Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

пропал свет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily
пропал свет
Автор Сообщение
Макси
Вливается
Зарегистрирован: 01.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 Подрулевой блок стоит 160

_________________
Ремонт любой сложности.
Все запчасти в наличии.
Срок исполнения от 1ч- до 3-х дней.
Беларусь Брест +375298007117...
Вт Ноя 12, 2013 9:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Макси писал(а):
serg62 Подрулевой блок стоит 160

Эх, а я уж хотел ломануться к Вам.
А зачем это, допустим мне, за Ваши 160 нерусских денег, когда у нас подрулевой переключатель стоит
около 3500 русских денег?
Открутить три винта,два самореза,вынуть две фишки, отсоединить плату коммутации, нажать два фиксатора на подрулевом (10 минут) - 15 ваших денег (округляя 2970 руб. час). Спасибо. У нас даже официалы так не дерут.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Чт Ноя 14, 2013 12:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Дед
Свой
Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 329
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Что-то не понял - в Бресте за 5500 руб. можно Ивеко что ли поменять?

переключатель Laughing
ивеко за полтора ляма поменяешь

_________________
Чем дальше влез,
тем больше вопросов возникает!
Чт Ноя 14, 2013 6:37 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
Кажется помогла WD моему агрегату, сегодня намотал 860 км, ни разу ни головной, ни противотуманки не отключились и не моргнули. Но до конца не уверен, подожду креститься.

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Вт Ноя 19, 2013 10:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perty
Новичок
Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 2
Сообщение Ответить с цитатой
Собственно стал обладателем сего автомобиля. Когда купил ближний уже не работал. Дальний моргает, включается, ближний молчит. Закоротил на прямую проводком на предохранитель до дому доехал, сейчас стоит вопрос что делать куда лезть. Реле я опытным путём услышал что опд рулём, но туда долезть несмог. Или может быть просто "кочерга" сама выделывается и её под замену целиком? как-то не внятно повороты включаются порой не фиксируются. з.ы. 2005 год

_________________
daily 2.3 2005
Чт Янв 23, 2014 1:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg62
Писатель
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1854
Откуда: г. Рязань
Сообщение Ответить с цитатой
serg62 писал(а):
Кажется помогла WD моему агрегату, сегодня намотал 860 км, ни разу ни головной, ни противотуманки не отключились и не моргнули. Но до конца не уверен, подожду креститься.

Ну вот можно перекрестится - за всю зиму свет моргнул всего пару раз.
Значит WDшка помогла, замаслились контакты включения под колесом, а эта пара моргунчиков скорее всего из другого места -
буду ждать

_________________
IVECO DAILY 35C12VH F1A 2008 г.
5761033
Пн Мар 17, 2014 5:47 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostya0757
Вливается
Зарегистрирован: 26.05.2012
Сообщения: 38
Откуда: Беларусь
Сообщение Ответить с цитатой
perty писал(а):
Собственно стал обладателем сего автомобиля. Когда купил ближний уже не работал. Дальний моргает, включается, ближний молчит. Закоротил на прямую проводком на предохранитель до дому доехал, сейчас стоит вопрос что делать куда лезть. Реле я опытным путём услышал что опд рулём, но туда долезть несмог. Или может быть просто "кочерга" сама выделывается и её под замену целиком? как-то не внятно повороты включаются порой не фиксируются. з.ы. 2005 год

perty, решил проблему? А то я у себя не могу найти причину...

_________________
35C14 3.0 HPI 2006г ZCFC35A2005604588
35С15 3.0 HPI 2012г ZCFC35A730D468650
Сб Окт 04, 2014 6:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andr2611
Свой
Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 116
Откуда: Беларусь, Могилёв
Сообщение Ответить с цитатой
Коллеги подскажите, у меня плата греется когда включаеш свет, греется само реле даже если отключаю лампочки, греется прилично что рукой долго не подержеш но паленым не пахнет и не чего не плавится. Нагревается в течении 20-30 минут. Подскажите так должно быть или нет? И если нет то че делать и куда лезти? Заранее спасибо.

_________________
IVECO DAILY 35C17 2012г.в
VIN ZCFC35C300D487219
www.vseperevezem.by
Вт Дек 09, 2014 8:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александер
Вливается
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Была у меня похожая ситуация. Свет правда не моргал, но сильно грелась синяя фишка, даже запах чуть был. Когда едешь без света, то остывало, значит в фишке был плохой контакт. Отремонтировать или как то подогнуть клеммы ( папа-мама) ничего не дало, ини очень маленькие, поэтому нашел провода в фишке которые идут на свет, они чуть толще остальных ( вроде бы три провода) и сделал обвод проводами , то есть взял провод до фишки и спаял с контактом на плате куда он идет, и так 3 провода, фишка так и осталась на своем месте. После этого стало нормально, фишка не грелась. ИВЕКО 35С11 2000г.в.
Ср Дек 10, 2014 10:41 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 93 98
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 267
Откуда: спб
Сообщение Ответить с цитатой









в моем случае просто пропоял и всё работает как часики!!!
Пт Дек 12, 2014 10:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaiklDmial
Новичок
Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 6
Сообщение Ремонт и обслуживание переключателя света. Ответить с цитатой
Через год после приобретения начал мигать свет при включении поворотников. Разобрал, оказалось один из проводков выходящих из рычажка надломился и не контачил. Пропаял. Собрал. ОК.
Недавно снова начал мигать свет. Разобрал. Провода целые. На сайтах читал, что подгорают платы. Разобрал все. Оказалось, что загрязнились платы на переключателях в рычажке. Почистил, помазал, собрал.
Работа заняла часа три (это с моей осторожностью и не торопливостью, не хотелось раскошеливаться на новый блок в случае поломки деталей). Разбирается все очень хорошо, нужно только не спешить и не обламывать стопорные усики. Сборка в обратном порядке.
В работе пока неделю, все ОК.
Мазал смазкой для контактов, не много.

Разобрал коробочку рычага. Плата номер 1, работает на указатели поворотов.

Пл.1 — лицевая сторона.

Пл.1 — со стороны тыла, маленькая плата.

Рычаг в разобраном виде. Начинаем с кнопки сигнала, по тихому ее вытягиваем по оси. Не потеряйте пружинку! Дальше снимаем резинки с крутилок и ножом выкалупываем стопорные штифты из них. Снимаем и достаем плату с контактными группами.

Это стопорный штифт.

Выпаиваем первый бочонок, он отвечает за свет. Без этого его не разобрать. Аккуратно достаем плату. Их две, взаимозаменяемые.

Это контактная пружина на бочонке. Они с двух сторон. Я так понял, что контакты дублируются.

А это смазка. Не переборщите.
Ср Мар 11, 2015 2:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вася1982
Новичок
Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 6
Откуда: Витебск
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 93 98 писал(а):









в моем случае просто пропоял и всё работает как часики!!!

Я все это уже делал, хватило на 2 недели работы и снова все плавится, греется, не работает. Twisted Evil
Вт Апр 14, 2015 10:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKV
Новичок
Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщения: 6
Откуда: Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Сегодня решил проблему не стабильного включения ближнего и дальнего. Проблема была в реле. Который находится в блоке предохранителей.

В ней были плохие пятаки. Потер мелкой шкуркой, все ГУД))))
Чт Дек 12, 2019 4:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvin-pm
Новичок
Зарегистрирован: 25.02.2020
Сообщения: 3
Сообщение Ответить с цитатой
Макси писал(а):
Брест Беларусь 160 баксов +15- замена... Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed

Минск 40 USD и ваши фары светят как новые)
Вт Фев 25, 2020 8:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg977
Читатель
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 79
Откуда: Ростовская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Тоже беда с ближним .вообще пропал.разобрал переключатель ,все гут.облазил всю плату с тестером.ток приходит на плату ,потом с нее на переключатель[кочергу)с нее все норм.обратно в плату.и всеее.на выходе 0.мысля такая что на плате есть две реле[одна ближний,вторая дальний)думаю что этому реле капут.у кого есть какие соображения по этому поводу?можно ли его заменить,или предется искать всю плату в сборе?пока реши сделать так.вытащю + изфишки что подходит к подрулевому перекл.и поставлю на кнопку отдельную.а с кнопки опять на провод на который должен выходить+ из платы.но это будет временно.надо чтото делать с платой.к электрикам пока не ездил.интересно смгут ли они что то сделать?я та думаю что не у каждого будет реле с такой платы?

_________________
50c13daily
Вс Ноя 29, 2020 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Электрика Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Не работает печка,дворники ближний и ... Grishania Bes Электрика Iveco Daily 0 Вт Окт 17, 2023 4:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал свет,уровень топлива и воздуха Garynych Iveco Stralis 9 Ср Фев 01, 2023 1:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал дневной свет на передних фарах СерыйВолк Iveco Stralis 3 Чт Май 26, 2022 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений пропал ближний свет ивуко евро тек 44... Виктор Тюмень Iveco Eurotech 7 Сб Мар 05, 2022 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Пропал прожиг и увеличился уровень ма... Дмитрий khomich 1102 Iveco Daily 3 Чт Апр 15, 2021 3:39 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su