Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

фильтр сепаратор нужен совет


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
фильтр сепаратор нужен совет
Автор Сообщение
serega1715
Вливается
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ
Сообщение фильтр сепаратор нужен совет Ответить с цитатой
фильтр сепаратор! интересует ваше мнение на щет етих фильтров!может ктото ставил!есть ли смысл ставить?????? http://www.tfs2002.com.ua/rus/advantages.html

_________________
Iveco Daily 35S13(8140.43S) 2002г

Последний раз редактировалось: serega1715 (Вс Мар 14, 2010 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Мар 14, 2010 11:40 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
а чем не устраивает штатный,и подогрев уже есть,вовремя меняй,заправляйся на заправке и не мешай машине работать,а сепаратор намного серьезнее чем на картинке у них
Вс Мар 14, 2010 3:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega1715
Вливается
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 33
Откуда: КИЕВ
Сообщение Ответить с цитатой
dmitriy76 писал(а):
а чем не устраивает штатный,и подогрев уже есть,вовремя меняй,заправляйся на заправке и не мешай машине работать,а сепаратор намного серьезнее чем на картинке у них


я бы с удовольствием все оставил как есть!нашим заправкам зимой доверять нельзя!и еще плюс дополнительная фильтрацыя дизеля очистка от воды и т.д!тем более подогрев топлива Very Happy
P.S зимой есть небольшие проблемы с заводкой Embarassed

_________________
Iveco Daily 35S13(8140.43S) 2002г
Вс Мар 14, 2010 9:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
конструкция просто копирует штатную,имхо выкачка денег,если интересует подогрев то он ставится в бак или на топливопровод,а от воды спасет только сепарация,но не через фильтр-сепаратор,а через сепаратор и когда-то была реклама фильтров сепар,там конструкция поскрьезней будет,это мое мнение но панацеи не бывает,от веселой заправки страховки нет
Вс Мар 14, 2010 10:37 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Вливается
Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 14
Сообщение Ответить с цитатой
Ставить однозначно!!! Все друзья-знакомые поставили, у кого дизель. Все довольны.
Ср Ноя 10, 2010 4:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almed
Свой
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Хмельницкий
Сообщение Ответить с цитатой
Неделю назад форумчанин с Харькова брал в Ирпене 59-ю, и тоже стоял перед выбором брать - не брать. И именно тфс.
У меня у знакомого стоит на фуре - не жалуется.

dmitriy76 писал(а):
и когда-то была реклама фильтров сепар,там конструкция поскрьезней будет

Там реклама посерьёзней будет. Уже писалось, обыкновенный камазовский отстойник на раму - и посмотрите что вы с него будете сливать...
(так же и с тфс-ом)

_________________
Iveco Daily 59-12, 1998г, ц/м фургон 17,2 м3
Ср Ноя 10, 2010 5:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VovkoTavr
Вливается
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Харьков
Сообщение Про сепаратор ТФС Ответить с цитатой
На правах "форумчанина из Харькова"

Приобрёл кое-какой опыт использования этого изделия и решил отписаться. Вещь хорошая, хоть и дорогая.
Так что сразу о недостатке! Smile
Я его уже описывал Almed'у, привожу и здесь

Стал появляться воздух в топливопроводе. Хрен его знает, все думают (и я в том числе) на этот самый сепаратор. Моё мнение - он не герметичный и потравливает, даже предполагаю где: верхняя и нижняя крышки прилегают к корпусу (алюминиевая труба по сути) через резиновое уплотнительное кольцо. сечение этого кольца - круг. Поэтому торец корпуса сепара (труба) съезжает набекрень - после монтажа сепара докучи и установки на машину видно, что труба (сиреч корпус) прилегает к чашке не перпендикулярно и нижнее место соединения постоянно в соляре (!!!) - а значит гарантировать 100% герметичности нельзя, даже можно его 100% негарантировать Т.е. надо уплотнение продумывать самому. Как минимум - сечение уплотняющего кольца должно быть полукругом снизу и П-образным сверху или чтоб всё оно было П-образным. По логике - раз травит соляру внизу, также может травить воздух в соединении верхней чашки с корпусом - кольцо уплотнительное там такое же.

Уплотнительное кольцо с сечением прямоугольным я подобрал от ремкомплекта масляного фильтра на Москвич-412 - три резиночки, нам нужна только одна. Цена 2 грн (или 7,5рос.руб.) Отдельно не нашёл - купил два ремкомплекта Smile Всё вчера поставил, запустил - воздуха нет. Сегодня снова проверил - тоже нет. Об чём и пишем-с Smile

В общем, спасибо авторам-разработчикам изделия - нервов оно с меня поимело, знач совковое и служить будет. Laughing
Чт Янв 27, 2011 8:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Запуск кондиционера . Нужен Автоэлект... Stec Iveco Stralis 0 Пн Авг 07, 2023 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Очень нужен совет по ремонту TECTOR6(... djon6412 Iveco EuroCargo 3 Вт Авг 01, 2023 7:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Нужен блок климат контроля Driver_1974 Iveco Stralis 3 Чт Мар 02, 2023 8:31 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам масляный фильтр leon777 Куплю-продам запчасти 1 Вс Ноя 13, 2022 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений масляный фильтр кто какие ставит Сиблес Iveco Stralis 4 Пн Сен 19, 2022 11:25 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su