Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Развал схождение на дейли.

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Развал схождение на дейли.
Автор Сообщение
Дмитрий 2207
Читатель
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 75
Откуда: г. Тверь
Сообщение Развал схождение на дейли. Ответить с цитатой
Добрый вечер. Ситуация такая: на машине с рычажной подвеской, 35с13 2002года, правое колесо немного завалено, менял рычаги, сайлентблоки, балку купил, вообщем делал многое и все бестолку, приехал на развал, мастер сказал, что отверстия крепления верхнего рычага нужно пересверлить, а старые заварить. От чего такая хрень получается, рама живая машину не перегружаю, максимум 2500 и то не часто. подскажите, действенный способ избавиться от проблемы, а то машина удачная, жалко списывать, она еще больше новых ходить будет, но резину жрать заеб..а.
Вт Май 20, 2014 9:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
А может быть у тебя просто правый рычаг от другой модели?
Замерь длину рычагов.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Май 20, 2014 11:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
А может быть у тебя просто правый рычаг от другой модели?
Замерь длину рычагов.
не думаю их два вида всего для торсиона и для рессоры.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Май 21, 2014 6:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Вида может быть и два. Но вопрос - А не существуют ли подвиды?

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Ср Май 21, 2014 9:00 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Вида может быть и два. Но вопрос - А не существуют ли подвиды?
вообще случий странный.
Надо все мерить и обратить внимание на саму цапфу.чудес не бывает, балка другая рычаги мененые, остаеться что цапфа гнутая или ось.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Май 21, 2014 11:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий 2207
Читатель
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 75
Откуда: г. Тверь
Сообщение Ответить с цитатой
Рычаги, что верхний, что нижний брал не оригинал, что за фирма- сказать сложно черные какие-то, оригинальные красные, а эти черные. Цапфа, тоже подшипник менял- все в норме. Не пойму как-то эта фигня образовалась? Заметил ее: стала резину поджирать и письмо счастья пришло, а там я перестраиваюсь и колесо, как мне показалось, под каким-то не правильном углом, поехал на развал- там подтвердили, что на 1 градус смещено
Ср Май 21, 2014 11:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий 2207 писал(а):
Рычаги, что веего, что нижний брал не оригинал, что за фирма- сказать сложно черные какие-то, оригинальные красные, а эти черные. Цапфа, тоже подшипник менял- все в норме. Не пойму как-то эта фигня образовалась? Заметил ее: стала резину поджирать и письмо счастья пришло, а там я перестраиваюсь и колесо, как мне показалось, под каким-то не правильном углом, поехал на развал- там подтвердили, что на 1 градус смещено
ну 1 градус на цапфе ты не увидишь.Тут дело не в рычаге, коли ты менял его.получаеться и старый гнутый и новый, бред.смотри лучше цапфу.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Ср Май 21, 2014 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei Antonchik
Вливается
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: сожрало резину как на внутренней так и на наружной стороне, подвеску на СТО проверили все отлично, поехал на развал-схождение и там сказали все в порядке, а резину сожрало из-за того, что стоит неровно задний мост, повернут на 2,6 мм. Может быть такое или нет? И руль немножко ведет влево, может кто знает чего подскажите. Заранее благодарен. Машина Ивеко Дейли 35С14 3,0D 2006г.
Чт Ноя 19, 2015 9:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasili_
Свой
Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 234
Откуда: Солнечногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Andrei Antonchik писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: сожрало резину как на внутренней так и на наружной стороне, подвеску на СТО проверили все отлично, поехал на развал-схождение и там сказали все в порядке, а резину сожрало из-за того, что стоит неровно задний мост, повернут на 2,6 мм. Может быть такое или нет? И руль немножко ведет влево, может кто знает чего подскажите. Заранее благодарен. Машина Ивеко Дейли 35С14 3,0D 2006г.

причина может быть...
1 давление в шинах
2 резина фуфло
3 в вашем случае маловероятное...сход-развал
если мерить задний мост...у любой машины есть допустимые отклонения...эта причина отметается...
я с новья поставил резину зимнюю гисловед 205 х 75 R16c использую как всесезонку 50 т.км. износа почти нет. шипов 30% нет... Smile торсионы поджымал, схождение не делал...
Чт Ноя 19, 2015 9:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Antonchik
Вливается
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Давление в шинах одинаковое.Резина спереди фулда(Франция )зимняя тоже использую как всесизонка пробег 30тыс.задняя максмилер.Подвеска не торсион.Но я думаю если мост стоит не ровно то и заднюю резину жрало бы,или я ошибаюсь?Ещё эти мастера сказали что мост повело из-за того, что подкинули дополнительные листы ресор,допустимый сдвиг моста до 2 мм а у меня 2,6 мм.
Чт Ноя 19, 2015 10:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Поинтересуйся у них как и чем они намерили эти 0.6мм... Давление в колесах - и только оно, изнашивает края протектора одинаково.

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Пн Ноя 23, 2015 8:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei Antonchik
Вливается
Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 17
Сообщение Ответить с цитатой
Creator писал(а):
Поинтересуйся у них как и чем они намерили эти 0.6мм... Давление в колесах - и только оно, изнашивает края протектора одинаково.


Мерили они какой-то линейкой- прицепили к колесам и стреляли лазером. Давление в колесах 4,1(195/75/R16С), может маловато.
Пн Ноя 23, 2015 7:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creator
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 283
Откуда: Беларусь, Барановичи
Сообщение Ответить с цитатой
Если немного ведет влево, и есть подозрения на сбитую геометрию, машина должна идти немного боком. Развальщики с таким знакомы обычно, и умеют выставить схождение под прямой руль. В любом случае, развал и схождение изнашивают только одну сторону покрышки (при отсутствии люфтов в подвеске) - если износились равномерно оба края - это давление в колесе. ЗЫ. У меня в колесах всегда было от 4.5 до 5, но я тяжести таскаю...

_________________
Daily 35С18 '08, 3.0HPT, ц/м спарка
Вт Ноя 24, 2015 12:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Andrei Antonchik писал(а):
Давление в шинах одинаковое.Резина спереди фулда(Франция )зимняя тоже использую как всесизонка пробег 30тыс.задняя максмилер.Подвеска не торсион.Но я думаю если мост стоит не ровно то и заднюю резину жрало бы,или я ошибаюсь?Ещё эти мастера сказали что мост повело из-за того, что подкинули дополнительные листы ресор,допустимый сдвиг моста до 2 мм а у меня 2,6 мм.

Вы данные сход развала предоставьте нам с замеренным продольным и поперечным углом.А вообще честно говоря,кроме схождения никто делать не будет на ней.

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Чт Ноя 26, 2015 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimario163
Новичок
Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 8
Откуда: Тольятти
Сообщение Ответить с цитатой
Дмитрий 2207 писал(а):
Рычаги, что верхний, что нижний брал не оригинал, что за фирма- сказать сложно черные какие-то, оригинальные красные, а эти черные. Цапфа, тоже подшипник менял- все в норме. Не пойму как-то эта фигня образовалась? Заметил ее: стала резину поджирать и письмо счастья пришло, а там я перестраиваюсь и колесо, как мне показалось, под каким-то не правильном углом, поехал на развал- там подтвердили, что на 1 градус смещено
Какая то ерунда у тебя,это нужно смотреть.Я ивеками занимаюсь с 2008года.Чудес не бывает.Мне нужно просто посмотреть и проверить кое что,тогда скажу точно в чём причина.А так у меня есть подвеска в сборе передняя,если нужно могу продать.Развал на рычажной подвеске не делается вообще.
Чт Ноя 26, 2015 10:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Трапеция дейли Димбассо Iveco Daily 3 Чт Янв 11, 2024 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Разьемы за фарой, Дейли 2010 Hom2 Электрика Iveco Daily 3 Ср Янв 10, 2024 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 3.0 потеря мощности и м... berendey00 Iveco Daily 1 Сб Ноя 25, 2023 8:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пластик ивеко дейли 4 Николай м305сс Куплю-продам запчасти 0 Пт Окт 20, 2023 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ивеко Дейли 4 замена передней балки (... berendey00 Iveco Daily 1 Вт Окт 17, 2023 9:20 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su