Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

отсутствие кнопки самодиагностики

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
отсутствие кнопки самодиагностики
Автор Сообщение
abekibra
Вливается
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
спасибо большое всем за ценную информацию
Пт Янв 03, 2014 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
В первую очередь, большое спасибо "вячеслав св" и "vshvets", разъем нашел, кнопку установил как и советовали,
ошибку прочитал...

Коричневый-4,дальний оранжевый от коричневого-3,но можно и к другому оранжевому на первом контакте подключать,т.к. они соединены

Ошибка 81 - я так понимаю, по поиску, регулятор давления (немог бы никогда подумать на него, три раза снимал,чистил,да и поставили его только весной, со слов предыдущего хозяина).

А симптомы у меня такие - нету тяги - чек не горит,машину не вырубивает,не дымип,топлива не жрет, турбина под нагрузкой воет,в патрубке после турбины чисто, но тяги под нагрузкой в гору нету.Такое впечатление как будто нехватает топлива.

Ребята помогите советом, что смотреть или менять, при таких симптомах - еще грешу на топливоподкачивающий насос, стоит от волги или газели (зеленый по цвету).

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Пт Янв 03, 2014 9:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abekibra
Вливается
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa очень рад за тебя давай дерзай в том же духе от меня большая благодарность Всем участвовавшим в разрешении этого вопроса нашел ошибку 61 и 18 датчик колен вала и индикатор на панели может ли датчик влиять на запуск двигателя не заводится на холодную с утра 0.5 секунды эфира в воздухозаборник - заводится не троит работает чисто без вибрации но беловато серый дымок и кислый запах не сгоревшей солярки потом весь день запуск не с пол пинка а за 2-3 оборота тянет вроде нормально еще турбо яма длинная по времени
Пт Янв 03, 2014 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
abekibra писал(а):
vaHa очень рад за тебя давай дерзай в том же духе от меня большая благодарность Всем участвовавшим в разрешении этого вопроса нашел ошибку 61 и 18 датчик колен вала и индикатор на панели может ли датчик влиять на запуск двигателя не заводится на холодную с утра 0.5 секунды эфира в воздухозаборник - заводится не троит работает чисто без вибрации но беловато серый дымок и кислый запах не сгоревшей солярки потом весь день запуск не с пол пинка а за 2-3 оборота тянет вроде нормально еще турбо яма длинная по времени

Конечно влияет,по всей видимости у вас продольный люфт кол.вала и при заводке изменяется зазор между маховиком и датчиком.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Сб Янв 04, 2014 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa: стоит от волги или газели (зеленый по цвету).

Если, память не изменяет, на д/т ставится не крашенный насос, а крашеный для бензина.
С учётом разной плотности д/т и бензина вполне может не создавать нужного давления.
Была раньше тема, но полностью не уверен, всё-таки голова (моя) довольно таки сильно б/у.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Сб Янв 04, 2014 10:55 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="serg62"]vaHa: стоит от волги или газели (зеленый по цвету).

Если, память не изменяет, на д/т ставится не крашенный насос, а крашеный для бензина.
С учётом разной плотности д/т и бензина вполне может не создавать нужного давления.
Была раньше тема, но полностью не уверен, всё-таки голова (моя) довольно таки сильно б/у.[/quote

Да, сначала поменяю насос, потом возьмусь за регулятор.

Кто знает под каким номером регулятор на электросхеме, а то туго с английским.
Спасибо.

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Сб Янв 04, 2014 1:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
[quote="vaHa"]
serg62 писал(а):
vaHa: стоит от волги или газели (зеленый по цвету).

Если, память не изменяет, на д/т ставится не крашенный насос, а крашеный для бензина.
С учётом разной плотности д/т и бензина вполне может не создавать нужного давления.
Была раньше тема, но полностью не уверен, всё-таки голова (моя) довольно таки сильно б/у.[/quote

Да, сначала поменяю насос, потом возьмусь за регулятор.

Кто знает под каким номером регулятор на электросхеме, а то туго с английским.
Спасибо.

78013кл. рег. давления
Раз пошла такая *пьянка*и я решил найти у себя вывод на кнопку самодиогностики,нашел,перемкнул-выдала только одну ошибку-39 свеча накаливания.Открутил свечу,проверил напрямую-действительно не работает.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Сб Янв 04, 2014 1:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
78013кл. рег. давления
Раз пошла такая *пьянка*и я решил найти у себя вывод на кнопку самодиогностики,нашел,перемкнул-выдала только одну ошибку-39 свеча накаливания.Открутил свечу,проверил напрямую-действительно не работает.[/quote]

Я спросил к тому, а вдруг регулятор сниму а он в рабочем состоянии, нужно наверное будет провадку прозванивать.
Лежит у меня б\у регулятор, померял сопротивление 2,4 ом, значит рабочий, только резинки нету.
Спасибо!

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Сб Янв 04, 2014 9:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abekibra
Вливается
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
vaHa писал(а):
78013кл. рег. давления
Раз пошла такая *пьянка*и я решил найти у себя вывод на кнопку самодиогностики,нашел,перемкнул-выдала только одну ошибку-39 свеча накаливания.Открутил свечу,проверил напрямую-действительно не работает.


Я спросил к тому, а вдруг регулятор сниму а он в рабочем состоянии, нужно наверное будет провадку прозванивать.
Лежит у меня б\у регулятор, померял сопротивление 2,4 ом, значит рабочий, только резинки нету.
Спасибо![/quote] РЕГУЛЯТОР МНЕ ПРОВЕРЯЛ ТОПЛИВЩИК НА СТЕНДЕ ПРИКЛУТИЛ ПЕРЕХОДНИК ИНАКАЧАЛ ДАВЛЕНИЯ РУЧНЫМ НАСОСОМ НА ХОЛОДНУЮ ДЕРЖАЛО 75 ПОТОМ ВКЛЮЧИЛ ЧЕРЕЗ АППАРАТУРУ СИГНАЛ НА РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЕ СТРАВЛИВАНИЯ ПОДНЯЛОСЬ СКАЗАЛ РАБОЧИЙ НЕРАБОЧИЕ СРАЗУ ЛЬЮТ В ОБРАТКУ ЕЩЕ СЕТОЧКУ ВРОДЕ ПРОКАЛИВАЮТ И ПРОМЫВАЮТ СРЕДСТВОМ ДЛЯ ИНЖЕКТОРА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СНЯВ КОЛЕЧКО
Вс Янв 05, 2014 10:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Всем большое спасибо,сделал себе так же,ошибок немеренно,видимо поэтому красная форсунка на панели горит постоянно.А кто-нибудь знает как обнулить ошибки?

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Сб Мар 29, 2014 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valeriy313
Свой
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 448
Откуда: Симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
танкер писал(а):
Всем большое спасибо,сделал себе так же,ошибок немеренно,видимо поэтому красная форсунка на панели горит постоянно.А кто-нибудь знает как обнулить ошибки?

Ошибки сами исчезнут,как только вы вылечите неисправность.
А по инструкции это выглядит так:
1.Выключите зажигание и нажмите диаг.кнопку
2.Удерживая кнопку,вкл зажигание
3.Продержав кнопку в нажатом положении в течении 5 секунд,отпустите ее
4.Выкл.зажигание.

_________________
65С15 8140.43N ( Vin5425144)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
Сб Мар 29, 2014 7:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танкер
Почётный
Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 617
Сообщение Ответить с цитатой
Valeriy313 писал(а):
танкер писал(а):
Всем большое спасибо,сделал себе так же,ошибок немеренно,видимо поэтому красная форсунка на панели горит постоянно.А кто-нибудь знает как обнулить ошибки?

Ошибки сами исчезнут,как только вы вылечите неисправность.
А по инструкции это выглядит так:
1.Выключите зажигание и нажмите диаг.кнопку
2.Удерживая кнопку,вкл зажигание
3.Продержав кнопку в нажатом положении в течении 5 секунд,отпустите ее
4.Выкл.зажигание.

Пробовал так сейчас,вроде как не получилось.Еще ошибка на днях уже дважды себя проявила "контроль давления топлива" и двигатель глохнет,но причем сразу без проблем заводится,может подскажет кто на что обратить внимание?

_________________
35с13v 2003 год софим 8140.43s
3510 1996 год старый соф
Сб Мар 29, 2014 8:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abekibra
Вливается
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: симферополь
Сообщение Ответить с цитатой
Valeriy313 писал(а):
abekibra писал(а):
vaHa очень рад за тебя давай дерзай в том же духе от меня большая благодарность Всем участвовавшим в разрешении этого вопроса нашел ошибку 61 и 18 датчик колен вала и индикатор на панели может ли датчик влиять на запуск двигателя не заводится на холодную с утра 0.5 секунды эфира в воздухозаборник - заводится не троит работает чисто без вибрации но беловато серый дымок и кислый запах не сгоревшей солярки потом весь день запуск не с пол пинка а за 2-3 оборота тянет вроде нормально еще турбо яма длинная по времени

Конечно влияет,по всей видимости у вас продольный люфт кол.вала и при заводке изменяется зазор между маховиком и датчиком.
Проблема решилась после проверки зазора датчика коленвала был около 5 мм отрегулировал на ощупь при заведенном двигателе ВСЕМ УДАЧИ В РЕЙСАХ
Чт Мар 05, 2015 10:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black_davil
Вливается
Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: минск
Сообщение Ответить с цитатой
всем привет.прочитав сылку решил сделать сам самодиагностику.посмотрев раъзем цвета не совподают как у вас.4-белый (2299) 3-белый (2888).коричневый(0000)-30,25 оранжевый (5595-Coolи оранжевый (5534-2Cool.может кто подскажет какие провода ещё надо попробывать перемкнуть так как эти пробывал нечего не получилось.ивека 50с15 2003г.
Чт Окт 08, 2015 9:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaHa
Свой
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 364
Сообщение Ответить с цитатой
black_davil писал(а):
всем привет.прочитав сылку решил сделать сам самодиагностику.посмотрев раъзем цвета не совподают как у вас.4-белый (2299) 3-белый (2888).коричневый(0000)-30,25 оранжевый (5595-Coolи оранжевый (5534-2Cool.может кто подскажет какие провода ещё надо попробывать перемкнуть так как эти пробывал нечего не получилось.ивека 50с15 2003г.

EDC у тебя какой. Выше речь шла о EDC MS6.3

_________________
35C11. 2002г., (нэдобЫток)- D192600
Пт Окт 09, 2015 8:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Кнопка самодиагностики николай михеев Iveco Eurostar 4 Пт Дек 08, 2023 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Отсутствие показаний по лямбда зондам. Александр1007005 Iveco Stralis 8 Пн Ноя 14, 2022 9:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Iveco Eurocargo кнопки на приборной п... Darko_BG Iveco EuroCargo 1 Вт Янв 28, 2020 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений При Самодиагностики не Моргает ядс dizelist 1968 Iveco EuroCargo 7 Чт Дек 05, 2019 11:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам кнопки стеклоподъемника Yustas82 Куплю-продам запчасти 0 Вс Авг 04, 2019 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su