Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

вебасто

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
вебасто
Автор Сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
У меня выведен уровень заряда батареи.Не заведёный с утра 12 с копейками,заведёный 14,14.1,если до этого была разрядка то 14.2,14.3 максимум.Я думаю это норма.


Попробуйте подробно описать ваши действия с утра, и webasto..... Пускается не пускается и т.д
Ср Сен 04, 2013 3:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
Вобщем с утра включаю на не заведённом авто.Идет продувка,затем начинает щёлкать насос подачи топлива,после этого возгорание,слышно как она заводится набирает обороты,пошел дымок и обрыв,прекращает работу.Работает только насос ох.ж..

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Ср Сен 04, 2013 7:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
Вобщем с утра включаю на не заведённом авто.Идет продувка,затем начинает щёлкать насос подачи топлива,после этого возгорание,слышно как она заводится набирает обороты,пошел дымок и обрыв,прекращает работу.Работает только насос ох.ж..


Описанный вами момент попадает под 2 момента
1) отсутствие( недостаток топлива.)
Пример на подаче топлива(фитинг) обязательно должна стоять сеточка(несколько микрон) если она засорена то насос не может прокачать солярку в нужном обьеме. Воспламенение происходит и сразу тухнет из за отсутствия солярки.
Для предотвращения данной проблемы рекомендую использовать топливный фильтр тонкой очистки(бумажный). Пластиковый(сеточка) не пойдет, т.к сеточка используемая на тракте намного меньше чем в фильтре и засорении мелкими частицами происходит все равно.
2) отсутствие сигнала датчика пламени. В вашем случае мало вероятно, но все же. После разборки около форсунки увидите датчик с рисунком. Его не с чем не перепутаешь. Если "закопчен" обязательно вычистить.
Больше проблем с ним, как правило не бывает.
Чт Сен 05, 2013 3:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
Принцип работы котла подогрева webasto, ебершпрехер, камаз и т.д и т.п
П1
1)включение (продувка воздухом)
2)включение насоса топлива
3)включение насоса ОЖ
4)после ~15 сек включения начинается подготовка горения

П2 Горение
1)разряд свечи
2)открытие элмагнитного клапана топлива
3)распыление и воспламенение топлива
4)датчик пламени проверяет устойчивость горения

П3 прекращение работы
После выключения закрывается клапан топлива
Насос ОЖ и продувка воздухом продолжают работать примерно 180сек
Чт Сен 05, 2013 3:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь иваныч
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 127
Откуда: г.Котлас
Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо!С такими познаниями мануалы по ремонту надо писать.Сегодня с утра выбежал нажал кнопку и убежал домой кофе пить.Через 20 м. прибежал залетел в кабину,был сильнейший северный ветер и о чудо в кабине тепло. ЗАРАБОТАЛА!!!За 20м. нагнало почти 50-60 t. В течении дня больше не включал. Заватра утром опять попробую,может из-за того что давно не включали она и не заводилась.Блин другая напасть не могу на таймере установить время.Хотел поставить на 15.30 заводку вебасто.В 16.00 чухнул что он не завелся,посмотрел а там время стоит не понятно какое как не крутил не мог выставить. Service_f1 спасибо за подробный расклад!

_________________
35с18 173л/с ZCFC35D1005736600
Чт Сен 05, 2013 8:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Service_f1
Свой
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 402
Откуда: Ангарск Иркутская обл
Сообщение Ответить с цитатой
игорь иваныч писал(а):
Спасибо!С такими познаниями мануалы по ремонту надо писать.Сегодня с утра выбежал нажал кнопку и убежал домой кофе пить.Через 20 м. прибежал залетел в кабину,был сильнейший северный ветер и о чудо в кабине тепло. ЗАРАБОТАЛА!!!За 20м. нагнало почти 50-60 t. В течении дня больше не включал. Заватра утром опять попробую,может из-за того что давно не включали она и не заводилась.Блин другая напасть не могу на таймере установить время.Хотел поставить на 15.30 заводку вебасто.В 16.00 чухнул что он не завелся,посмотрел а там время стоит не понятно какое как не крутил не мог выставить. Service_f1 спасибо за подробный расклад!


Незачто...."ты заходи если чтоSmile)) (с)
Пт Сен 06, 2013 7:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PavelTs
Свой
Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 116
Откуда: Тихвин
Сообщение Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, куда подключить шланги охл.жидкости. Хочу поставить мокрую вебасту Термо 90С на Ивеко Евротех, курсор 8, не знаю куда вход-выход запитать.

_________________
Iveco Eurotech 2001г. Cursor 8 eurotronick vin 4238760
Сб Сен 12, 2015 6:40 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
PavelTs писал(а):
Подскажите пожалуйста, куда подключить шланги охл.жидкости. Хочу поставить мокрую вебасту Термо 90С на Ивеко Евротех, курсор 8, не знаю куда вход-выход запитать.

Обычно в шланг который на печку идёт врезают. По крайней мере на маленьких так термотопы ставят, а 90 хрен знает, скорее всего также.

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Сб Сен 12, 2015 11:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA KZ
Почётный
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 632
Откуда: Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
Ребята !! Купил новую мокрую автономку Ебершпехер Гидроник 2, 5 кв с установочным комплектом. Не могу найти лазейку для провода из моторного отсека с салон для подключения управления. По идеи если опционо ставится автономка на заводе то должен быть прокинут провод. Так как вижу кучу всевозможных заглушенных штекеров. Машина новая 3 литра ЕВРО 4.

_________________
фургончики цельнометалические 35.8 96г и 65.15 2012г.
Ср Сен 16, 2015 6:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
UA KZ писал(а):
Ребята !! Купил новую мокрую автономку Ебершпехер Гидроник 2, 5 кв с установочным комплектом. Не могу найти лазейку для провода из моторного отсека с салон для подключения управления. По идеи если опционо ставится автономка на заводе то должен быть прокинут провод. Так как вижу кучу всевозможных заглушенных штекеров. Машина новая 3 литра ЕВРО 4.

А где написано что ивека ставит автономки как опцию. Дилеры скорее сами ставить будут. Проводку мне кажется бестолку искать. В место норм для неё под левой фарой. Отверстие для пульта в салон можно через резинку-заглушку тросика открывания капота. Как-то так. Все по разному делают. Я так ставил.

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Ср Сен 16, 2015 8:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UA KZ
Почётный
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 632
Откуда: Казахстан
Сообщение Ответить с цитатой
avtosegment писал(а):
UA KZ писал(а):
Ребята !! Купил новую мокрую автономку Ебершпехер Гидроник 2, 5 кв с установочным комплектом. Не могу найти лазейку для провода из моторного отсека с салон для подключения управления. По идеи если опционо ставится автономка на заводе то должен быть прокинут провод. Так как вижу кучу всевозможных заглушенных штекеров. Машина новая 3 литра ЕВРО 4.

А где написано что ивека ставит автономки как опцию. Дилеры скорее сами ставить будут. Проводку мне кажется бестолку искать. В место норм для неё под левой фарой. Отверстие для пульта в салон можно через резинку-заглушку тросика открывания капота. Как-то так. Все по разному делают. Я так ставил.
У меня наоборот с права много места, кондея нету.Там и следуя вашему совету и дындочку обнаружил от открывалки капота праворульки видать. А если не сложно можно фото вашего размещения.

_________________
фургончики цельнометалические 35.8 96г и 65.15 2012г.
Ср Сен 16, 2015 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
UA KZ писал(а):
avtosegment писал(а):
UA KZ писал(а):
Ребята !! Купил новую мокрую автономку Ебершпехер Гидроник 2, 5 кв с установочным комплектом. Не могу найти лазейку для провода из моторного отсека с салон для подключения управления. По идеи если опционо ставится автономка на заводе то должен быть прокинут провод. Так как вижу кучу всевозможных заглушенных штекеров. Машина новая 3 литра ЕВРО 4.

А где написано что ивека ставит автономки как опцию. Дилеры скорее сами ставить будут. Проводку мне кажется бестолку искать. В место норм для неё под левой фарой. Отверстие для пульта в салон можно через резинку-заглушку тросика открывания капота. Как-то так. Все по разному делают. Я так ставил.
У меня наоборот с права много места, кондея нету.Там и следуя вашему совету и дындочку обнаружил от открывалки капота праворульки видать. А если не сложно можно фото вашего размещения.

Купил авто с пробегом с установленной Вебасто. Стоит внутри рамы за кабиной. Пока как работает не разобрался. Включаешь. Что то дует но не особо. Короче ерунда. Зимой при-5 С этой Вебастой можно замерзнуть.
Пт Окт 06, 2017 3:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
А где дует?

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Пт Окт 06, 2017 5:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима_67
Почётный
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 705
Откуда: Смоленск
Сообщение Ответить с цитатой
avtosegment писал(а):
А где дует?

Дует из дефлекторов панели. А также под машиной, наверное выхлоп из Вебасто. Подскажите с Вебастой мокрой можно нормально ночевать или она просто для подогрева двигателя, для улучшения запуска?
Сб Окт 07, 2017 3:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
Дима_67 писал(а):
avtosegment писал(а):
А где дует?

Дует из дефлекторов панели. А также под машиной, наверное выхлоп из Вебасто. Подскажите с Вебастой мокрой можно нормально ночевать или она просто для подогрева двигателя, для улучшения запуска?

Аккумулятор и солярий сильно жрёт. Хотя я ночевал пару раз. Печку на первое положение. Стоял догреватель, он сам включался включался когда температура двигателя падала. Если честно, с ним даже лучше по мне чем с феном. Сильно сушит он.

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Сб Окт 07, 2017 6:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Продам фен вебасто б.у айрат Куплю-продам запчасти 6 Пт Фев 03, 2017 4:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений вебасто 598игорь Куплю-продам запчасти 1 Чт Дек 03, 2015 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений вебасто PavelTs Iveco Eurotech 10 Сб Сен 12, 2015 8:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений вебасто аиртоп 2000 Макаров Iveco EuroCargo 7 Пн Фев 02, 2015 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам фен вебасто 12в б/у andrs.98 Куплю-продам запчасти 1 Ср Янв 12, 2011 6:36 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su