Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

СТО


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
СТО
Автор Сообщение
Vitalson
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 409
Откуда: г.Минск
Сообщение СТО Ответить с цитатой
Здравствуйте: подскажите что делать, 1 февраля 2010г сдал машинку в ремонт, капиталка двигла и коробки, сговорились в цене 750$ и сказали, через неделю заберёшь,через 2 недели звонок с СТО,и говорят, когда собирали двигатель, поломали два поршневых кольца,(компрессионное и маслосъёмное) не могли бы вы, привести нам кольца (хрошо что были в запасе,привёз)через пять дней звонят, завели, но стучит двигатель,я им говорю делайте, чтоб не стучал, в этот же день, опять звонят и говорят сняли голову 1 и 4 поршень, стал немного выше, нужно шлифануть поршня на 0.1мм, я им говорю шлифуйте, через три дня опять звонок,для сборки, нужен ещё один комплект прокладок, хорошо, покупаю, привожу в тот же день, через неделю звонят, готово приезжайте, приезжаю, заводят, всё отлично,проработала минут 30, я уже собрался идти расчитоваться, вдруг резкий удар и машина глохнет, снимают кожух, ГРМ порвался(как я позже узнал от слесаря, как они натяжку делали, там стоит самонатежной ролик, а они брали монтировку, закладывали под ролик, натягивали, потом плюс зажали гайку, ремень естественно сильно натенулся и порвался погнуло два клапона ) но они говорят, что уменя скорей всего заклинил ТНВД, но еслиб он заглинил, он бы и остался бы заклинившим, а так всё крутится, сводня уже 42 дня как машина в ремонте, подскажите нужно ли снимать деньги с ремонта за второй комплект прокладок,за два кольца поршневых,за два клапана ремень ГРМ и за простой автомобиля (работаю как ИП и естественно эти 42 дня сижу дома) или им не платить ни цента?.
Кто как бы поступил в моей ситуации?
Вс Мар 14, 2010 2:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Я бы немедленно обратился к практикующему юристу (+независимая экспертиза, если он рекомендует) по защите прав потребителей на предмет полного возмещения с СТО.
Вс Мар 14, 2010 5:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitriy76
Почётный
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 543
Откуда: запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
ничего не докажешь,машину сделают забери,перекрестись и больше ни ногой,по нашим украинским меркам за эту работу 750 это дешево,ну а дешевая рыбка-хреновая юшка,я сдаю машину на проверенную сто,где мне не приходится бегать за запчастями
Вс Мар 14, 2010 9:13 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь45
Читатель
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 78
Откуда: Украина Запорожье
Сообщение Ответить с цитатой
Какие нахрен юристы-считаешь стоимость запчастей и вычитаешь с работы-они это прекрасно знают.
Вс Мар 14, 2010 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Мдя...
Цена действительно смешная. Наверное, это уже с учётом всех ихних косяков Smile Если всё вычтешь, они тебе ещё и должны останутся. Это при том, что машинка ещё никуда не выезжала. А ещё неизвестно, что вылезет в процессе эксплуатации.
Запчасти высчитывай, однозначно. А за простой - не иначе как через суд придётся, имхо. Оно тебе надо?
Пн Мар 15, 2010 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitalson
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 409
Откуда: г.Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Всё забрал тачку!!! правда два дня пришлось ругаться,после ремонта выставляют ценник 1050$ типо по моей вине пришлось один раз снимать голову (снимали голову пять раз) добавили 300$. Ни чего не доказал, отнял запчасти сошлись на 900$ дали 30 дней или 2000км гарантии и пригласили, раз в месяц, делать диагностику подвески, бесплатно!!!! всё и я поехал, злой как собака домой. Evil or Very Mad
Вт Мар 16, 2010 11:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem tdi
Читатель
Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 84
Откуда: Закарпатская обл.
Сообщение Ответить с цитатой
Да в такой ситуации только посочуствовать можно!Полтора месяца делать ето дах......Если машина есть единственым доходом!
Ср Мар 17, 2010 12:34 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick
Почётный
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 622
Откуда: Минск
Сообщение Ответить с цитатой
Vitalson писал(а):
всё и я поехал, злой как собака домой. Evil or Very Mad

Зря. Учить таковских надобно. Есть масса контролирующих органов, которые могли бы задать им те вопросы, которые у тебя имеются, только это было бы гораздо весомее.
Что за сервис, где находится?
Я ремонтируюсь на оф сервисе в Минске - ООО "Мари". Цены на работу выше средних, но не атомные. Косяки были, но по мелочи. Например, после замены масла открутилась пробка заливной горловины. Приехал, показал - пробку на место поставили и помыли двигатель бесплатно.
Пробовал искать другой сервис, но пока что лучшего не нашёл в Минске
Ср Мар 17, 2010 10:51 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su