрутить))).

_________________
Iveco TurboDaily 35-10, 2.5TD, 1995 г.в. vin:2157653
Чт Июл 10, 2014 12:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmulster
Свой
Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 225
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Ответить с цитатой
Надо смотреть. Будка сверху или бортовая? Может придется снять.. Примерно 300-400 ..
Чт Июл 10, 2014 7:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений набережные челны рама vados73 Общий форум 0 Ср Май 03, 2023 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений !Рама! Применимость по годам. Aleksey_R Iveco Stralis 10 Пт Авг 12, 2022 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Сгнил vin на раме,кто сталкивался Garynych Iveco Stralis 2 Пт Июл 15, 2022 12:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Поперечная рессора (колхозный вариант) rasta1 КПП и ходовая Iveco Daily 4 Ср Мар 23, 2022 2:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рама Стралис АТ 2011г Александр63 Разборка Iveco 1 Вт Окт 19, 2021 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su