Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Реле свечи накала


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Реле свечи накала
Автор Сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Реле свечи накала Ответить с цитатой
Добрый вечер колеги. у нас сеичас минус 15 мороза и моя IVECO DAILY 65C15 2003 года стала плохо заводится...скажите пожалуйста может ли это бит из за реле свечи накала или из за самой свечи накала ?? да может кто знает номер свечи накала и реле свечей накала ?? буду благодарен..сразу скажу год назад менял свечу ИСКРА,сказали могла выйти из строя она и пора менять.
Вс Янв 26, 2014 12:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Re: Реле свечи накала Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
Добрый вечер колеги. у нас сеичас минус 15 мороза и моя IVECO DAILY 65C15 2003 года стала плохо заводится...скажите пожалуйста может ли это бит из за реле свечи накала или из за самой свечи накала ?? да может кто знает номер свечи накала и реле свечей накала ?? буду благодарен..сразу скажу год назад менял свечу ИСКРА,сказали могла выйти из строя она и пора менять.

Ивеко свеча 500314583
BERU свеча GF 006 0101223461
Искра быстро перегорает,тк она 11вольт,а оригинал-12вольт

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Вс Янв 26, 2014 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ответ Валерии 313...буду пробовать менять свечу...да в нете посмотрел,так и есть ИСКРА 11в , а БЕРУ 12 вольт...а может кто подскажет насчет реле свечи накала ?? буду признателен очень !!!!!!!
Пн Янв 27, 2014 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek7.62
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
Спасибо за ответ Валерии 313...буду пробовать менять свечу...да в нете посмотрел,так и есть ИСКРА 11в , а БЕРУ 12 вольт...а может кто подскажет насчет реле свечи накала ?? буду признателен очень !!!!!!!
Реле стоит с права под парпризом у пасажира под ногами.

_________________
Iveco Turbо Daily 3512,1999г
Пн Янв 27, 2014 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо Djek7.62...подскажи как выглядит это реле и можно ли его проверить ?? может из за него плохо заводится машина...сегодня купил свечу новую оригинал IVECO..попробую поставить и посмотреть что будет на заводке машины..но хотелось бы узнать о реле..но как проверить его ?
Вт Янв 28, 2014 11:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek7.62
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
Спасибо Djek7.62...подскажи как выглядит это реле и можно ли его проверить ?? может из за него плохо заводится машина...сегодня купил свечу новую оригинал IVECO..попробую поставить и посмотреть что будет на заводке машины..но хотелось бы узнать о реле..но как проверить его ?
Короче говоря , как проверить я не знаю, сегодня купил реле на сорок ампер подвёл питание отдельно через реле и питание на клапан два тумблера и готова. Включил на 30 секунд свечу, потом клапан, и запустил а на улице минус 10 было, запустил с первого раза. Wink

_________________
Iveco Turbо Daily 3512,1999г
Вт Янв 28, 2014 10:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Кстати это ты супер придумал Djek7.62 !!!!! А если нетрудно,то подскажи номер реле и сколько стоит ?? я тоже попробую..а то зима достала с заводкой машины. да и я так понимаю ты еще поставил реле, но не на 40 ампер уже , да и на какой клапан ты пустил ?? а питание откуда брал ?? помоги пожалуйста !!! напиши !!!!!!
Ср Янв 29, 2014 10:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek7.62
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
Кстати это ты супер придумал Djek7.62 !!!!! А если нетрудно,то подскажи номер реле и сколько стоит ?? я тоже попробую..а то зима достала с заводкой машины. да и я так понимаю ты еще поставил реле, но не на 40 ампер уже , да и на какой клапан ты пустил ?? а питание откуда брал ?? помоги пожалуйста !!! напиши !!!!!!
Номер реле сказать не могу, оно прозрачное, я пришел на рынок и попросил мощное мне дали это сказали мощное сорок ампер, клапан идет отсвечи накала трубка в низ под патрубок радиатора там клапан он как маленький бачок на нем две клемы одна из них идет на него же масса второй плюс, на него можно без реле, а на свечу через реле, плюс я взял спредохранительной коробки с зади у меня там подходит плюс на 6 болт я с него взя, да большой разницы нет главное чтобы плюс сильный был. У нас сейчас полный караул погода весь город стал до машины не докапаюсь, но если будет актуально то с фоткаю и скину фотки клапана, сегодня минус 16 было со второй попытки завелся. Laughing




_________________
Iveco Turbо Daily 3512,1999г
Ср Янв 29, 2014 1:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Привет Djek7.62..да видел я по телеку как вас там занесло..незавидую..а у нас - 22 мороза и сильный ветер, так кажется что - 30 мороза...почитал я что ты мне написал..почти все понял,но когда скинешь фотки,то будет более понятней..вчера поменял свечу накала ...да ты прав был..ИСКРА сгорела, так я оригинал поставил..завелась,но не так как хотелось бы..может не в реле дело,а в свече было ..стала луче заводится и даже на панели дольше горит свеча..а может дело в морозах..все таки остывает сильно все,и даже акума не так крутить,хотя ей полгода...а у нас еще сильный ветер и поэтому холодина стоит..скажи а ты все это сделал, ну реле и т.д. что бы лучше заводилась ????????
Чт Янв 30, 2014 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
да забил сказть тебе Djek7.62...у меня немного моложе машина..скину фотку похожую на мою машину..незнаю есть ли разница между нашими машинами.

Чт Янв 30, 2014 11:22 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek7.62
Читатель
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 60
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Ответить с цитатой
igorexa661 писал(а):
да забил сказть тебе Djek7.62...у меня немного моложе машина..скину фотку похожую на мою машину..незнаю есть ли разница между нашими машинами.
Да конечно разница есть, и без условно когда температура за -20 тяжело заводить, у нас -26 даже не пытаюсь пробывать.

_________________
Iveco Turbо Daily 3512,1999г
Чт Янв 30, 2014 11:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igorexa661
Читатель
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 92
Откуда: latvia
Сообщение Ответить с цитатой
Вот теперь думаю может пока никакой химии неделать , так как морозы и для дизеля такая заводка это нормально..моет обождать морозы..да я когда увидел твою машину,то так и подумал что разные немного машины..хотя движок 2.8 ТД....может и акума уже не та..у меня же автаномка стоит,она тоже садит акуму..думаю сеичас в такие морозы новый акума заводил бы резвей..может в реле пока и неполезу..а ты что посоветуешь ???
Чт Янв 30, 2014 11:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой


[/quote]
Класный у тебя термометр,у нас такких не встречал.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Чт Янв 30, 2014 11:49 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
просто Дед
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 329
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Ответить с цитатой
посмотрим чей козырь выше)))
-24° сильная метель
769 mmHg, 76%, 13 м/с В

_________________
Чем дальше влез,
тем больше вопросов возникает!
Чт Янв 30, 2014 11:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Свеча накала ивеко тектор она же гриль ivik Iveco EuroCargo 0 Вс Ноя 12, 2023 11:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Система охлаждения двигателя, реле, п... 6780340 Iveco Stralis 1 Вс Июн 25, 2023 9:38 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле Grishania Bes Электрика Iveco Daily 6 Вт Авг 02, 2022 6:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Реле термостартера iveco eurocargo Kamazist Куплю-продам запчасти 8 Вс Ноя 07, 2021 5:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Факельная свеча накала Дмитрий2507 Двигатель Iveco Daily 5 Вс Апр 25, 2021 1:09 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su