Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Трещина кабины на Дэйли 70с15

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily
Трещина кабины на Дэйли 70с15
Автор Сообщение
Андрей СПб
Свой
Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Возим до 4 тонн, в основном 3-3,5 т при собственном весе авто 4 тонны. Такой вес беру исходя из макс. нагрузки на ось, заявленной производителем: 2500 перед, 5350 зад. Перегруз в 300 кг считаю непринципиальным, т.к. запас прочности есть (главное этим не злоупотреблять). Хотя, судя по форумам, вожу меньше, чем многие на 35-х и 50-х.
Чт Окт 17, 2013 3:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Юрий 1960
Свой
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 155
Откуда: Мичуринск
Сообщение Ответить с цитатой
Андрей СПб писал(а):
как выяснилось, скорее всего это произошло из-за слишком опущенного передка - передняя подвеска на отбойниках лежала, поэтому каждый "подарок" от наших дорог приходился на кабину, а не на аммортизирующие элементы. Сейчас все заварили, покрасили, перед подняли - стало гораздо мягче и комфортнее ездить.
Кстати, спальник не является первопричиной появления трещины, т.к. у меня была 70-ка 2011 г.в. без спальника, там тоже выявили трещину, правда, немного другую и на большем пробеге.
Знаю 6 разных машин и на всех трещина я на своей уже варил, и опять треснула ,хочу попробовать поставить накладки на заклепках .

_________________
70с15 2011г вин5883617
Чт Июн 04, 2015 5:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompas
Вливается
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 20
Откуда: Александров
Сообщение Ответить с цитатой
эта трещина у всех! у нас четыре машины (все без спальника, новые из салона)\
Пт Фев 12, 2016 7:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S777ALEKSANDR
Вливается
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Ответить с цитатой
все верно,за эти трещины я еще в 2014 году с официалами раговаривал. заводской брак,но только у 70 почему то...

_________________
С Уважением Александр!
45C15 2013г.в.
vin: Z8J2818BVE0000131
шасси: ZCFC45A4305970833
двс: F1CE3481J
Сб Фев 20, 2016 11:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanSpb84
Новичок
Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 1
Сообщение Трещины Ответить с цитатой
Kompas писал(а):
эта трещина у всех! у нас четыре машины (все без спальника, новые из салона)\

У меня Daily 50C15 2012 года выпуска. Полез проверять подушки кабины и... тоже обнаружил трещину. Пока маленькая. Кто-нибудь знает как лечить??? Если ли нормальные спецы в Питере?
Вт Апр 05, 2016 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай С
Новичок
Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 1
Сообщение Ответить с цитатой
У нас несколько делек 70С15. Одна из них 2011 года выпуска уже второй раз на ремонте трещин кабины. Первый раз нам меняли передний щит в сборе на Волхонке. Спустя около 1,5 лет снова разрывы, причём значительные. В итоге обратились к дилеру на магнитогорской. Сейчас нам ставят какой-то специальный комплект усилителей. Посмотрим надолго ли... К слову сказать грузоподъёмность этого авто используется на 100% и выше =).
Ср Апр 06, 2016 10:45 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexanderA
Новичок
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Ответить с цитатой
Из моих наблюдений:
1. Кабина может треснуть на любом автомобиле.
2. Чаще это происходит на а/м возрастом от 2 до 6 лет.
3. Модель (грузоподъёмность) и тип (ц/м фургон или фургон) не важна - может произойти с любым а/м.
4. От пробега не зависит практически
5. Большая зависимость от нагрузки - чем больше используется грузоподъёмность, тем чаще встречаются разрывы.
Некоторые выводы:
1. Проверять надо каждое ТО - чем позже обнаружилось, тем дороже ремонт
2. Не превышать допустимую нагрузку, или щадящий режим езды (чтобы отсрочить поломку...)
Всем удачной эксплуатации!
Ср Апр 13, 2016 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Новая Рига
Читатель
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 87
Откуда: Красногорск
Сообщение Ответить с цитатой
Официалы говорят надо вовремя менять передние подушки под кабиной.
Вс Июл 31, 2016 12:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX333
Читатель
Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Сообщение Ответить с цитатой
От офоф тоже слышал и видел несколько 70ток стояли с порванными кабинами... Из-за подушек!!!! Не проморгать момент их замены! На моей 35й были чуть надорваны, посоветовали менять. Поменял на 90 тысячах... Цена вопроса 12 рупий несколько меньше чем ремонт кабины в дальнейшем

_________________
Всё пройдет,пройдет и это!
35С15 D511353 13год
Пн Авг 01, 2016 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
У меня на третей серии тоже справа весь домик оторвало. Подушки были норм, поменял. Но спереди две рессоры, пустая на малейшей неровности как козёл. Думаю от этого и рвет. Варить там можно бесконечно, мне предлагали вварить новую ремонтную вставку с разобранной дэльки

_________________
Украина
Пн Авг 01, 2016 2:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ju2320g
Свой
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 159
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
там у многих трещины варил по шву зачищал и наверх пластину, если просто шов то лопнет. к грамотному сварщику просто надо заехать. и просмотреть откуда пошла может там что-то укрепить. особо страшного ничего нет(обидно только что в свежей машине). Заклепки не держат проверял. падушки тоже думаю не причем, кузов играет вот и лопает
Чт Авг 25, 2016 10:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магнат291
Вливается
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
ju2320g писал(а):
там у многих трещины варил по шву зачищал и наверх пластину, если просто шов то лопнет. к грамотному сварщику просто надо заехать. и просмотреть откуда пошла может там что-то укрепить. особо страшного ничего нет(обидно только что в свежей машине). Заклепки не держат проверял. падушки тоже думаю не причем, кузов играет вот и лопает

не проварены кронштейны передних подушек кузова к лонжерону. Бывает и с задними подушками подобное-"уходят" они в салон из-за непроваренных деталей.

_________________
Как ко мне так и я.....
Пт Сен 02, 2016 8:32 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр 019
Свой
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 166
Сообщение Ответить с цитатой
на 50 -ке 2012г.в. такая же бяка аж отвалился кронштейн кабины под салонным фильтром дотянули аж полностью оторвался кабина просто висела на остальных у официалов и долго ( от 2-х недель) и дорого от 50-60 тысяч и кто во что гаразд доходило до 180 ))) делать, начали искать - нашли в колхозе вариант грамотный сварщик сварил заново кронштейн старый отрезал заварил трещины везде наварил 2мм лист с верху перегородки мотора при этом не снимая ни мотор ни панель как говорили оф дилеры и сервисы куда мы обращались - поменяли на всякий случай подушки кабины хотя при снятии не чем они не отличались от новых ездеем второй год и радуемся ни трещин ни намеков на них сейчас на 70 - ке 13г.в. такая же фигня началась правда тоже пока не сильно так же в колхоз погоним делают за 3 дня и стоит на нынишний момент 18000рублей + лист 2 мм метала мет на метр 1000р
Ср Сен 28, 2016 11:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
магнат291
Вливается
Зарегистрирован: 29.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Сообщение Ответить с цитатой
Александр 019 писал(а):
на 50 -ке 2012г.в. такая же бяка аж отвалился кронштейн кабины под салонным фильтром дотянули аж полностью оторвался кабина просто висела на остальных у официалов и долго ( от 2-х недель) и дорого от 50-60 тысяч и кто во что гаразд доходило до 180 ))) делать, начали искать - нашли в колхозе вариант грамотный сварщик сварил заново кронштейн старый отрезал заварил трещины везде наварил 2мм лист с верху перегородки мотора при этом не снимая ни мотор ни панель как говорили оф дилеры и сервисы куда мы обращались - поменяли на всякий случай подушки кабины хотя при снятии не чем они не отличались от новых ездеем второй год и радуемся ни трещин ни намеков на них сейчас на 70 - ке 13г.в. такая же фигня началась правда тоже пока не сильно так же в колхоз погоним делают за 3 дня и стоит на нынишний момент 18000рублей + лист 2 мм метала мет на метр 1000р

а можно фото в студию? Если без снятия двигателя и торпеды-ничего нормально потом не обработать и покрасить как положено.
Я последний раз снимал кабину целиком с рамы....У водителя в полу дыра на улицу была(между рулевым валом и моторным щитом)+задние подушки "провалились" во внутрь заднего поперечного усилителя(изготовлен своими силами новый из металла 2,5 мм).
Рвет кабину не из-за подушек.....Элементарный непровар на заводе. Есть донор 2007 г.в.-я сравнивал кол-во точек и качество сварки=сложилось мнение, что либо стали варить студенты-ПТУшники, или сборка производится в дружественном Китае.

_________________
Как ко мне так и я.....
Чт Сен 29, 2016 8:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейKrR
Свой
Зарегистрирован: 08.11.2015
Сообщения: 208
Сообщение Ответить с цитатой
на 35ке порвало у меня домик правый, ездил с двумя рессорами спереди, думаю от этого. варить уже было нечего, вырезели с битой в водительский бок машины ремонтную вставку, пока все целое

_________________
Украина
Чт Сен 29, 2016 9:28 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily » Кузов и салон Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений схема передних розеток кабины ipkorotkiy Iveco Eurostar 3 Ср Мар 13, 2024 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новые оригинальные амортизатор... Vovik69 Куплю-продам запчасти 0 Пн Сен 04, 2023 2:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Мотор отопителя кабины iveco trakker AMT goryunovviktor Iveco Trakker 1 Чт Авг 10, 2023 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Электрика, поднятие кабины Ivan0206 Общий форум 1 Пт Авг 04, 2023 8:00 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений установка кабины е5 на е 3 churikov Iveco Stralis 7 Пт Июн 23, 2023 11:00 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su