Iveco forum - Форум Ивеко

 

РегистрацияПоиск FAQ Пользователи Группы Вход

Спасайте,беда

На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Iveco Форум » Iveco Daily
Спасайте,беда
Автор Сообщение
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Спасайте,беда Ответить с цитатой
Менял ремень ГРМ 7тыс. назад.Появился белый дым(много).Топливщик сказал диагноз по тел. - растянулся ремень(CONTI),просто в шоке. Х..й с ним,поменял по приезду домой,благо не лопнул и не перескочил.И начались чудеса- поменялся звук движка на убывание оборотов(какой-то нехороший стук),полное отсутствие тяги.Манипуляции со смещением тнвд нихрена не дали.Но заводится с полпинка,дымок в норме при перегазовке.На холостых шепчет. Я вот че думаю,может сместился на зуб на коленвалу. Распредвал и топливник строго по меткам,а на колене у меня меток НЕТ.Если да,то какие еще есть мнения по этому поводу.И смог бы я ее при таком раскладе завести.Движок 2.8TDI

_________________
59-12 1999г.в.
Вс Авг 04, 2013 5:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Re: Спасайте,беда Ответить с цитатой
Сашок 21 писал(а):
Менял ремень ГРМ 7тыс. назад.Появился белый дым(много).Топливщик сказал диагноз по тел. - растянулся ремень(CONTI),просто в шоке. Х..й с ним,поменял по приезду домой,благо не лопнул и не перескочил.И начались чудеса- поменялся звук движка на убывание оборотов(какой-то нехороший стук),полное отсутствие тяги.Манипуляции со смещением тнвд нихрена не дали.Но заводится с полпинка,дымок в норме при перегазовке.На холостых шепчет. Я вот че думаю,может сместился на зуб на коленвалу. Распредвал и топливник строго по меткам,а на колене у меня меток НЕТ.Если да,то какие еще есть мнения по этому поводу.И смог бы я ее при таком раскладе завести.Движок 2.8TDI

На колене метки нет но есть метка на маховике и дырка в колоколе коробки(полистай форум, достаточно четко все описано)ну и посчитай зубья на ремне,может здесь косяк.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Вс Авг 04, 2013 6:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Ответь пожалуйста вовад,метку эту на маховике и дырку в колоколе коробки сам видел?Я примерно понял где она,возле вилки сцепления,закрыта алюминиевой пробочкой под шестигранник на 10.А так нихрена и не понял,заново разобрал,собрал,завел-вроде норма,завтра выеду из бокса,проедусь и отпишусь Question

_________________
59-12 1999г.в.
Вс Авг 04, 2013 9:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Снова какая-то хрень.С утреца не завелся вообще.Снова разобрал-собрал.Работа двс не та.Смещался на шестерне тнвд + - 1 и 2 зуба.Вернулся в итоге на изначальные метки и расположение шестерни тнвд.Вроде ниче но тяги нет.Сижу в кабине перегазовую и тут- пошел очень сильный *тарабан* как будто по звуку слишком ранний впрыск.Ремешок не перескочил,все по меткам.Насос кручу-результата ноль.Думал оборвало клапан снял распредвал- слава богу.Наверное что-то с тнвд.Снял его и форсы,завтра на диагностику.А так вопрос открыт,какие Ваши мнения по этому поводу... Shocked Question Question

_________________
59-12 1999г.в.
Пн Авг 05, 2013 10:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
delli
Читатель
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 86
Сообщение Ответить с цитатой
А тосол не мог пойти в цилиндры через прокладку как с уровнем тосола.
Пн Авг 05, 2013 11:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
delli
Читатель
Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 86
Сообщение Ответить с цитатой
или вода в баке.
Пн Авг 05, 2013 11:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Загадка остается неразгаданной.Вся топливная аппаратура в идеале.Воды в баке нет,с уровнем антифриза - норма. Маслицо тоже на уровне и без посторонних вкраплений. Турбинка сухая-масло не бросает-детонации масла нет.По системе газораспределения тоже вопросов не возникло.

_________________
59-12 1999г.в.
Ср Авг 07, 2013 12:42 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вовад
Писатель
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 1196
Откуда: Брест
Сообщение Ответить с цитатой
Сашок 21 писал(а):
Ответь пожалуйста вовад,метку эту на маховике и дырку в колоколе коробки сам видел?Я примерно понял где она,возле вилки сцепления,закрыта алюминиевой пробочкой под шестигранник на 10.А так нихрена и не понял,заново разобрал,собрал,завел-вроде норма,завтра выеду из бокса,проедусь и отпишусь Question

Нет,дырка в колоколе напротив стартера,пошерсти пальчиками-найдеш.

_________________
ивеко 35-10 2.8тд 98г.в.тент.г.Брест,РБ.
Ср Авг 07, 2013 7:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Есть еще одна мысль по поводу всех этих проблем,могло ли из за потянутого ремня подогнуть клапан(клапана).Потому что уже не знаю куда лезть и что делать.А срывать голову просто так не сильно хочется.Может здесь собака зарыта? Crying or Very sad Question

_________________
59-12 1999г.в.
Чт Авг 08, 2013 12:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashtetus
Писатель
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 4134
Откуда: г.Краснозаводск.
Сообщение Ответить с цитатой
Сашок 21 писал(а):
Есть еще одна мысль по поводу всех этих проблем,могло ли из за потянутого ремня подогнуть клапан(клапана).Потому что уже не знаю куда лезть и что делать.А срывать голову просто так не сильно хочется.Может здесь собака зарыта? Crying or Very sad Question
Ну думаю замер компрессии все покажет или показал бы.

_________________
Daily(4th generation) 35C15V 2008 год.
F1C 6-МКПП
ZCFC35A8005759832

http://www.drive2.ru/cars/iveco/daily/daily_4th_generation/pashtetus/
Чт Авг 08, 2013 12:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Проблема найдена,завтра скину фото и отпишусь.

_________________
59-12 1999г.в.
Пт Авг 09, 2013 10:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krashnyak
Свой
Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь Украина
Сообщение Ответить с цитатой
Сашок где фото и в чем проблема.очень интересно
Вс Авг 11, 2013 12:24 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Снимаю голову и падаю в обморок.Откололась часть гильзы,ее перемололо и втрамбовало поршень и головку.Через клапана,все что не втрамбовало вкинуло в соседние цилиндры турбиной.От этого и был непонятный стук.Изуродовало седла клапанов.
Результат- замена блока,головы,турбины(побило лопасти),+поршня,кольца,набор прокладок и т.д.ДЖЕК-ПОТ
Причина- по мнению спецов,при гильзовке 200тыс назад,еще до меня,гильзу досаживали кувалдой и пошла микротрещинка,которая вылезла только сейчас.

Заново гильзовать не имею желания,буду менять движ.По деньгам практически тоже,по времени гораздо бысрее.

_________________
59-12 1999г.в.
Пн Авг 12, 2013 12:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сашок 21
Читатель
Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 52
Откуда: Кременчуг
Сообщение Ответить с цитатой
Парни,проблема после ремонта двигателя так и не решилась.Движок к сожалению не поменял,не нашел толкового,пришлось капиталить свой.Под замену попали гильзы,поршня в компл.,колечки,вкладыши,шатуны.Собрали,завели практически с полтыка.На холостых работает-шепчет.Пару часов прикатал,выехал попробовать а она нихрена не едет.Как было до капиталки.И опять какой-то небольшой,но очень неприятный стук на сброс оборотов где-то внутри движка,все болты-гайки затянуты по уму и с нужными моментами.
Оговорюсь,ТНВД с форсами и турбину возил на диагностику-вопросов нет.Клапана притер,керосином проверил ни капли не ушло.Зазоры выставил ВП 0.45,ВЫП 0.5мм.
Куда еще лезть,голову уже сломал.Мысли вот какие:
-на старом третьем поршне был еле видимый след от клапана,но клапана все проверил,но нареканий нет.
-на старом двигателе 2.5TD и наверное на этом тоже,ведь они практически одинаковые.При замене ремня ГРМ шкив распредвала несовпадал на пол зуба,то есть насос и колено четко по меткам,а распред недоходил на пол зуба,а последние два раза,до ремонта и после все стало тютелька в тютельку.Может лажа в этом,и поршня доганяют клапана,или наоборот.Если-бы на зуб,то их погнуло бы,а так просто тарабанит, и плюс ко всему сместилась фаза газораспределения.

РЕБЯТКИ,ПОМОЗГУЙТЕ,МЕСЯЦ НА РЕМОНТЕ,МОЗГИ КИПЯТ
Пишите с любыми мыслями

_________________
59-12 1999г.в.
Сб Авг 31, 2013 6:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avtosegment
Почётный
Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 669
Сообщение Ответить с цитатой
Ремень поменял? Реально щас гавна китайского валом прет, они любую упаковку сделают, хоть континенталь, хоть гейтс. Может ремень на оборотах или под нагрузкой растягивается? На холостых то норм работает. Старый ремень не сохранился? Его попробуй поставь.

_________________
DAILY 65C17 07г
EUROCARGO 100E15 99г
Сб Авг 31, 2013 8:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adsense




Сообщение Зарегистрируйтесь чтобы убрать рекламу
Показать сообщения:    

Ответить на тему    Iveco Клуб » Iveco Daily Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти: 
Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Добавлено
Нет новых сообщений Распредвал заменил и теперь беда Samson174 Iveco Stralis 3 Чт Мар 24, 2022 7:22 am Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Sos народ МОСКВИЧИ спасайте! Нужна по... ips-auto Двигатель Iveco Daily 4 Пт Июл 16, 2021 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Беда с мотором F1CE 3.0 HPI lev51ivecodaily Iveco Daily 0 Сб Май 01, 2021 6:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений Беда с печкой!!! Помогите... Макс38rus Iveco Daily 12 Пт Янв 25, 2019 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Нет новых сообщений куплю iveco daily категорию ББББ Александр 93 98 Куплю-продам авто 5 Чт Мар 22, 2018 3:26 pm Посмотреть последнее сообщение



Iveco Forum recognizes that "Iveco", it's logos and various model names are registered trademarks of Iveco (Industrial Vehicles Corporation). These terms are used for identification purposes only. Iveco.su is not affiliated with Iveco (Industrial Vehicles Corporation), or any other company listed here.
Copyright © 2005-2017 Ивеко форум. Все вопросы направляйте на forum@iveco.su