Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Как выставить зажигание на Daily 35-10 2.5 ТД 1987г


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Как выставить зажигание на Daily 35-10 2.5 ТД 1987г
Автор Сообщение
prestolorominsk
Вливается
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Сообщение Как выставить зажигание на Daily 35-10 2.5 ТД 1987г Ответить с цитатой
Кто выставлял зажигание на дельке - метка распредвала должна находиться сверху? У меня сверху на клапанной крышке вроде какая то черточка выпуклая - наверно это метка, а на распреде выпуклость типа шарика. Идем дальше - на колене выпуклость типа шарика соответствует НМТ 2 и 3 поршней, а меток на блоке не наблюдал. И идем еще дальше: на шестерне привода масляного насоса, в т ч и ТНВД есть отверстие, то есть метка и,видимо, на корпусе масляного насоса какой то виступчик небольшой с царапиной, но что это за царапина - не знаю, я машинку с рук брал. А спрашиваю потому что на трассе заклинил тросик газа, я стал, починил ( час "игрался") и поехал, а через пару км резко на протяжении метров двухсот загнулся движок: заводится, а на газ не реагирует, меня приволокли, я перебрал движок, проверил на стенде топливную, но существенную причину облома на трассе так ине нашел, вот и думаю - а не провернуло ли ремня. Подскажите насчет зажигания пожалуйста. Все сделал, проверил, почистил, а покаа не завелся, в душе как то муторошно. Sad

_________________
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Вт Мар 02, 2010 9:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
prestolorominsk
Вливается
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Я восстановил положение ремня на момент когда меня приволокли - приэтом машина на холостых еле еле работала, а когда чуть чуть газку добавлял - глохла. Но правильное ли такое положение ремня? Метка на распреде снизу, на колене четко слева сбоку под 90 градусами, а на ТНВД между верхом и правым боком около 45 градусов, но на ТНВД приблизительно в этом месте что то непонятное на корпусе масляного насоса - может метка, но приблизительно в этом месте - может ремень на пару зубьес соскочил? Ничего непонимаю.


_________________
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Вт Мар 02, 2010 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой




х.з,оно не оно?
Ср Мар 03, 2010 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prestolorominsk
Вливается
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо АНДРЮХА23, оно, единственная разница в том что у меня маховик можн поставить как угодно ( конструктивно так сделано ), и потому метка спереди на колене и дублирующая на шкиве привода гены и помпы, а потому мне еще легче было выставить ВМТ 1-го поршня ,а остальное как в книжке написано. Все сделано, проверено, новый акум, а вечером торк, - и ни..., еле крутит, аж душа болит, только в хату забрел. Завтра попробую от легковой заведенной через прикуриватель, а не выйдет, то с буксира протяну на 3-ей передаче помаленьку - может еще солярка в форсунки не дошла или воздух чуть есть, хотя я сначала окрутил винт обратки на тнвд, насосом подкачки накачал топлива в камеру низкого давления в тнвд, а пото пооткручивал трубки с форсунок и стартером прокачал уже к ним - вроде капнуло пару раз, а может показалось - чет подумал может хватит и прикрутил трубки обратно и заводить, а оно никак. Завтра буду оживлять мою ласточку, и так уже два месяца на приколе стоб - уже аж руки ломит баранку покруттить. Пожелайте мне завтра удачи. Спать не буду наверное.

_________________
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Пт Мар 05, 2010 8:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
АНДРЮХА 25
Почётный
Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 606
Сообщение Ответить с цитатой
87 год-еще с круглыми фарами?как агрегат,движок сам капиталил?
Пт Мар 05, 2010 8:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prestolorominsk
Вливается
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
Да, с круглыми фарами. Движок же вот капиталю - завтра говорю ж - оживлять буду через прикуриватель, потому что пока что акум оборотов ваще мало дает. А так машинка мне просто ужас как нравится, в смысле очень ее люблю. У меня это первый бусик, тем более тентованный, а до этого было четыре авт, но все легковые - не в сравнении с бусом. Я как на буса сел - даже больше уважать себя начал - езжаю "як дядько". То что 87 год даже ниче, мне же не задницу на ней катать, а мозгов вообще нет - даже лучше: к электрику нет нужды ходить - сам все перебираю, да и перебирать то там почти нечего. А движок пока ремня не провернуло у меня, хоть и с крейсерской скоростью, но гоорка не горка, а пру как танк, и 16 кубов буда, и 1,5 тонны в буде. Вещь. Я после своего буса, хоть и 87 года, уже никакую легковую не хочу. НИКАКУЮ. И подрезают меньше, и видно дальше, и тазик (прицеп) за собой не волоку. Мост я только думал кинуть либо бычковый, либо газоновский, но последний вобще не выходит (диски, резина, клиренс). А бросить хотел чтобы присобачить блокировку дифференциала и пневмотормоза. Так что я свою ласточку в обиду не дам.

_________________
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Пт Мар 05, 2010 9:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
prestolorominsk
Вливается
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Сообщение Ответить с цитатой
вот моя ласточка еще до покраски и пол года назад когда я ее только взял

а это я так поиздевался над одной из первых своих машинок - решил что для рыбалки лучше оставлю чем на разбору сгружу


_________________
Люби машину как жену и гоняй как тещу!
Пт Мар 05, 2010 9:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Daily II в 2023м? (Turbodaily 2) Lomonosov Кузов и салон Iveco Daily 3 Вс Окт 29, 2023 6:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Автодом IVECO Daily ( motorhome, camp... Lomonosov Iveco Daily 4 Чт Окт 26, 2023 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений IVECO Daily 50С18HV MichaelMaxx002 Куплю-продам авто 0 Чт Сен 28, 2023 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Плохой запуск Двигателя Iveco daily 2.3. Николай м305сс Двигатель Iveco Daily 1 Вс Июл 23, 2023 6:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Куплю тахограф Daily 2012-2014 hardbrest Куплю-продам запчасти 0 Ср Июл 12, 2023 9:45 am Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su