Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Помогите СРОЧНО!IVECO DAILY 35 c 13!

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Помогите СРОЧНО!IVECO DAILY 35 c 13!
Автор Сообщение
Аксай
Новичок
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Сообщение задние тормоза Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги! Кто может подсказать как отрегулировать ручник на суппортах на Ивеко - Дейли 35S13 2005 г.в.(после замены колодок плохо прокачиваются суппорта)
Пт Мар 19, 2010 12:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Re: задние тормоза Ответить с цитатой
Аксай писал(а):
Уважаемые коллеги! Кто может подсказать как отрегулировать ручник на суппортах на Ивеко - Дейли 35S13 2005 г.в.(после замены колодок плохо прокачиваются суппорта)


Если задний супорт такой, как на рисунке, то на нем самом ручник не регулируется. Только на тросе под кузовом.
Скорей всего надо смазать направляющие (ч/з которые супорт прикручивается 2-мя болтами).

Пт Мар 19, 2010 6:30 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксай
Новичок
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
СПАСИБО BOY54 Cуппорта именно такие. Что-же получается , что если плохо прокачиваются задние суппорта, то и ручник работать не будет
Пт Мар 19, 2010 5:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bus cm
Новичок
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Максим40 писал(а):
Снял регулятор давления и в итоге там нету сеточки плошной железный колпачек хотел снять но снять не возможно он сломался!Что длать!кстати на родном тоже не было сеточки(с германии)!Помогите!!!!
Теперь возьми увеличительное стекло и внимательно посмотри на свой колпачек, сниматься он и не должен. Кстати он очень капризный к качеству фильтров.

_________________
skype bus_cm
Пт Мар 19, 2010 6:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Аксай писал(а):
СПАСИБО BOY54 Cуппорта именно такие. Что-же получается , что если плохо прокачиваются задние суппорта, то и ручник работать не будет


Мне не понятно, что значит "плохо прокачиваются задние супорта?"

Там ручник - это механическое давление на поршень супорта. Должен работать и без тормозной жидкости.
Пт Мар 19, 2010 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксай
Новичок
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Всё дело в том, что когда снимаеш пружину и отсоединяеш трос, рычаг ходит свободно до тех пор пока не вставиш в распор отвёртку между диском и колодкой, тогда нажимая рукой на рычаг, начинают cрабатывать колодки, как только отвёртку вынимаю , рычаг опять начинает ходить свободно
Пт Мар 19, 2010 9:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bus cm
Новичок
Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
Максим40 писал(а):
Хочу заменить двигатель электроный на простой! 6-й тупенчистая коробка под ходит к нему или нет?
Подходит. дешевле отремонтировать и кататься чем заниматься переделкой. Узнай сколько стоит регистрация. т.к если буквы на моторе не сойдутся попросят справочку от НАМИ.

_________________
skype bus_cm
Сб Мар 20, 2010 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Аксай,
с такой проблемой я не сталкивался.
Рычаг ручника крутит длинный болт внутри супорта. В поршне резьбовая вставка (держится стопорным кольцом). Так болт двигает поршень при любой толщине колодок.
При новых колодках поршень полностью спрятан в супорт. Может пара милиметров запас. Не понятно, куда вставить отвертку?
По идее, если крутить поршень на болте, то он (поршень) должен двигаться вперед-назад. Но крутить очень осторожно на 10-15 градусов!
Сб Мар 20, 2010 6:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксай
Новичок
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 9
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо BOY54.Троссы я подтянул, попробую ещё получше прокачать. Вообще у меня складывается такое впечатление,что при плохой прокачке не создаётся рабочего давления на поршень,из за чего нет должного давления на вот этот самый внутренний механизм привода ручника.А отвертку я вставляю между самым верхом колодки (в районе установки датчиков) и диском.Если ничего не получится и на этот раз,то поеду на сервис ,пусть там спецы будут биться над этой проблемой. У меня есть книга по ремонту Ивеко - Дейли но в ней нет ни слова о таких суппортах и каких либо регулировках.
Сб Мар 20, 2010 5:12 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John-mw
Новичок
Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: г.Минеральные Воды
Сообщение Ответить с цитатой
Максим, тебе необходимо обратится к квалифицированным топливщикам, а не лезть самому в насос common-rail. У тебя в Калужской области с этим не должно быть проблем. Вот ссылка на сайт сервиса из Балабаново, можешь с ними связаться. /www.dieseltrack.ru/
Пн Апр 12, 2010 12:08 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим40
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Обнинск
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо!Но машина там уже 2 недели(и не каких результатов) они просили купитьт ТНВД мы купили и все равно они ее не сделали!Может кто знает?На моей машине пропали холостые обороты?Помогите зарнее спасибо!
Сб Апр 17, 2010 3:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BOY54
Свой
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 428
Сообщение Ответить с цитатой
Максим40,
было похожее с холостыми и официалы сказали мне менять ТНВД вместе с регулятором.
Поменял только уплотнительное колечко регулятора (18 руб.) и машина "выздоровела". Но, разница в том, что у меня тогда ещё 2 форсунки были на последнем издыхании!

Думаю, надо попросить распечатку компьютерной диагностики. Тут её выложить и обратиться к спецам прокоментировать, что-то предметно посоветовать.
Вс Апр 18, 2010 8:50 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим40
Вливается
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Обнинск
Сообщение Ответить с цитатой
Распечатку не кто не даёт!Спасибо за помощь!
Вс Апр 18, 2010 9:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Iveco stralis euro 6 vcm3 xeonnx Iveco Stralis 6 Пт Апр 26, 2024 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотористы помогите оправка переднего ... va-sya Iveco Stralis 0 Сб Мар 23, 2024 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Дверная карта iveco trakker goryunovviktor Iveco Trakker 0 Сб Фев 17, 2024 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Боди компьютер Iveco Trakker. topsupport Iveco Trakker 4 Вт Фев 13, 2024 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Eurotronic 177, 154, 180, ошибки по E... Николай_Киев Iveco Eurostar 5 Чт Ноя 30, 2023 6:19 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su