Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

вопрос по работе двигателя.


 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco EuroCargo
вопрос по работе двигателя.
Автор Сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение вопрос по работе двигателя. Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток. Есть несколько вопросов по Еврокарго 80е18 2003г.вып. пробег 545000км. Подскожите где искать решения проблем:
1. двигатель поработав на малых оборотах начинает поддымливать сизым дымком, после увеличения оборотов прекращает?
2. на ходу двигатель тянет, но бывает, что мощность как бы немного падает, начинает тупить. Вроде бы не троит. Запускается нормально. Расход топлива неустойчивый, то увеличивается до 20-21л. на сотню, то входит в нормальные рамки. Диагностику делал, вроде бы все нормально, за исключением неустойчивого расхода топлива.
Вс Фев 21, 2010 10:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: вопрос по работе двигателя. Ответить с цитатой
Синегубов Дмитрий писал(а):
Диагностику делал, вроде бы все нормально

Интересная какая-то диагностика...
Вс Фев 21, 2010 11:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Re: вопрос по работе двигателя. Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Синегубов Дмитрий писал(а):
Диагностику делал, вроде бы все нормально

Интересная какая-то диагностика...
я тоже как то делал диагностику на стс-трак сервис в люберцах. интересный там диагност, я ему говорю что у меня, а он мне в ответ всё тоже только своими терминами и ещё что причин может быть 1 000 000 и что делать и какова причина не исправности он не знает. попробуйте дескать посмотреть тахограф. не он приезжайте ещё раз будем смотреть. всего времени заняло 20 мин, а денег за н/ч 1500р, а потом приехай и ещё отвали. вот такая диагностика или бизнес по русски.
Пн Фев 22, 2010 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Мне кажется, что именно про стс я уже где-то что-то подобное слышал - ну так не надо туда ездить тогда! У нас в Питере я тоже как-то поремонтировался у одного из дилеров (писал уже про это на форуме) - больше конкретно к нему не езжу...

А без нормальной диагностики, мне кажется, с проблемой Дмитрия все равно не разобраться будет. Надо бы хотя бы самому вручную ошибки снять когда нормально едет и посмотреть появляется ли еще чего-нить, когда начинает тупить.
Пн Фев 22, 2010 3:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
ВРВ писал(а):
Мне кажется, что именно про стс я уже где-то что-то подобное слышал - ну так не надо туда ездить тогда! У нас в Питере я тоже как-то поремонтировался у одного из дилеров (писал уже про это на форуме) - больше конкретно к нему не езжу...

А без нормальной диагностики, мне кажется, с проблемой Дмитрия все равно не разобраться будет. Надо бы хотя бы самому вручную ошибки снять когда нормально едет и посмотреть появляется ли еще чего-нить, когда начинает тупить.
стс рядом но я так думаю что надо по диагностике кого то другого искать
Пн Фев 22, 2010 3:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vados73
Писатель
Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 1826
Откуда: моск. обл.
Сообщение Ответить с цитатой
объясни пожалуйста как снять ошибки самостоятельно.
Пн Фев 22, 2010 3:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
vados73 писал(а):
объясни пожалуйста как снять ошибки самостоятельно.

Шутишь чтоли?! - ты же сам уже это здесь спрашивал
Пн Фев 22, 2010 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синегубов Дмитрий
Читатель
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 70
Откуда: Самара
Сообщение Ответить с цитатой
"Товарищи по несчастьям" - кто сможет подскажите! Высвечиваются ошибки 9.7, 2.9, 2.8. Попробовал протестировать, когда "тянуть она перестала" ошибки показыват теже и втой же последовательности, " эта моргающая лампа - IDC" в последнем случае до нажаьтия кнопки " ТЕСТ" горит в пол накала, стрелка тахометра немного подрагивает? После незамеченного времи работы на оборатах при движении двигатель "запел", появилась тяга и приемистость и т.д. Какие мнения коллеги? Куда нужно залезть и что "выкинуть"?
Сб Фев 27, 2010 5:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРВ
Модератор
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Не 100%, но частенько какие-то нипонятные проблемы, сопряженные с какими-нить непонятными закидонами по электронной части (у кого лампочки горят/не горят/в полнакала горят, у кого то стартер шалит и т.п.), решаются нахождением какого-нить обрыва или просто окисления на проводах массы двигателя. Даже тут на форуме подобное уже несколько раз всплывало - можешь поискать...
Вс Фев 28, 2010 1:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco EuroCargo Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Вопрос по температуре двигателя Garynych Iveco Stralis 0 Чт Апр 25, 2024 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Течь масла из двигателя олегггг 64 Iveco EuroCargo 3 Пн Апр 01, 2024 6:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Ремонт мозгов двигателя максимум Iveco Stralis 7 Пт Сен 22, 2023 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Рулевая рейки, есть вопрос Darhan КПП и ходовая Iveco Daily 1 Ср Сен 20, 2023 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Номер двигателя на Ивеко Еврокарго CN... il_72 Iveco EuroCargo 2 Чт Авг 31, 2023 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su