Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

вибрация

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
вибрация
Автор Сообщение
Roma
Читатель
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
Сообщение вибрация Ответить с цитатой
всем привет, идет вибрация после 70 км/ч под нагрузкой, после 90 км/ч пропадает, накатом-тишина, подвесы поменял, крестовины тоже, что еще может быть?

_________________
IVECO DAILY 35S12 HPI 2004г ДВ F1A
Вс Мар 21, 2010 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
либо колеса разбалансированны,либо кардан неправильно собрал после замены подвесного и крестовин...
Вс Мар 21, 2010 2:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Читатель
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА23 писал(а):
либо колеса разбалансированны,либо кардан неправильно собрал после замены подвесного и крестовин...


да нет, вроде всё по меткам

_________________
IVECO DAILY 35S12 HPI 2004г ДВ F1A
Вс Мар 21, 2010 6:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Эд
Новичок
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 6
Сообщение Re: вибрация Ответить с цитатой
Roma писал(а):
всем привет, идет вибрация после 70 км/ч под нагрузкой, после 90 км/ч пропадает, накатом-тишина, подвесы поменял, крестовины тоже, что еще может быть?


Может кардан подлежит балансировке. И посмотри, нет ли люфта шлицевого соединения кардана.
Вс Мар 21, 2010 8:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roma
Читатель
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
Сообщение Re: вибрация Ответить с цитатой
Эд писал(а):
Roma писал(а):
всем привет, идет вибрация после 70 км/ч под нагрузкой, после 90 км/ч пропадает, накатом-тишина, подвесы поменял, крестовины тоже, что еще может быть?


Может кардан подлежит балансировке. И посмотри, нет ли люфта шлицевого соединения кардана.

люфта нет, а вот по поводу балансировки нужно будет посмотреть

_________________
IVECO DAILY 35S12 HPI 2004г ДВ F1A
Пн Мар 22, 2010 1:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Roma
Читатель
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 68
Откуда: Уфа
Сообщение Ответить с цитатой
все разобрался, спасибо
оказалось что кардан был не много не по меткам собран)

_________________
IVECO DAILY 35S12 HPI 2004г ДВ F1A
Пн Мар 22, 2010 2:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
У меня тоже вибрация после 60 . Подскажите какие там метки ? Были разбиты подвесные , их сменил . Собрал как было собрано до меня , вибрация осталась . Думаю что предыдущий хозяин собрал неправильно .
Какие метки и где их искать?
Пт Дек 17, 2010 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
меток как бы нет,все крестовины должны стоять в одной плоскости.
Р.S-метки ставят сами при разборе кардана...
Пт Дек 17, 2010 8:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Да сам то я ставил . Значит надо нести на балансировку . Насчет крестовин проверю визуально .
Пт Дек 17, 2010 9:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА23 писал(а):
меток как бы нет,все крестовины должны стоять в одной плоскости.
Р.S-метки ставят сами при разборе кардана...

Читать всем чайникам: при сборке кардана на шлицах не надо ставить метки. Там есть "слепой шлиц", по-другому просто не соберёшь кардан. А на фланцах (возле первого подвесного) надо делать метки и не задавать идиотских вопросов на форуме Twisted Evil

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Сб Дек 18, 2010 9:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Ник , вот ты наверное родился с такими знаниями по кардану , про шлицы и метки . И наверное никогда не был идиотом в этих вопросах . Непонятно зачем так грубо отвечать , чтобы обозначить свою значимость и всех остальных поставить ниже плинтуса ? Я прежде чем спросить побывал в поиске , ничего не нашел кроме упоминания что вылечили установив по заводским меткам . Поэтому про эти заводские метки и спросил. И зачем тогда вообще нужен форум ? Он как раз для того чтобы найти ответы на интересующие вопросы , а не читать такие оскорбления . Я всю свою водительскую жизнь сам обслуживаю и не одну машину , и чайником себя в общих вопросах никогда не считал . Но новая машина - новые знания и не считаю ничего зазорного спросить любой вопрос , даже самый простой на который я возможно знаю ответ , а возможно на данном авто как-то и по другому. Если тебе влом отвечать - не отвечай , а хамить и называть всех чайниками и идиотами не надо Evil or Very Mad
Сб Дек 18, 2010 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
konstan_tin писал(а):
Ник , вот ты наверное родился с такими знаниями по кардану , про шлицы и метки .

Константин, ты плохо искал, на форуме есть как минимум 3 темы про кардан. И я сначала написал Читать всем тупым чайникам, потом слово "тупым" стёр. Не думай про меня плохо, да?

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Вс Дек 19, 2010 12:14 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstan_tin
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 198
Сообщение Ответить с цитатой
Да дело не в том , что я нашел или нет . Дело в терпимости к новичкам . У меня овечка только 3 месяца и переделал я в ней наверное больше чем все предыдущие хозяева . Как писал один чел "где были мои глаза , когда покупал" . И понятно что у меня огромная куча вопросов , которые приходится решать самому , в первый раз . А машин у нас в городе можно сказать нет , спросить не у кого , кроме как тут . Купил книги по ивеке - 2тома , так там все схематично и бестолково , да еще с ошибками . Так вот , такие новички будут всегда появляться на форуме . Я года 4 постоянно просматриваю форум тойоты . Там ,к примеру, ремонт гбц описан в картинках , ну кажется все разжевано и тем не менее тема постоянно всплывает , и новичкам нормально обьясняют что и как .На форуме рабаков тема выбора мотора 15 лс всплывает наверное раз в месяц , и ничего никто никого в сад не отправляет . Я просто раньше тоже учавствовал в обсуждениях , потом надоело писать об одном и том-же , просто не лезу в споры , но и называть их чайниками никогда не буду . Потому как сам недавно был таким . Просто они чуть позже стали изучать эту тему и не сомневаюсь что через 1-2 года сами смогут давать советы .
Да там есть темы про кардан , и я их смотрел . Про заводские метки там ничего не нашел . Просто у меня 2 пути - если есть такие метки поставить по ним , если их в природе нет - нести на балансировку . Похоже на первом соединении их нет . На втором когда разбирал видел шлиц , но как-то не было мысли их соединить по другому , так что не знаю , даст он собраться в другом положении или нет . На первом никаких меток (кроме своих) не видел . Для себя сделал вывод что надо искать балансировку.
Вс Дек 19, 2010 12:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
Nick писал(а):
АНДРЮХА23 писал(а):
меток как бы нет,все крестовины должны стоять в одной плоскости.
Р.S-метки ставят сами при разборе кардана...

Читать всем чайникам: при сборке кардана на шлицах не надо ставить метки. Там есть "слепой шлиц", по-другому просто не соберёшь кардан. А на фланцах (возле первого подвесного) надо делать метки и не задавать идиотских вопросов на форуме Twisted Evil


Ты бы лучше спросил какая у человека машина,к примеру на машинах Е2 на карданах нету **слепого**...,и даже по меткам можно легко промахнуться на один зуб.
А обзываться и хамить к примеру будешь у себя в гараже сплевывая на землю и вытирая сопливый нос,а тут пожалуйста давайте будем придерживаться ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил этикета.
и как писал konstan_tin Всего знать невозможно !!!!

Sad
Вс Дек 19, 2010 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
АНДРЮХА23 писал(а):


Ты бы лучше спросил какая у человека машина,к примеру на машинах Е2 на карданах нету **слепого**...,и даже по меткам можно легко промахнуться на один зуб.
А обзываться и хамить к примеру будешь у себя в гараже сплевывая на землю и вытирая сопливый нос,а тут пожалуйста давайте будем придерживаться ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил этикета.
и как писал konstan_tin Всего знать невозможно !!!!

Sad

Постараюсь больше не хамить. Просто посидели хорошо... В гараже, да? Very Happy
Насчёт типа машины - в каждом посте в подписи есть данные на мой пепелац. Самой собой разумеется, что если я говорю и подписываюсь снизу vin 5459937, то я говорю только за данный тип автомобиля, разве не так?

_________________
IVECO 35C12 hpi, 2,3, F1A
vin 5459937
Пт Дек 24, 2010 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений вибрация натяжителя алексей алек Общий форум 2 Ср Фев 08, 2023 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вибрация помогите!!! Максим69 Iveco Daily 9 Пт Июн 24, 2022 1:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вибрация кабины Алексей831 Iveco EuroCargo 5 Пн Мар 14, 2022 2:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Странная вибрация на 8210.42 Ивекофил Iveco Eurotech 0 Чт Ноя 25, 2021 11:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Вибрация новая дэйли Максим69 Iveco Daily 13 Пн Ноя 22, 2021 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su